Re: критику пожалуйста

Елена Шуба

я рада ,что когда вы купили камеру сразу начали читать и изучать, и возможно через полгода пробовать свои силы) я купила вчера и мне вот не терпится фотографировать сейчас и ,возможно, учиться на своих ошибках, что возможно если люди объективно объясняют свою точку зрения, а не строят из себя мега фотографов, которые могут только написать что все брак)

 И почему все пишу так, что если кто то написал обидчивый комент, то его сразу называют мега фотографом в кавычках, который только умеет что писать гадости?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

27

Re: критику пожалуйста

Елена, Лена ! Вы зря обижаетесь. Александр четко указал на ваши ошибки . Композиция ,обработка ,постановка света. И все это есть на этом сайте. Открывайте ичитайте ,учите

Моя камера : Nikon d300

Re: критику пожалуйста

Лена Толстикова

Сюда все не сбегутся! Здесь те кому действительна интересна фотография! и кто хочет научиться не просто нажимать кнопку а делать красивые кары!

Не могу не согласится.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: критику пожалуйста

V.Lark

фотографии для семейного альбома, критиковать можно работу, а здесь сняли и хорошо оставте на память если самой нравится, а пока отложите фотоаппарат и прочитайте хоть одну книгу по фотографии

откуда информация о том что кто читал? 
дорогие уважаемые фотографы, вас никто не просил высказывать свое мнение о фотографиях, куда они и для чего годятся, я как бы спрашивала КОНСТРУКТИВНУЮ критику, если вам не понятно что это, то вы тоже почитайте книжки соответствующий) куда мне поместить мои фотографии я и сама найду, в альбом или в рамочку)) почему нельзя написать что то вроде:
1. сбит фокус (не на лице а на плече)
2. олень перебивает внимание
(как некоторые нормально написали)
советов у вас никто не просил, и старайтесь нормально относиться к людям, нравилось бы вам их творчество или нет...все с чего то начинают! спасибо за внимание всем)) читайте больше книг

Моя камера : Nikon d5200
Спасибо сказали: lev1

Re: критику пожалуйста

lev

Композиция ,обработка ,постановка света.

Ну это понятно. А что конкретно не так? 

Вот как ответить на этот вопрос? 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: критику пожалуйста

Серж-Рад
lev

Композиция ,обработка ,постановка света.

Ну это понятно. А что конкретно не так? 

Вот как ответить на этот вопрос? 

вот например со светом можно ответить либо переэкспонирован либо недо, про фокус же нормально смогли написать, что он на плече а не на лице, так же и все остальное можно объяснить по-человечески, не выставляя при этом меня дурой, а себя экспертом

Моя камера : Nikon d5200
Спасибо сказали: lev1

32

Re: критику пожалуйста

Лучшая школа - это подражание.Сегодня выдумывают очень мало.
Посмотрите сюда....Подумайте чем это все отличается?
https://500px.com/popular?categories=People
Вы видите у девочки эмоции...чувства...что б посторонний сразу сказал -О...я вижу что это за человек...?
Я вижу что он хочет выразить...
Держит какой то чупачупс....выглядывает из за оленя..
Это рассказ о человеке?
И последнее..Представте что вы дали камеру 8 лет. ребенку.И сказали -гляди сюда - когда увидиш тетю -снимай.Она будет на тебя смотреть.Смотреть специально -чтоб ты ее снял.
Его фото будут точно такое же какие у вас.Простые...не рассказывающие -НИЧЕГО.
Больше смотрите хорошие фото..старайтесь подражать.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

33

Re: критику пожалуйста

Серж ! Конкретно не так , что вместо того чтобы написать , что олень в  этом кадре явно лишний , пишем что девушку можно вырезать в кадре

Моя камера : Nikon d300

Re: критику пожалуйста

al300

Лучшая школа - это подражание.Сегодня выдумывают очень мало.
Посмотрите сюда....Подумайте чем это все отличается?
https://500px.com/popular?categories=People
Вы видите у девочки эмоции...чувства...что б посторонний сразу сказал -О...я вижу что это за человек...?
Я вижу что он хочет выразить...
Держит какой то чупачупс....выглядывает из за оленя..
Это рассказ о человеке?
И последнее..Представте что вы дали камеру 8 лет. ребенку.И сказали -гляди сюда - когда увидиш тетю -снимай.Она будет на тебя смотреть.Смотреть специально -чтоб ты ее снял.
Его фото будут точно такое же какие у вас.Простые...не рассказывающие -НИЧЕГО.
Больше смотрите хорошие фото..старайтесь подражать.

