Тема: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

Здравствуйте ! Вопрос к пользователям ,стоит ли в принципе заморачиваться с покупкой данной вспышки ? Родная взлетела до небес ! Использоваться будет по случаю ! За покупку марка дали бонусы на 5000,вот и думаю как использовать !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

2

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

Посмотрел по сайтам, разница в7000 вам кажется неподъёмной? Canon Speedlite 580EX II-средняя цена 17000: YongNuo YN-568EX II-10000 рублей. Если время от времени, то наверное стоит заморочиться и купить)))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

3

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

Нормальное пыхло. Пользуюсь двумя два года с синхронами  yn 622c. Ttl. Ведущее число 58 несколько завышено, а в целом можно брать

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

константиниванович

Здравствуйте ! Вопрос к пользователям ,стоит ли в принципе заморачиваться с покупкой данной вспышки ? Родная взлетела до небес ! Использоваться будет по случаю ! За покупку марка дали бонусы на 5000,вот и думаю как использовать !

знаю ,что не любите , но купите родную бывшую в употреблении , от найгравшегося мальчика, в принципе особой разницы китайской и родной нет , но есть страшный косяк , за который я эту вспышку терпеть не могу,  много не буду говорить, у меня есть янги аналогичные и они страшно жрут батареи, оказалась узкоглазые сильно упрощают схему зарядки высоковольтного конденсатора, при этом ток зарядки родной пыхи 3,5 ампера, а китайской при такой-же мощности 8-9 ампер, судите сами нужна такая разница, при всем этом вспышка с годом стает прожорливей, автономно с аккумуляторами я ее не использую . Скажу еще , чтоб не считали снобом, до юридического закончил техникум радиоэлектронники , разбираюсь очень хорошо, можно сказать , что янгноу дешевый и безнадежный девайс , попадет нормальный прослужит года два

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

buyer9868008

Посмотрел по сайтам, разница в7000 вам кажется неподъёмной? Canon Speedlite 580EX II-средняя цена 17000: YongNuo YN-568EX II-10000 рублей. Если время от времени, то наверное стоит заморочиться и купить)))

Родная 600-я с гарантией производителя начинается от 33500 тысяч !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

6

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

константиниванович

Родная 600-я с гарантией производителя начинается от 33500 тысяч !

А чем вас не устраивает родная 580, о которой я вам написал?

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

бывалый
константиниванович

Здравствуйте ! Вопрос к пользователям ,стоит ли в принципе заморачиваться с покупкой данной вспышки ? Родная взлетела до небес ! Использоваться будет по случаю ! За покупку марка дали бонусы на 5000,вот и думаю как использовать !

знаю ,что не любите , но купите родную бывшую в употреблении , от найгравшегося мальчика, в принципе особой разницы китайской и родной нет , но есть страшный косяк , за который я эту вспышку терпеть не могу,  много не буду говорить, у меня есть янги аналогичные и они страшно жрут батареи, оказалась узкоглазые сильно упрощают схему зарядки высоковольтного конденсатора, при этом ток зарядки родной пыхи 3,5 ампера, а китайской при такой-же мощности 8-9 ампер, судите сами нужна такая разница, при всем этом вспышка с годом стает прожорливей, автономно с аккумуляторами я ее не использую . Скажу еще , чтоб не считали снобом, до юридического закончил техникум радиоэлектронники , разбираюсь очень хорошо, можно сказать , что янгноу дешевый и безнадежный девайс , попадет нормальный прослужит года два

Благодарю за развернутый и технически обоснованный ответ !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

buyer9868008
константиниванович

Родная 600-я с гарантией производителя начинается от 33500 тысяч !

А чем вас не устраивает родная 580, о которой я вам написал?

А я вообще ни разу не пользовался внешней вспышкой и поэтому не могу Вам сказать,чем она меня не устраивает ! Сейчас буду смотреть ! Спасибо !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

9

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

До 600 она была ведущей, поэтому даже не стоит заморачиваться! 

Вспышка Speedlite 580EX II подсоединяется к любой фотокамере Canon и может использоваться в любых погодных условиях. Кроме того, управлять работой этой вспышки можно с помощью меню фотокамеры. В сравнении с предшествующей моделью Speedlite 580 EX новая вспышка отличается меньшим временем перезаряда, а также более надёжной конструкцией. Новый кабель выносной колодки, компактный батарейный блок и крепление вспышки Speedlite (также представленные сегодня) защищены от попадания пыли и влаги при съёмке с выносной колодкой.
Многие характеристики Speedlite 580EX II улучшены по сравнению с предшествующей моделью. Перезаряд вспышки осуществляется бесшумно и на 20% быстрее. Использование защитного покрытия гарантирует, что подсоединяемый к фотокамере беспроводной передатчик файлов WFT-E2 защищён от влаги и пыли так же надёжно, как и сама камера. Новый дизайн металлического основания вспышки и контактов обеспечивает более надёжное взаимодействие фотокамеры и вспышки, а механизм быстрого отсоединения снижает износ обоих блоков. Головка вспышки имеет широкий диапазон зумирования (24 – 105 мм), а встроенная панель рассеивания света обеспечивает более широкий угол освечивания (до 14 мм).
Новый кабель выносной колодки OC-E3, компактный батарейный блок CP-E4 и крепление вспышки Speedlite SB-E2 также защищены от влаги и пыли: в результате фотограф получает полноценную систему, позволяющую использовать вспышку на выносной колодке даже в сложных погодных условиях.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: константиниванович1

