Тема: критику пожалуйста


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/1.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/5 cДиафрагма:f/1.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon d5200

Re: критику пожалуйста

Разве не видно что третья брак?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Илья Аленин1

3

Re: критику пожалуйста

Видать под новый год..глазки уже замылились....

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: критику пожалуйста

Серж-Рад

Разве не видно что третья брак?

лично мне не видно, наверное поэтому и спрашиваю критику

Моя камера : Nikon d5200
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

5

Re: критику пожалуйста

На второй -девушку можно вырезать.....или убрать из кадра.
Ведь снимаем ОЛЕНЯ ( не правда ли? )

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: критику пожалуйста

почему нельзя конструктивно написать кто что видит, а именно какие косяки, а не начинать нести чушь

Моя камера : Nikon d5200
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

7

Re: критику пожалуйста

Елена Шуба

лично мне не видно, наверное поэтому и спрашиваю критику

явный фокус на плече , а лицо вне ..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Елена Шуба1

8

Re: критику пожалуйста

Вам не чушь пишут !!Не обижайтесь !!Но это элементарные вещи!!Композиция про оленя ...на 3нет резкости на лице ....ну а первая...уберите конфету и что то будет похожее на портрет

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: критику пожалуйста

а остальные?

Моя камера : Nikon d5200

10

Re: критику пожалуйста

Елена Шуба

а остальные?

На второй Вам подметили про оленя светящегося !!Глаз упирается в него !!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: критику пожалуйста

да, про оленя уже поняла)) спасибо)

Моя камера : Nikon d5200

Re: критику пожалуйста

Елена Шуба

почему нельзя конструктивно написать кто что видит, а именно какие косяки, а не начинать нести чушь

Можно, но многие не хотят по причине того что писать приходится долго и в основном одно и тоже. Скажете, не хотите писать, пройдите мимо. Оно то так, но тогда останутся только коменты типа: подмечено, нравится.
Как можно рассказать как бы фотографу про то что глаза выпали из зоны ГРИП, если он этого в упор не видит?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

13

Re: критику пожалуйста

Просто лень писать обыденн. вещи.
Фото из серии -"Я и ПАЛЬМА" в отпуске.
Вот пальма -а вот Я.
Снимала пальму - но я в кадре -значит я там была.
Вот ОЛЕНЬ -он белый...яркий и контрасный и на пер. плане.
Он ближе.....Он -ГЛАВНЫЙ!
Но я тоже есть..там...сбоку припека.... - И значит олень -МОЙ .И у меня дома!
Но главное -ОЛЕНЬ!!!

Так вам будет понятнее....??

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: критику пожалуйста

пожалуй так понятней)) наверное поэтому тема и называется советы НОВИЧКАМ от бывалых, потому что человек который НОВИЧЕК многого не видит и не понимает и недокритику лучше оставить при себе в таком случае, умнее покажетесь

Моя камера : Nikon d5200
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: критику пожалуйста

Дело в том что новичок, это в понятии не вчера купил камеру. А как минимум что то знает, что то читает.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: критику пожалуйста

Портреты никакие. Композиции нет. Обработки нет.Ощущение, что снято на автомате. Пробуйте сначала настроить свет (если он есть или если есть такая возможность), освоить режимы камеры - ББ, исо, диафрагму и прочие азы... Потом освойте съёмку в раве и его проявку. Потом освойте начально фотошоп. Потом начинайте фотографировать заново, с чистого листа.

Re: критику пожалуйста

Александр М.

Портреты никакие. Композиции нет. Обработки нет.Ощущение, что снято на автомате. Пробуйте сначала настроить свет (если он есть или если есть такая возможность), освоить режимы камеры - ББ, исо, диафрагму и прочие азы... Потом освойте съёмку в раве и его проявку. Потом освойте начально фотошоп. Потом начинайте фотографировать заново, с чистого листа.

очень здорово что вы написали что всего нет, да и советы тоже дельные...но под всем этим можно бы еще аргументировать все это как то...что не так со светом, обработкой? если про фокус мне все понятно, то " портреты никакие" понимаете только вы сами, если понимаете конечно

Моя камера : Nikon d5200

Re: критику пожалуйста

Серж-Рад

Дело в том что новичок, это в понятии не вчера купил камеру. А как минимум что то знает, что то читает.

По вашему НЕДОновичку тут делать нечего?

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Kit 18-55

19 (27.02.2016 22:44:19 отредактировано al300)

Re: критику пожалуйста

Елена Шуба

но под всем этим можно бы еще аргументировать все это как то...что не так со светом, обработкой? если про фокус мне все понятно, то " портреты никакие"

Итак...вы хотите чтоб вам рассказали 
1.как ставить свет
2.Какую сделать обработку.
3.Как снимать портреты...( вы же сами все это перечислили).

Вам самой не смешно?
Вы требуете рассказа о том как стать профессиональным фотографом.
Вы хотите то -что нарабатывают опытом ..практикой годами.Все что вы перечислили и  есть -отличное фото.
Но проблема в том что вы даже НЕ ПОПЫТАЛИСЬ хоть что то сделать.
Рассказывать же здесь азы  -вам кто то врядли будет .Сорри..

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Александр М.1

Re: критику пожалуйста

Серж-Рад

Дело в том что новичок, это в понятии не вчера купил камеру. А как минимум что то знает, что то читает.

я рада ,что когда вы купили камеру сразу начали читать и изучать, и возможно через полгода пробовать свои силы) я купила вчера и мне вот не терпится фотографировать сейчас и ,возможно, учиться на своих ошибках, что возможно если люди объективно объясняют свою точку зрения, а не строят из себя мега фотографов, которые могут только написать что все брак)

Моя камера : Nikon d5200

Re: критику пожалуйста

Лена Толстикова

По вашему НЕДОновичку тут делать нечего?

Да нет конечно. Даже нужно, тут быть. Но для начала в качестве фильтра информации. 
Как думаете, что будет если сюда сбегутся все из социальных сетей? И как завалят творениями. Я и посмотрю, какая Вы будите по счёту в очереди, что бы разъяснить человеку, как нужно.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: критику пожалуйста

я хочу чтобы мне рассказали:
1. что именно не так со светом, а не как его выставлять
2. что не так с обработкой
3. что не так с ББ
4. и прочее что вам не понравилось

Моя камера : Nikon d5200

Re: критику пожалуйста

al300
Елена Шуба

но под всем этим можно бы еще аргументировать все это как то...что не так со светом, обработкой? если про фокус мне все понятно, то " портреты никакие"

Итак...вы хотите чтоб вам рассказали 
1.как ставить свет
2.Какую сделать обработку.
3.Как снимать портреты...( вы же сами все это перечислили).

Вам самой не смешно?
Вы требуете рассказа о том как стать профессиональным фотографом.
Вы хотите то -что нарабатывают опытом ..практикой годами.Все что вы перечислили и  есть -отличное фото.
Но проблема в том что вы даже НЕ ПОПЫТАЛИСЬ хоть что то сделать.
Рассказывать же здесь азы  -вам кто то врядли будет .Сорри..

никто не просит расказывать как в учебнике...просто напишите на что обратить внимание, по пунктам и человек сам найдет материал и поизучает. Вас просят своим опытным взглядом указать на ошибки!

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Kit 18-55

24

Re: критику пожалуйста

фотографии для семейного альбома, критиковать можно работу, а здесь сняли и хорошо оставте на память если самой нравится, а пока отложите фотоаппарат и прочитайте хоть одну книгу по фотографии

Re: критику пожалуйста

Серж-Рад
Лена Толстикова

По вашему НЕДОновичку тут делать нечего?

Да нет конечно. Даже нужно, тут быть. Но для начала в качестве фильтра информации. 
Как думаете, что будет если сюда сбегутся все из социальных сетей? И как завалят творениями. Я и посмотрю, какая Вы будите по счёту в очереди, что бы разъяснить человеку, как нужно.

Сюда все не сбегутся! Здесь те кому действительна интересна фотография! и кто хочет научиться не просто нажимать кнопку а делать красивые кары!

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Kit 18-55
Спасибо сказали: Серж-Рад, Максим Пилипенко2