Тема: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

после моих закатов уже более осознано (не на полном  авторежиме). Тоже природа, магия дорог. Интересно ваше мнение и видение 


Моя камера : Panasonic Panasonic Lumix DMC-GF5X

2

Re: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

Уныло, скучно - слабая композиция нет главных объектов!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

Как часть репортажа было бы вполне. Как самостоятельные пейзажи - мне нравится, но чуть-чуть корректировки.

Re: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

Sergey-mns

Уныло, скучно - слабая композиция нет главных объектов!

во втором пейзаже задумано о "дороге" как путь куда-то в нечто ... жаль она не в горизонт упирается

Моя камера : Panasonic Panasonic Lumix DMC-GF5X

Re: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

мистер Абдурахман

... но чуть-чуть корректировки.

что бы вы поправили?

Моя камера : Panasonic Panasonic Lumix DMC-GF5X

Re: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

Саша Марченко
мистер Абдурахман

... но чуть-чуть корректировки.

что бы вы поправили?

На обеих чуть цвет и контраст, и вторую - кадрировал бы, убрал нафиг обрубок столба слева, возможно, и думаю хорошо было бы вписать в квадрат.

Re: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

Надо бы убрать горизонт по центру.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

Евгений1954

Надо бы убрать горизонт по центру.

зачем?

Re: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

Чтобы он не был по центру и не делил фотку пополам. Или вверх или вниз.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

10 (29.06.2013 21:02:12 отредактировано мистер Абдурахман)

Re: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

Евгений1954

Чтобы он не был по центру и не делил фотку пополам. Или вверх или вниз.

Что даст фотографии урезание верха или низа? В чем будет плюс? Улучшиться сюжет? Появится смысловой центр? Что?

Урежете верх - лишитесь солнца, урежете низ - равнина уйдет - это по первой фотографии. По второй аналогично.

11

Re: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

мистер Абдурахман

Урежете верх - лишитесь солнца, урежете низ - равнина уйдет - это по первой фотографии. По второй аналогично.

а оно все это надо?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

PolBlack
мистер Абдурахман

Урежете верх - лишитесь солнца, урежете низ - равнина уйдет - это по первой фотографии. По второй аналогично.

а оно все это надо?

Мне вообще ничего не надо, я уже давно прошел все эти горизонты, трети, четверти и т.д. я хочу донести мысль, что прежде чем советовать резать, да и проводить любое действие во время съемки и во время обработки надо подумать, что это даст? Зачем это делать?
В контексте данных снимков - урезка равнины или неба не даст выигрыша никакого. Во второй - плохо - обрезок столба слева, остальное аналогично - ничего не даст.
Все эти правила третей, расстояния для взгляда, горизонты - это все условности, ну или догмы - которые вбиваются в головы. Например, правило третей - супер! клева! но бывают исключения, а еще допущения, а еще различное трактование разными людьми - и зачем такое правило, которое получается чаще всего - ради правила в учебнике?

Спасибо сказали: Саша Марченко1

13 (30.06.2013 23:57:46 отредактировано Евгений1954)

Re: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

Крик души. Тогда на усмотрение автора и в конечном итоге - на суд зрителя.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

14

Re: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

сюжет бесхитростен, уныл и сер, нет интересных главных героев, привлекающих взгляд объектов, уныло и серо.
так обработки добавьте, по поводу третей и прочих золотых сечений - их не зря придумали, их не зря веками оттачивали живописцы, чтоб так их разом похерить. правила желательно знать в совершенстве, чтоб знать где и как их можно нарушать. в данном случае нарушение правил автором ничего хорошо не дало.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Саша Марченко1

Re: второй шаг, уже более сознательней, укажите на недочеты пож :)

Мне так нравится больше. Акцент больше на дорогу и "даль" не пропала.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70