1

Тема: Девушка в красном

Прошу оценить. Мне снова не очень нравится обработка, но не могу понять в чем именно проблема

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 60mm F2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 60mm F2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 60mm F2.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 60mm F2.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм

Спасибо сказали: Oleg Roscovoi1

2

Re: Девушка в красном

в данном случае стоило тему назвать"платье"

Моя камера : Nikon Nikon 7100

3

Re: Девушка в красном

Мне понравилось.  Над обработкой можно поработать. Но и так не плохо.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Девушка в красном

На первом фото модель думает, что у нее нет ног?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: iifedor831

5

Re: Девушка в красном

Красный цвет в фотографии - очень агрессивный цвет, он перетягивает на себя всё внимание. Его можно уравновесить, расположив в кадре на ЗП другой объект примерно такого же цвета. В данных фото неплохо бы приглушить цвет платья - уж очень яркий.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

6

Re: Девушка в красном

очень уж все искусственно получилось, нет жизни в кадрах, платья есть, модель есть, локация есть а вот в кучу все совместить не получилось

7

Re: Девушка в красном

На платье явный клиппинг .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

Re: Девушка в красном

Красный - выбит (скорее обработкой. Соня снимает без таких огрехов, если экспозиция не установлена в ручную с промахом). Удачный задник только на 3-м снимке (возможно и 4-м).

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

9

Re: Девушка в красном

Красный очень требовательный. Я бы прибил его насыщенность. Да, и после обработки объем есть везде, кроме лица модели.

10

Re: Девушка в красном

Я бы как-то так попробовала обработать.....


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 60mm F2.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

11

Re: Девушка в красном

lirika

Я бы как-то так попробовала обработать.....

Нравится!

Спасибо сказали: lirika1

Re: Девушка в красном

Интеоесные снимки. Нравится.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

Re: Девушка в красном

Цвет откровенно не соневский. Перемудрили либо с настройкой, либо с проявкой, либо и с тем и с другим.

14

Re: Девушка в красном

Из одного ...третьего можно что то сделать ..Там есть зерно истории

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

15

Re: Девушка в красном

Я немного покрутил!Может так???
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 60mm F2.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Девушка в красном

Или такой, отвлеченный вариант

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:60 мм

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

17

Re: Девушка в красном

Даниил Владимирович

Или такой, отвлеченный вариант

Так лучше, фото целостность приобретает.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

18

Re: Девушка в красном

прекращайте издеваться над чужими фотографиями

19 (06.02.2016 12:29:37 отредактировано al300)

Re: Девушка в красном

Автор...скажите..а что вы хотели показать?
То девушка стену держит.....то  смотрит  в снегу-а где мои ноги раскинув руки ?То хочет раздвинуть ворота и стену...
Ну подумайте сами..Какие то наигранные позы не вяжущиеся ни в чем...
( посмотрите хотя бы фото Карташева..девушка стоит и ждет на балконе.Все логично...вымеренно и без вопросов...как в жизни).
Есть завершенность сюжета.
Либо вы снимаете портрет...либо ситуацию где все понятно..У вас же все какое то вырванное.
Вот она у стены.
Она вот так стоит в ожидании кого то? С поднятой рукой?
Она отдыхает? Вы бы так отдыхали?
Сидит в снегу..Раз сидит -ну дали бы ей вышивку.Законченный сюжет.А так -ну что понятно из этого..
Имхо....Дело тут не в обработке..Была бы дама в задумчивости облокотившись на  щит...в задумчивости..На скамейке в ожидании..молящаяся.. -другое дело.
Дело в сюжете.Они не удачны.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

20

Re: Девушка в красном

Зачем крутить jpeg и делать их еще хуже? Вы заведомо все проигрываете автору изначально

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

21

Re: Девушка в красном

al300

Автор...скажите..а что вы хотели показать?
То девушка стену держит.....то  смотрит  в снегу-а где мои ноги раскинув руки ?То хочет раздвинуть ворота и стену...
Ну подумайте сами..Какие то наигранные позы не вяжущиеся ни в чем...
( посмотрите хотя бы фото Карташева..девушка стоит и ждет на балконе.Все логично...вымеренно и без вопросов...как в жизни).
Есть завершенность сюжета.
Либо вы снимаете портрет...либо ситуацию где все понятно..У вас же все какое то вырванное.
Вот она у стены.
Она вот так стоит в ожидании кого то? С поднятой рукой?
Она отдыхает? Вы бы так отдыхали?
Сидит в снегу..Раз сидит -ну дали бы ей вышивку.Законченный сюжет.А так -ну что понятно из этого..
Имхо....Дело тут не в обработке..Была бы дама в задумчивости облокотившись на  щит...в задумчивости..На скамейке в ожидании..молящаяся.. -другое дело.
Дело в сюжете.Они не удачны.

al300, Карташов. Не в обиду. А то есть еще и Карташев, 9оже вроде фотограф, с Карташовым в паре работали. Если Вы имеете  ввиду второго, тогда я извиняюсь.

22

Re: Девушка в красном

Осталось платье сделать зеленым до полного ЭР ЖИ БИ)))

Re: Девушка в красном

vlark15

прекращайте издеваться над чужими фотографиями

Не истерите... = )))

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

24

Re: Девушка в красном

Даниил Владимирович
vlark15

прекращайте издеваться над чужими фотографиями

Не истерите... = )))

странное у вас понимание истерии

25

Re: Девушка в красном

Dino_ak47

Зачем крутить jpeg и делать их еще хуже? Вы заведомо все проигрываете автору изначально

Да вроде тут никто не соревнуется между собой.....

Мне снова не очень нравится обработка, но не могу понять в чем именно проблема

на слова автора откликнулись и показали как примерно эти картинки обработали другие и я в том числе. На мой взгляд лучше показать, чем описывать как бы ты обрабатывал. Просить, потом ждать равку долго.....интерес пропадает

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Gennadi, Даниил Владимирович2