Тема: Нужен совет!!!

Ребята, прошу у вас помощи! Подскажите пожалуйста, как правильно фотографировать новорожденных малышей? За ранее благодарна! Как добиться мягкого рассеянного света, резкости и чтобы не было зернистости снимка?

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

2

Re: Нужен совет!!!

А литература по этому поводу?... Тут если же написать, книженция нехилая получиться.

3

Re: Нужен совет!!!

Литературу конечно я тоже читаю. Может быть есть какие-то особые технические настройки фотоаппарата или советы основные. Потому как на практике очень часто находятся какие то моменты и особенности, которые не описаны в книге.

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

4 (01.07.2013 12:28:00 отредактировано мистер Абдурахман)

Re: Нужен совет!!!

Для снимка вам надо:
деть -1 штука и более
фотоаппарат - 1 штука
объектив - 1 штука (можно больше по желанию и обстановке)
руки растущие из нужного места - 2 штуки
голова - 1 штука
глаза - ну сколько есть, минимум 1 штука.

усаживаете (укладываете, подвешиваете, держит кто то) детя, сами бегаете вокруг него, наводитесь как надо, щел-щелк, две фотки готовы. Скидываете равы на комп, в каком нибудь редакторе типа лайтрума ползунками бздыньк вправо, потом другими влево, парой кнопок клац-клац, сохранить как жыпег. фото готово.

Это если кратко.

Ах да, забыл по вопросам - шумы будут зависеть от выбранного значения ISO, освещения в помещении, ну или если надумаете экспозицию на 5 стопов выводить из черноты ))
Свет можно получить разными способами - использовать рассеиватели, экраны, зонтики и прожектора. Лучше спрашивайте конкретно - как сделать вот так, или я хочу сделать вот такую загогулину - как?

Свет для новорожденных лучше естественный + отражатели, вспышки и прочая иллюминация - нежелательны.

5

Re: Нужен совет!!!

Спасибо!Мне нравятся люди с чувством юмора! А на счет конкретики: как добиться такого снимка как на примере выше?

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

Re: Нужен совет!!!

Яна_Ст

Спасибо!Мне нравятся люди с чувством юмора! А на счет конкретики: как добиться такого снимка как на примере выше?

Это 99% студийная съемка, не домашняя. Свет шел через рассеиватели + доводка в шопе, или аналогичном редакторе. Как мне это видится.
Если использовать естественный свет, то лучше чтоб прямого не было, иначе резкие тени будут, если дома снимать - то хорошо если в комнате 2 и более окон с двух и более сторон.
Кто то вам рано или поздно скажет, так лучше я чем кто-то - аппаратура - туша+ стекло на порядок выше ваших, но пусть это не смущает вас. И тем что у вас есть можно отлично снимать.

7

Re: Нужен совет!!!

Спасибо большое!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

8 (01.07.2013 16:21:55 отредактировано Anatomik)

Re: Нужен совет!!!

Руководство по съемке в высоком ключе И всё у Вас получится. Успехов!

Моя камера : Canon 550d
Мои объективы : Canon Canon 75-300mm f/4-5.6, Helios 58mm 44-7M
Спасибо сказали: Яна_Ст1

9 (01.07.2013 21:48:26 отредактировано Dmitry Gubar)

Re: Нужен совет!!!

Уважаемая Яна. А что, существует руководство по фотографированию малышей? Вы в это верите?
И что в приведенном фото такого уж необычного?

Посмотрите Адель Энерсен:
http://www.adme.ru/fotograf/poka-rebenok-spit-376655/

http://www.adme.ru/illustration-and-pho … it-443405/

а также Энн Геддес:
http://www.adme.ru/fotograf/umilitelnye … es-459105/

Посмотрите их сайты. Проанализируйте фото. Постарайтесь повторить (хороший способ обучения).
Потом сделайте лучше.

PS: модератору - не сочтите ссылки за спам, плиз.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G
Спасибо сказали: Sergey_71, Яна_Ст2

10

Re: Нужен совет!!!

Dmitry Gubar

PS: модератору - не сочтите ссылки за спам, плиз.

Спасибо за ссылки, действительно есть на что посмотреть и поучиться фантазировать.

11

Re: Нужен совет!!!

Спасибо Вам всем большое за помощь, советы и отзывчивость!!! 

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III