хорошо, я вас поняла, я согласна что много хороших фотографов, естественно я смотрю фотографии, вот вы скинули ссылку...там второе фото полуголая девушка с собачкой...ну и о чем вам говорит это фото? о солидарности? что то вроде собака голая ну и я не буду одеваться? какие вот эмоции вы там видите?

Моя камера : Nikon d5200
Спасибо сказали: Лена Толстикова1

35

Re: критику пожалуйста

Елена Шуба

откуда информация о том что кто читал? 

из ваших фотографий информация, а впрочем с почином с такой реакцией на критику, здесь весело будет
ps может я что пропустил, может где на главной обьявление что на форуме проводятся курсы по фотографии...

Re: критику пожалуйста

lev

Серж ! Конкретно не так , что вместо того чтобы написать , что олень в  этом кадре явно лишний , пишем что девушку можно вырезать в кадре

Ну, не без этого. Наверное благодаря таким коментам, форум фото-монстра, самый живой и активный в сети. Кто пивас к просмотру готовит, кто попкорн уже взял. Иногда люди так расслабляются.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: критику пожалуйста

V.Lark
Елена Шуба

откуда информация о том что кто читал? 

из ваших фотографий информация, а впрочем с почином с такой реакцией на критику, здесь весело будет
ps может я что пропустил, может где на главной обьявление что на форуме проводятся курсы по фотографии...

ну не можете вы дать нормальной критики...лично вы точно! но я рада что вы видите из моих фотографий книги, которые я читала...или вернее не читала

Моя камера : Nikon d5200
Спасибо сказали: V.K.1

38

Re: критику пожалуйста

V.Lark ,вы провоцируете женщин

Моя камера : Nikon d300

39 (27.02.2016 23:15:52 отредактировано V.Lark)

Re: критику пожалуйста

Елена Шуба

ну не можете вы дать нормальной критики...лично вы точно!

я точно немогу, мне что-нибудь попроще нужно

lev

V.Lark ,вы провоцируете женщин

на что, на чтение книг по фотографии?

40

Re: критику пожалуйста

Елена Шуба

вот например со светом можно ответить либо переэкспонирован либо недо, про фокус же нормально смогли написать, что он на плече а не на лице, так же и все остальное можно объяснить по-человечески, не выставляя при этом меня дурой, а себя экспертом

Свет и экспозиция, Вы их путаете. Имеется в виду схема света, расположение источников. Выход один: много смотреть и читать.
С задором начинаете здесь. Без грубости никак нельзя? Если так и дальше, то количество желающих общения с Вами неуклонно будет стремиться к нулю.

Моя камера : Canon EOS 5D MkII / PowerShot G12
Мой объектив : Canon EF16-35mm f/2.8L II EF24-70mm f/2.8L EF85mm f/1.8 EF135mm f/2.0L EF200mm f/2.8L II
Портфолио
Спасибо сказали: Елена Шуба1

41 (27.02.2016 23:17:30 отредактировано al300)

Re: критику пожалуйста

Елена Шуба

что то вроде собака голая ну и я не буду одеваться?

А как вам такие фото?
http://razooma.net/projects/gothica/
http://razooma.net/projects/reklama/

А вы так снять сумеете? ( даже на заказ..за деньги. Вы снимаете -раздеваться другие будут)
А даже В ОДЕЖДЕ!

Вы видите -вы понимаете чтj вам нравится -а что нет.
Так вот и подражайте тому что вам нравится.А то что нет( голых и прочих) отсейте.
В чем проблема?

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: критику пожалуйста

ulcer
Елена Шуба

вот например со светом можно ответить либо переэкспонирован либо недо, про фокус же нормально смогли написать, что он на плече а не на лице, так же и все остальное можно объяснить по-человечески, не выставляя при этом меня дурой, а себя экспертом

Свет и экспозиция, Вы их путаете. Имеется в виду схема света, расположение источников. Выход один: много смотреть и читать.
С задором начинаете здесь. Без грубости никак нельзя? Если так и дальше, то количество желающих общения с Вами неуклонно будет стремиться к нулю.

да, видать путаю(( какая грубость с моей стороны? я пытаюсь объяснить людям что если люди просят критику, то можно нормально ответить, а не говорить куда мне мои фотографии девать...разве не так? ну пусть лучше стремится к нулю, чем видеть какие у нас люди...как бы сказать...высокомерные и самовлюбленные

Моя камера : Nikon d5200

43

Re: критику пожалуйста

V.Lark

ps может я что пропустил, может где на главной обьявление что на форуме проводятся курсы по фотографии...

на скандал

Моя камера : Nikon d300

44

Re: критику пожалуйста

Длинные выдержки, смаз очень вероятен. Яркие отвлекающие от главного объекта элементы; гирлянда, леденец, красный бант, олень, боке от гирлянды.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Елена Шуба1

45

Re: критику пожалуйста

lev
V.Lark

ps может я что пропустил, может где на главной обьявление что на форуме проводятся курсы по фотографии...

на скандал

вчем скандал, автор хочет курс по фотографии чтоб ей персонально написали, и обижается что никто это делать не хочет, вот пусть ждет может придет flightmaster может он возьмет на поруки

Re: критику пожалуйста

al300
Елена Шуба

что то вроде собака голая ну и я не буду одеваться?

А как вам такие фото?
http://razooma.net/projects/gothica/
http://razooma.net/projects/reklama/

А вы так снять сумеете? ( даже на заказ..за деньги. Вы снимаете -раздеваться другие будут)
А даже В ОДЕЖДЕ!

Вы видите -вы понимаете чтj вам нравится -а что нет.
Так вот и подражайте тому что вам нравится.А то что нет( голых и прочих) отсейте.
В чем проблема?

фотографии красивые, но тема не моя... проблема в том, что не всё сразу, и конечно же есть фотографы, работы которых мне очень нравятся...но я только начала свой путь и многого не вижу и не понимаю, я конечно думаю, что наверное многие из вас профессионалы и на этом зарабатывают, и что трудно смотреть провальные работы таких новичков как я, а еще труднее нормально объяснить, но я же не могу адекватно оценить свои фотографии...а хочется видеть комментарии с критикой, а не с выражением своего фи к моим фотографиям, я и так понимаю что они не ахти, поэтому у вас и спрашивают что именно не так, а вы только говорите что все плохо...и на этом как говорится наши полномочия все

Моя камера : Nikon d5200
Спасибо сказали: Лена Толстикова1

47

Re: критику пожалуйста

Да просто поставьте девочку У ОКНА...
И все увидят.....что вы поняли слово фотография -рисую..пишу светом.
Все увидят что вы пошли от освещения...вдумчиво...вы это приняли во внимание ...вы это знали и захотели этим воспользоваться..сыграть на этом..НА СВЕТЕ.
И аргументы и критика будут совсем другие.
Удачи.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: критику пожалуйста

al300

Да просто поставьте девочку У ОКНА...
И все увидят.....что вы поняли слово фотография -рисую..пишу светом.
Все увидят что вы пошли от освещения...вдумчиво...вы это приняли во внимание ...вы это знали и захотели этим воспользоваться..сыграть на этом..НА СВЕТЕ.
И аргументы и критика будут совсем другие.
Удачи.

спасибо)

Моя камера : Nikon d5200

Re: критику пожалуйста

Девушки (Лена Толстикова и Елена Шуба), откройте секрет, почему у вас обеих на фотографиях одна и та же модель?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: критику пожалуйста

Евгений1954

Девушки (Лена Толстикова и Елена Шуба), откройте секрет, почему у вас обеих на фотографиях одна и та же модель?

наверное потому что мы обе с ней знакомы))и тренируемся на тех кто согласится, так как мы не профи, а только учимся...а что в этом такого?

Моя камера : Nikon d5200
Спасибо сказали: Лена Толстикова1