1

Тема: Разношерстные портреты

Я не профи, пока что балуюсь, пробую, экспериментирую и ищу себя. Хотелось бы немного разумной критики, чтоб развиваться.


Re: Разношерстные портреты

На первом снимке голова, сама по себе голова ...На столе наверное стоит!
На втором все нормально (обработка пусть будет задумкой художника), но! ...
Рано или поздно Вам захочется избавится от портретов, на которых модель смотрит не в объектив, а куда - то ...

Мои камеры : Canon Power Shot SX 10 IS, Canon 60d
Мой объектив : Sigma 18 - 50 mm F2.8 - 4.5 DC OS

3

Re: Разношерстные портреты

Виктор Никоненко

На первом снимке голова, сама по себе голова ...На столе наверное стоит!
На втором все нормально (обработка пусть будет задумкой художника), но! ...
Рано или поздно Вам захочется избавится от портретов, на которых модель смотрит не в объектив, а куда - то ...

Спасибо) Да, наверное, я перебрала с кадрированием на первом фото)
А портреты в объектив тоже хочется, но пока не очень хорошо получается.

Re: Разношерстные портреты

подпись есть - зачот!

5

Re: Разношерстные портреты

Первое фото - жутковатое - отрубленная голова, второе - шумное плюс ядовитая обработка и кричащая подпись - портретный снимок должен удерживать взгляд а жечь его!
Удачи!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

6

Re: Разношерстные портреты

Имхо, не стоит портрет(ы) брать в черную рамку. Удручает.

7

Re: Разношерстные портреты

Sergey-mns

Первое фото - жутковатое - отрубленная голова, второе - шумное плюс ядовитая обработка и кричащая подпись - портретный снимок должен удерживать взгляд а жечь его!
Удачи!

Ну, насчет "ядовитой" - могу немного поспорить, ядовитыми обычно называют перенасыщенные фото. Да, согласна, не всем нравится эта обработка - но девушке, которую, собственно, фотографировала, хотелось чего-то такого.

Еще парочка


Re: Разношерстные портреты

Первая отличная (из ч/б я имею ввиду). Справились с контровым светом, волосы хорошо подсвечены. Взгляд по кадру не скользит. Выразительно. У второй я бы не стал глаза по центру кадрировать, взгляд "сползает на листья". Можно было бы низ опустить. Первые две, которые в цвете неудачные.
Успехов. С удовольствием наблюдаю за вашими работами.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Elizabeth1

Re: Разношерстные портреты

Нравится! Даже второй, с обрезанными локтями... )

Мои камеры : Canon Power Shot SX 10 IS, Canon 60d
Мой объектив : Sigma 18 - 50 mm F2.8 - 4.5 DC OS
Спасибо сказали: Elizabeth1

10

Re: Разношерстные портреты

Черно-белые совсем другое дело первая вообще отлично

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

11

Re: Разношерстные портреты

а мне вторая в цвете понравилась кроме черной рамки.. что-то похожее на Индию

Моя камера : Canon 600d
Мои объективы : Canon 50mm 18, Canon 55-250, Canon 18-55

12

Re: Разношерстные портреты

alabeish

а мне вторая в цвете понравилась кроме черной рамки.. что-то похожее на Индию

Спасибо) У девушки типаж немного... навевает то ли Индию, то ли Турцию.
Про рамку уже поняла, больше не буду делать)

Re: Разношерстные портреты

Elizabeth
alabeish

а мне вторая в цвете понравилась кроме черной рамки.. что-то похожее на Индию

Спасибо) У девушки типаж немного... навевает то ли Индию, то ли Турцию.
Про рамку уже поняла, больше не буду делать)

Это красивая одесская еврейка.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

14 (25.06.2013 21:50:45 отредактировано Elizabeth)

Re: Разношерстные портреты

Евгений1954

Это красивая одесская еврейка.

Вот не угадали) Она не еврейка ни разу) Девушка с турецкими корнями.

И еще два портрета, пойманных, так сказать, на лету. Фотоаппарат оказался под рукой случайно)

Re: Разношерстные портреты

Хороший парень, но не модель

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Разношерстные портреты

Виктор Никоненко

..., но! ...
Рано или поздно Вам захочется избавится от портретов, на которых модель смотрит не в объектив, а куда - то ...

ооох как вы ошибаетесь, ох как ошибаетесь... если это ваше личное мнение и позиция - да, имеет право на существование, но в целом, отснято огромное количество портретов когда взгляд не в кадр.

Вся беда что сейчас море народу снимает ради снимка, а идеи в снимке нет, и настроения, и эмоций.. ну да ладно, это уже мое ворчание...

Re: Разношерстные портреты

мистер Абдурахман
Виктор Никоненко

..., но! ...
Рано или поздно Вам захочется избавится от портретов, на которых модель смотрит не в объектив, а куда - то ...

ооох как вы ошибаетесь, ох как ошибаетесь... если это ваше личное мнение и позиция - да, имеет право на существование, но в целом, отснято огромное количество портретов когда взгляд не в кадр.

Вся беда что сейчас море народу снимает ради снимка, а идеи в снимке нет, и настроения, и эмоций.. ну да ладно, это уже мое ворчание...

Порассуждать на эту тему очень даже полезно. Я не сторонник валить все в одну кучу. Жанр портрета довольно неплохо систематизирован. От личного (контактного) до бесконтактного. От бьюти (дуры) до жанрового. Если делаете жанровый, то вперед. Бьюти - если вам нужно рекламировать косметику и т.д. Заблюренный экшн - конечно да. Только назовите, что вы снимаете и для чего.........

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Разношерстные портреты

Евгений1954
мистер Абдурахман
Виктор Никоненко

..., но! ...
Рано или поздно Вам захочется избавится от портретов, на которых модель смотрит не в объектив, а куда - то ...

ооох как вы ошибаетесь, ох как ошибаетесь... если это ваше личное мнение и позиция - да, имеет право на существование, но в целом, отснято огромное количество портретов когда взгляд не в кадр.

Вся беда что сейчас море народу снимает ради снимка, а идеи в снимке нет, и настроения, и эмоций.. ну да ладно, это уже мое ворчание...

Порассуждать на эту тему очень даже полезно. Я не сторонник валить все в одну кучу. Жанр портрета довольно неплохо систематизирован. От личного (контактного) до бесконтактного. От бьюти (дуры) до жанрового. Если делаете жанровый, то вперед. Бьюти - если вам нужно рекламировать косметику и т.д. Заблюренный экшн - конечно да. Только назовите, что вы снимаете и для чего.........

Да все снимаю, от бьюти до хрен пойми чего. Но предлагаю в оффтопе и обсудить, чего тему загаживать нашими беседами.