Тема: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?




Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

2

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

Яна_Ст



Третье

Спасибо сказали: Яна_Ст1

3

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

Мне тоже третье фото понравилось. Этот снимок сделан с приоритетом диафрагмы 5.0 ISO 1600, без вспышки! НО! Резкости нет. Как поступить?!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

4

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

Яна_Ст

Резкости нет. Как поступить?!

купить фикс, продать кит

Спасибо сказали: Яна_Ст1

5

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

z
Яна_Ст

Резкости нет. Как поступить?!

купить фикс, продать кит

Опередили

Спасибо сказали: Яна_Ст1

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

z
Яна_Ст

Резкости нет. Как поступить?!

купить фикс, продать кит

причем кит не 50мм f1.8, а 85мм
этот даже на открытой диафрагме мало промахивается, если в ГРИП. а 50 - промахивается нередко.
как вариант - 50мм f1.4 (13тыщ рублей) или даже 1.2 (40 тыщ)
а кит продавать не надо. он на улице летом хорош.

Спасибо сказали: Яна_Ст1

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

по резксоти второе фото более или менее резкое. а вообще фото очень пристойные для 1000D
ну первое не очень. глаза в тени. если бы равом сняли, можно было бы вытянуть

Спасибо сказали: Яна_Ст1

8

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

да, полтинник 1,8 будет снимать на порядок лучше, главное это бюджетный вариант. на портретах он будет не на много хуже эльки 24-70

Моя камера : Canon 600D
Спасибо сказали: Яна_Ст1

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

Ни одно фото не понравилось. Попробуйте для начала использовать окно в качестве источника освещения. Свет от окна просто волшебный. Объективы и фотоаппараты вообще ни при чем.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

Владимир Юрганов
z
Яна_Ст

Резкости нет. Как поступить?!

купить фикс, продать кит

причем кит не 50мм f1.8, а 85мм
этот даже на открытой диафрагме мало промахивается, если в ГРИП. а 50 - промахивается нередко.
как вариант - 50мм f1.4 (13тыщ рублей) или даже 1.2 (40 тыщ)
а кит продавать не надо. он на улице летом хорош.

85ка думаю только для портретов. будет очень тесноват в помещении, на улице очень хорош даже на кропе. полтиннички тоже хорошие объективы или можно 35мм

11

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

Евгений Карташов

Ни одно фото не понравилось. Попробуйте для начала использовать окно в качестве источника освещения. Свет от окна просто волшебный. Объективы и фотоаппараты вообще ни при чем.

Спасибо Евгений! Дело в том, что ребёнок на данных снимках как раз находится в 1,5 метре от окна.

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

12

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

фотографируйте детей на улице, там больше света. в помещении нужна вспышка. свет от окна будет односторонним, для лучшего результата все равно нужно подсвечивать и заполнять

Спасибо сказали: Яна_Ст1

13

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

z

купить фикс

хороший совет

Евгений Карташов

Попробуйте для начала использовать окно в качестве источника освещения. Свет от окна просто волшебный. Объективы и фотоаппараты вообще ни при чем.

тоже правильная подсказка.

по свету мне понравилась первая, но по конечному результату к сожалению ни одна из фотографий.
по технике - отдельный разговор, а вот по эмоции...видна натянутость в позе, выражении лица, заметна наигранность улыбки, нет естественности. сам с таким же столкнулся, когда сын понял, что во время съемки всегда просят улыбаться. так он так по дурацки улыбается (искренне стараясь улыбнутся, не кривляясь), что аж противно.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Яна_Ст1

14

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

Спасибо PolBlak! Так то лучше!!! 

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

15

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

Лицо - как будто телек смотрит. Ужасно интересное кино - "Универ". И  "оно" в него уже проникло.
Короче, если долго смотреть "Универ", то он начинает смотреть на тебя...

Согласен с Е. Карташовым.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

16

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

То, что у меня снимки не профи, я и без вас знаю. Я учусь и мне нужны советы а не ваши острые слова! Острить мы все умеем без особого труда. Для этого ума не надо! А помочь дельным советом могут единицы!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

17 (03.07.2013 13:57:09 отредактировано Dmitry Gubar)

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

Яна, Вы зря обижаетесь.
По поводу советов. Кто-то мудрый сказал: дал совет - отнял опыт. И еще. Чтобы услышать нужный ответ, надо задать правильный вопрос.

Ваш же вопрос подразумевает 100500 толкований, т.к. все люди - разные.
Например, я тут совсем не вижу никакого светового решения. Ну сидит пацан, ну видно его более-менее.
Ну, с лицом у него чё-то не то (1 и 2). Тут никакое световое решение не поможет.

Кстати, пацанчик - обаяшечка и, похоже, шкодно-заводной. Вот и снимите это. Если фото удалось, то пофиг будет на световое решение Хороших кадров.

PS: а на счет статуса "профи-не профи" на заморачивайтесь. Зачастую любители делают отличные фото. А на профи посмотришь - да, технически все ок, но фотографии - нет. Как то так, имхо.

PPS: согласен, в Камеди-клаб острить - ума особого не нужно.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G
Спасибо сказали: Яна_Ст1

18

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

Люди находят что сказать! И даже по замечаниям этих  "никаких" снимков и понимаю над чем работать дальше.

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

19

Re: Ваше мнение? Какое фото лучше по световому решению?

Dmitry Gubar

Яна, Вы зря обижаетесь.
По поводу советов. Кто-то мудрый сказал: дал совет - отнял опыт. И еще. Чтобы услышать нужный ответ, надо задать правильный вопрос.

Ваш же вопрос подразумевает 100500 толкований, т.к. все люди - разные.
Например, я тут совсем не вижу никакого светового решения. Ну сидит пацан, ну видно его более-менее.
Ну, с лицом у него чё-то не то (1 и 2). Тут никакое световое решение не поможет.

Кстати, пацанчик - обаяшечка и, похоже, шкодно-заводной. Вот и снимите это. Если фото удалось, то пофиг будет на световое решение Хороших кадров.

PS: а на счет статуса "профи-не профи" на заморачивайтесь. Зачастую любители делают отличные фото. А на профи посмотришь - да, технически все ок, но фотографии - нет. Как то так, имхо.

PPS: согласен, в Камеди-клаб острить - ума особого не нужно.

Спасибо! Я не обижаюсь. Я повторюсь, что учусь и прислушаюсь к любой критики, мнению и совету! Пока у меня есть возможность снимать только своего сына, вот на нём и учусь. Я вообще люблю снимать деток.

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III