10

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

Иваныч вы же москвич , посмотрите на авито- 430 ех2 , конструктивно удачнее чем 580, бывает в коробочках муха не сидела 8-12 тысяч, для ваших целей хватит за глаза, зачем вам топовые, да еще с радиопередатчиком, 600 RTX, без него рублей 25 стоит

Спасибо сказали: константиниванович1

11

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

Еще по 580 , газоразрядная лампа с криптоном, не удачная, много выходов из строя, найти родную лампу не представляет возможным, 430 слабее , но цикл на отказ у нее значительно выше, в 600 косяк 580 устранен

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

бывалый

Еще по 580 , газоразрядная лампа с криптоном, не удачная, много выходов из строя, найти родную лампу не представляет возможным, 430 слабее , но цикл на отказ у нее значительно выше, в 600 косяк 580 устранен

Прошелся по авито, сразу нашёл 600 ю за 19000,практически новая ! Спасибо за внимание !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

Как только появилась 600 RT взял на смену 560 (580 родной нет ) Потом насмотревшись разных  учителей взял yn 600 rt  -Разочарование дикое ! материал неочень мягко сказано   . Зарядка долгая . греется ! Просто ужас! Не советую!

Моя камера : Canon 5d mark3
Мои объективы : Canon ef16-35 2.8 L II usm, Canon ef 24-105 4 L is usm, Canon ef 70-200 2.8 L is II usm
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

Олег Дмитриевич

Как только появилась 600 RT взял на смену 560 (580 родной нет ) Потом насмотревшись разных  учителей взял yn 600 rt  -Разочарование дикое ! материал неочень мягко сказано   . Зарядка долгая . греется ! Просто ужас! Не советую!

Да! Начитался отзывов в интернете,совсем расхотелось китайский девайс брать ! Спасибо !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

15

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

Не стоит обобщать.
Не забывайте чел.фактор.Тысячи у кого все в порядке-просто пользуются.
Если что то-бегут писать.
Возникает неверное представление что всех  у всех плохо.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

al300

Не стоит обобщать.
Не забывайте чел.фактор.Тысячи у кого все в порядке-просто пользуются.
Если что то-бегут писать.
Возникает неверное представление что всех  у всех плохо.

Есть вещи про которые пишут в основном хорошо,а есть,про которые много пишут негативное ! А если исходить от мнения ,что за цену оригинала можно купить пять китайских на пару дней,ну для меня это не аргумент !Любая вещь должна приносит моральное и эстетическое удовлетворение от владения ею !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

Ребята скажу честно ! если бы не держал в руках оригинала может быть и написал хороший отзыв !

Моя камера : Canon 5d mark3
Мои объективы : Canon ef16-35 2.8 L II usm, Canon ef 24-105 4 L is usm, Canon ef 70-200 2.8 L is II usm

18 (30.11.2015 04:53:34 отредактировано Rabbiteggs)

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

бывалый

Скажу еще , чтоб не считали снобом, до юридического закончил техникум радиоэлектронники , разбираюсь очень хорошо, можно сказать , что янгноу дешевый и безнадежный девайс , попадет нормальный прослужит года два

Смешной каммент) Есть родная 600 и есть 568 II - примерно одинаково садят батареи, но вторая чутка сильнее греется.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

19

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

YongNuo - нормальная вспышка. Особенно, если будете пользоваться по случаю. У меня лежит такая. Пользуюсь пару раз в год. Не вижу смысла преплачивать.

Спасибо сказали: Наталья791

20 (28.12.2015 20:44:59 отредактировано igorekganchar)

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

buyer9868008

Посмотрел по сайтам, разница в7000 вам кажется неподъёмной? Canon Speedlite 580EX II-средняя цена 17000: YongNuo YN-568EX II-10000 рублей. Если время от времени, то наверное стоит заморочиться и купить)))

Стоит ента вспышка 7.500р.
http://ru.aliexpress.com/item/YONGNUO-Y … eb201560_1

21

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

igorekganchar
buyer9868008

Посмотрел по сайтам, разница в7000 вам кажется неподъёмной? Canon Speedlite 580EX II-средняя цена 17000: YongNuo YN-568EX II-10000 рублей. Если время от времени, то наверное стоит заморочиться и купить)))

Стоит ента вспышка 7.500р.
http://ru.aliexpress.com/item/YONGNUO-Y … eb201560_1

Ага , хапайте , желаю вам удачи, искренне!!

22

Re: YongNuo YN-568EX II Speedlite for Canon

У меня 3 китайца. 460-2, 510. 560 -3, три синхронизатора 603. Первой появилась 460 ей около 3 лет, пользуюсь не очень часто, снимков 100  -500  в месяц. Заряжаются все три примерно одинаково 3 сек при полной мощности, при 1/32 практически мгновенно. Каких либо негативных проявлений не наблюдал. Хотя есть, крышка на 460 практически сразу сломалась, но как то умудряюсь закрывать. На 500 х этот дефект устранен. 460 раза три падала со стойки с высоты 1,8 м пока работает. Не хочу рекомендовать поскольку нет ттл и никогда не пользовался родными 800, 810. Написал только то, что знаю сам, а решать каждому самому.
И немножко отвлечение в сторону. Гораздо проще снимать с постоянным светом.

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья791