1

Тема: Первые фото от начинающего)

Новичок на форуме и можно сказать и в фотографии. Всем этим увлекся совсем недавно. Первые пара фото для знакомства)
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D
Спасибо сказали: Linda_Sw1

2 (08.02.2016 16:19:43 отредактировано Нервный лыжник)

Re: Первые фото от начинающего)

На первой красноту поубавить, да и желтизна вокруг глаз, кадрировать иначе (центральное размещение объекта съёмки не айс).

Про вторую даже не знаю что и сказать.

Размеры снимков можно поменьше грузить.

3

Re: Первые фото от начинающего)

В направлении взгляда модели старайтесь больше пространства оставлять. Не располагайте модель строго по центру при таком кадрировании.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

4

Re: Первые фото от начинающего)

Спасибо, учтем!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

5

Re: Первые фото от начинающего)


 

Баланс белого по снегу на ветках
Убрать света, поднять тени
Точка белого, точка черного
Подправил горизонт
Можно в ЧБ перевести, так как цвета практически нет тут. 
Композиция мне нравится. Хотя в вопросах композичии я еще сам новичок.

Re: Первые фото от начинающего)

Неудачное знакомство. Портрет плох и по композиции и по обработке. Расплываться советами пока не хочу - на сайте есть тьма уроков по портретной съёмке, в том числе и уроки по основным ошибкам при портретной съёмке. Полистайте сайт, не поленитесь.
По дереву - песенку напоминает из 70-х годов - иней сини синий лёг на провода...
Во-первых - шевелёнка, во-вторых - композиция никакая, снег так не снимают и файл так не обрабатывают. И опять же - на сайте масса уроков по съёмке снега. Вы сначала поизучайте уроки и методы, а потом начинайте заново.
Уверен - у Вас получится. Успехов.

Спасибо сказали: Seryi1

7

Re: Первые фото от начинающего)

Спасибо за отзыв!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

8

Re: Первые фото от начинающего)

Сегодняшнее фото. Хочется критики и по нему.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D
Спасибо сказали: Linda_Sw1

9

Re: Первые фото от начинающего)

Пробежитесь пипеткой по волосам.Вы там видите цвет?

Моя камера : Nikon Nikon 7100

10

Re: Первые фото от начинающего)

Можно пояснить?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

11

Re: Первые фото от начинающего)

Волосы - черное пятно.
Каждый оттенок цвета состоит из 3 составляющих RGB. От 000 до 255 по каждому каналу.При значениях больше 255 и менее 0 происходит вылет.Иными словами это либо белое либо черное пятно -не содерж. информации.( азы)Пройдитесь по волосам -у вас там 000.То есть - черное пятно без инфы.Тяните тени в раве.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Seryi1

Re: Первые фото от начинающего)

Seryi

Можно пояснить?

мне помогает в таких случаях гистограмма, по свету, теням, где нужно вытягивать, попробуйте, я тоже совсем недавно этим занялась, и на сайте много полезной инфы, так что сначала технический аспект усвойте, а там глядишь и шедевры посыпятся )))))   удачки

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Seryi1

13

Re: Первые фото от начинающего)

Понял, спасибо! Я думал их слегка осветить, но они настолько черные, боялся испортить

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

14

Re: Первые фото от начинающего)

На исходнике такого переконтраста нет. И я его не добавлял, загружая в фотошоп.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

Re: Первые фото от начинающего)

Глядя на исходник и обработку, вангую: монитор автора выдает излишнюю яркость.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио
Спасибо сказали: Seryi1

Re: Первые фото от начинающего)

И все же: Прислушайтесь к совету Александра М.

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: Seryi1

Re: Первые фото от начинающего)

Провалены тени в волосах и глазах, пережарена кожа на лице в темных участках, на шее паразитный оттенок. Видно, что на исходном файле информация не потеряна, и ее можно восстановить.
Даже из выставленного здесь ужатого джипега кое-что извлекается, а из своего РАВа сделаете намного лучше.

Спасибо сказали: Seryi1

18

Re: Первые фото от начинающего)

остался и рав у меня. я пока их не удаляю. единственное тогда ретушь заново придется делать, ну да ладно) Спасибо Вам Всем!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

19

Re: Первые фото от начинающего)

Обязательно прислушаюсь)

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

Re: Первые фото от начинающего)

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: Seryi1

21

Re: Первые фото от начинающего)

Даниил Владимирович - хорошо вышло по цветам! Если есть время напишите в мэйл hohlovs@RAMBLER.RU. Пару вопросов задам если не против

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

Re: Первые фото от начинающего)

Спрашивайте тут...

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

Re: Первые фото от начинающего)

Проекты я не сохраняю, но некоторое время держится в голове последовательность действий.
Если она вам интересна то ниже:

Специально цвет не трогал, т.е. без вмешательства в тонирование кожи.
Вся коррекция в большинстве своем локально, через маски "кривыми".
Открытие карточки, RGB режим, 16 бит.
Первое, что я сделал - шумоподавление, цветные пятна в тёмных тонах.
Шумоподавитель ACR, цветной шум, значение 25.
Затем не большая коррекция изъянов кожи в некоторых местах, там где заметно ( восстанавливающая кисть )
Никаких разделений "на частоты", девушка не нуждается в такой химии. Кукол и так хватает...
Далее, высветление лица "кривой", в режиме яркость, это не затрагивает цвет.
Высветление не заходя в выбеливание, такой тип людей с выбеленной кожей смотрится не естественно.
Маска ограничила высветление кривой только участками кожи и глаз.
Иначе полезет шум в тенях и поплывет насыщенность цвета, да и остальное будет ярче чем нужно.
Далее работа с глазами, S - кривая которая их высветвляет и ограничивающая маска.
Кистью по маске ограничил высветвление зрачков.
Далее операция "отпечатать видимые", этот слой используется для резкости глаз с ограничивающей маской.
Слой сатурации на глаза с копией маски высветвления глаз. Что бы не затронуть кожу.
Этот же слой сатурации применен и на губы. Чуть сделать их цветней не меняя тон. Для баланса с глазами.
Чуть прошелся по кольцу, после высветвления поплыла насыщенность.
Волосы, для них применил слой "цвет", тёмно-синий оттенок, и кистью чуть прошелся по волосам,
скорее для выравнивания тона, чуть-чуть.
Сделал общую виньетку, не элипсом или кругом как обычно, а методом из киноиндустрии, безформенная фигура.
Это позволило еще немного высветвлить девушку не выбеливая и отодвинуть фон.
Да и на мой взгляд, такого рода виньетка дает некую не стандартность.

Последние шаги.
Дубликат сведенного изображения, мне так удобней работать разделяя процессы...
Ресайз, перевод в режим CMYK, копия слоя, усиление резкости в черном канале копии, обратный перевод,
добавление через маску, кистью, копии слоя к основному слою, не трогая кожу, только: глаза,
волосы и некоторые другие локальные места фотографии. Там, где резкость более очевидна.
Отправка на рабочий стол ))

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: Seryi1

Re: Первые фото от начинающего)

как же все все делают по разному ))

Даниил Владимирович

Никаких разделений "на частоты", девушка не нуждается в такой химии. Кукол и так хватает...

вот это повеселило ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Первые фото от начинающего)

Да, я люблю живых людей, а не тех кукол, что делают на фотографиях.
И я прекрасно знаю, как не редактируй карточку, а прыщавая барышня, уходя от фотографа останется всё той же прыщавой барышней, без шарма, без выразительности, серая обыденность которой всего лишь дали примерить чужое платье королевы...
Это мое мнение и уважайте его, ваше я не оспариваю.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио