Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Форум / Советы новичкам от бывалых / Нужен совет!!!
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
А литература по этому поводу?... Тут если же написать, книженция нехилая получиться.
Литературу конечно я тоже читаю. Может быть есть какие-то особые технические настройки фотоаппарата или советы основные. Потому как на практике очень часто находятся какие то моменты и особенности, которые не описаны в книге.
Для снимка вам надо:
деть -1 штука и более
фотоаппарат - 1 штука
объектив - 1 штука (можно больше по желанию и обстановке)
руки растущие из нужного места - 2 штуки
голова - 1 штука
глаза - ну сколько есть, минимум 1 штука.
усаживаете (укладываете, подвешиваете, держит кто то) детя, сами бегаете вокруг него, наводитесь как надо, щел-щелк, две фотки готовы. Скидываете равы на комп, в каком нибудь редакторе типа лайтрума ползунками бздыньк вправо, потом другими влево, парой кнопок клац-клац, сохранить как жыпег. фото готово.
Это если кратко.
Ах да, забыл по вопросам - шумы будут зависеть от выбранного значения ISO, освещения в помещении, ну или если надумаете экспозицию на 5 стопов выводить из черноты ))
Свет можно получить разными способами - использовать рассеиватели, экраны, зонтики и прожектора. Лучше спрашивайте конкретно - как сделать вот так, или я хочу сделать вот такую загогулину - как?
Свет для новорожденных лучше естественный + отражатели, вспышки и прочая иллюминация - нежелательны.
Спасибо!Мне нравятся люди с чувством юмора! А на счет конкретики: как добиться такого снимка как на примере выше?
Спасибо!
Мне нравятся люди с чувством юмора! А на счет конкретики: как добиться такого снимка как на примере выше?
Это 99% студийная съемка, не домашняя. Свет шел через рассеиватели + доводка в шопе, или аналогичном редакторе. Как мне это видится.
Если использовать естественный свет, то лучше чтоб прямого не было, иначе резкие тени будут, если дома снимать - то хорошо если в комнате 2 и более окон с двух и более сторон.
Кто то вам рано или поздно скажет, так лучше я чем кто-то - аппаратура - туша+ стекло на порядок выше ваших, но пусть это не смущает вас. И тем что у вас есть можно отлично снимать.
Спасибо большое!
Руководство по съемке в высоком ключе И всё у Вас получится. Успехов!
Уважаемая Яна. А что, существует руководство по фотографированию малышей? Вы в это верите?
И что в приведенном фото такого уж необычного?
Посмотрите Адель Энерсен:
http://www.adme.ru/fotograf/poka-rebenok-spit-376655/
http://www.adme.ru/illustration-and-pho … it-443405/
а также Энн Геддес:
http://www.adme.ru/fotograf/umilitelnye … es-459105/
Посмотрите их сайты. Проанализируйте фото. Постарайтесь повторить (хороший способ обучения).
Потом сделайте лучше.
PS: модератору - не сочтите ссылки за спам, плиз.
PS: модератору - не сочтите ссылки за спам, плиз.
Спасибо за ссылки, действительно есть на что посмотреть и поучиться фантазировать.
Спасибо Вам всем большое за помощь, советы и отзывчивость!!!
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Форум / Советы новичкам от бывалых / Нужен совет!!!