Тема: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...


Моя камера : Canon PowerShot G1X

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем... Чего не хватает, а что может и лишнее...

Моя камера : Canon PowerShot G1X

3

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Непонятно, снег - не снег? Фиолетово.

Моя камера : Canon EOS 5D MkII / PowerShot G12
Мой объектив : Canon EF16-35mm f/2.8L II EF24-70mm f/2.8L EF85mm f/1.8 EF135mm f/2.0L EF200mm f/2.8L II
Портфолио

4 (02.02.2016 20:50:18 отредактировано maksimus)

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Поддерживаю. Побегать бы вокруг деревьев, присмотреть другой ракурс. Чего-то не хватает. Может лучей солнца.

5 (02.02.2016 20:53:35 отредактировано Dino_ak47)

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Просто снимок, что тут особенного? Обработка так же ужасна. О какой критике может идти речь, если нечего критиковать, точнее есть, но тут все плохо вообще.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

6

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

цвета вернуть на родину, подтянуть тени и света, прорисовать лучи к солнечным пятнам на снегу, слева убрать лишние ветки

7

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Dino_ak47

Просто снимок, что тут особенного? Обработка так же ужасна. О какой критике может идти речь, если нечего критиковать, точнее есть, но тут все плохо вообще.

Я бы помягче выразился. Зачем у человека отбивать охоту фотографировать? Что плохо-никто не спорит(композиция, цвет...) Видно что кадрировано по правилу третей, значица работа идет. Человек учится.

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

vlark15

цвета вернуть на родину, подтянуть тени и света, прорисовать лучи к солнечным пятнам на снегу, слева убрать лишние ветки

Завтра с утреца пойду в парк - спиливать лишние ветки... (шутка юмора...)  Так как убрать ветки в фотошопе пока не умею. точно так же и с прорисовыванием лучей как - то пока не дотянул маленько.  Кое как осваиваю Camera RAW. И еще вопрос: - Если у человека нарушено цветоощущение может ему перейти только на Ч/Б?  Ну, вообщем, как в известном фильме... Кто больше всего любит петь? Тот у кого нет ни слуха, ни голоса...  :-))

Моя камера : Canon PowerShot G1X

9

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Владислав 1959

Завтра с утреца пойду в парк - спиливать лишние ветки... (шутка юмора...)  Так как убрать ветки в фотошопе пока не умею. точно так же и с прорисовыванием лучей как - то пока не дотянул маленько.  Кое как осваиваю Camera RAW. И еще вопрос: - Если у человека нарушено цветоощущение может ему перейти только на Ч/Б?  Ну, вообщем, как в известном фильме... Кто больше всего любит петь? Тот у кого нет ни слуха, ни голоса...  :-))

ничего не понял у вас нарушено цветоощущение?

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

VLARK 15  Да есть такое. Но конечно не полный дальтоник, но есть. Причём узнал об этом, уже в зрелом возрасте, когда проходил мед. комиссию, чтобы получить водительское удостоверение. Там показывали всякие картинки с разными цветными узорами...

Моя камера : Canon PowerShot G1X

11 (02.02.2016 22:05:14 отредактировано ulcer)

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Владислав 1959

Если у человека нарушено цветоощущение может ему перейти только на Ч/Б?

Можно корректировать цвет по числам, если очень нужно. Почитайте у Дэна Маргулиса.

Моя камера : Canon EOS 5D MkII / PowerShot G12
Мой объектив : Canon EF16-35mm f/2.8L II EF24-70mm f/2.8L EF85mm f/1.8 EF135mm f/2.0L EF200mm f/2.8L II
Портфолио

12 (02.02.2016 22:02:54 отредактировано Dino_ak47)

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Я вроде не хотел обидеть, раз уж просили критики то уж какая ни была, но она такая. Это просто снимок в парке и все!!! Здесь нет ни сюжета, ни композиционного решения, просто щелчок затвора и все? В чем проблема грамотно подойти и снять? Взять деревья в полный рост уж тогда, сделать аллею главной либо что то другое? В чем проблема поискать на сайтах фотки зимние с парков и так далее, сохранить себе в телефон или на память и пойти сделать так же хотя бы, я про обработку молчу, просто снять так же хотя бы. Это не люди, не животные которые могут убегать, причем их еще надо встроить в кадр и гармонизировать, это статичные объекты которые можно обойти с разных сторон и выбрать самый лучший ракурс. Просто критиковать надо то что хотя бы есть что критиковать, я имею в виду то что фотография должна цеплять хоть чем то, что то в ней должно быть что можно сделать лучше и так далее. Это фотография просто спуск затвора. 
Топикстартеру, хотите критики - выкладывайте фотографии где есть что либо показать и то что вы хотели донести своей фотографией. 
Вот первая попавшаяся фотография с поиска по запросу "фотографии в парке зимой". Вот тут можно критиковать, советовать и так далее.
[img url=http://s020.radikal.ru/i710/1602/50/61e7aad77f62.jpg]http://s020.radikal.ru/i710/1602/50/61e7aad77f62.jpg[/img]

Если каждый будет обижаться на реальность, то тут путь фотографа уже изначально не тот выбор. Критика она для того что бы усилить свои навыки и доказать что способен на большее. Это я максимусу написал последнее.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

13

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Тогда цвета по цифрам определять,  плчитайте Маргулиса.

Моя камера : Canon 650 d
Мой объектив : Canon 50 1.8II Canon 28-135 3.5-5.6 Canon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

14

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Владислав 1959

VLARK 15  Да есть такое. Но конечно не полный дальтоник, но есть. Причём узнал об этом, уже в зрелом возрасте, когда проходил мед. комиссию, чтобы получить водительское удостоверение. Там показывали всякие картинки с разными цветными узорами...

тогда как вариант действительно делайте в чб

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

ulcer
Владислав 1959

Если у человека нарушено цветоощущение может ему перейти только на Ч/Б?

Можно корректировать цвет по числам, если очень нужно. Почитайте у Дэна Маргулиса.

вот Маргулис сейчас автору, самое конечно чтиво )) Тут бы с простыми вещами разобраться ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Сибирячка1

16

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Ребят, у человека нарушено цветоощущение. Зачем ему Маргулиса впихивать?

17

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

ммм да уж...

Моя камера : Nikon Nikon 7100

18 (02.02.2016 22:47:26 отредактировано ulcer)

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

maksimus

у человека нарушено цветоощущение. Зачем ему Маргулиса впихивать?

Сами-то читали?. В каждой его книге эта тема проходит. Даже в группах экспертов у него присутствовали цветоаномалы/дальтоники, которых не так уж и мало на белом свете. И Вы невнимательны, я написал: если очень нужно.

Моя камера : Canon EOS 5D MkII / PowerShot G12
Мой объектив : Canon EF16-35mm f/2.8L II EF24-70mm f/2.8L EF85mm f/1.8 EF135mm f/2.0L EF200mm f/2.8L II
Портфолио

19

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

ulcer
maksimus

у человека нарушено цветоощущение. Зачем ему Маргулиса впихивать?

Сами-то читали?. В каждой его книге эта тема проходит. Даже в группах экспертов у него присутствовали цветоаномалы/дальтоники, которых не так уж и мало на белом свете. И Вы невнимательны, я написал: если очень нужно.

Не, не читал. *Зеленый* наверное, как-то не дошел до него. А начинающему осваивать графический редактор, Вы всем Маргулиса советуете? Тогда извиняюсь, вопросов не имею.

20

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Максимус..не стоит уж так буквально все воспринимать - будто Маргулис пишет ТАК -и ТОЧКА.( как многие думают..что за муть он там пишет..кожа бывает разная)
Он нигде такого не пишет.Он пишет про то что надо включать мозги и размышления..Он пишет какое небо и зелень бывает -и какой не существует ВООБЩЕ в природе.Какой цвет воды бывает....и прочее...Какой бывает скин и в каких допустимых значениях и у какой рассы..( и все он исследовал)
И получается что зная то что бывает ( и в каких пределах) - и чего нет -можно вобщем то все привести в чит. вид. Ессесно -это не панацея...Но применимо на практике - вполне.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: maksimus1

21 (02.02.2016 23:43:03 отредактировано Summit)

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Владислав 1959

не полный дальтоник, но есть. Причём узнал об этом, уже в зрелом возрасте, когда проходил мед. комиссию, чтобы получить водительское удостоверение. Там показывали всякие картинки с разными цветными узорами...

Не заморачивайтесь. У меня тоже с этими карточками проблемы (я с трудом различаю, нам цифры показывают). Вообще со зрением не очень... А эти карточки суют прямо в нос, ессно ничего не увидишь. И они как правило не должного качества.

У вас на фото цветная какофония. Плохой цвет. Посмотрите на фото Dino_ak47 и сравните. Вообще смотрите больше других работ. Для работы с цветным изображением на компьютере нужен хороший монитор. Большинство обычных бытовых мониторов сильно искажают цвет.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

22 (03.02.2016 00:16:53 отредактировано maksimus)

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Аль, я как не принимал Маргулиса, так и не принимаю. Я не сторонник его. Объяснять долго, да и без лаба вроде ничего живется. Не хочется заморачиваться им. Не в типографии работаю. Лаб чисто для меня-отросток ргб. Пусть Дэн не обижается.

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

Подскажите, пож - ста, а на этой фото нет цветной КАКАфонии?  Может не всё так безнадёжно? :-))

Моя камера : Canon PowerShot G1X

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

нету

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Первая "проба пера". Критикуем, подсказываем...

А может такой вариант цвета?  Хотелось бы больше проявить фактурность снега, но не получается, снег становится фиолетовым, а хотелось бы чтобы он оставался белым. И небо бы побольше проявить, но тоже без появления неправильных цветов. Пока не удаётся.


Моя камера : Canon PowerShot G1X