Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Андрей Кожехов

Вот она "розовенькая" как надо бы!!!!!

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

ЮрДид

ФШ, корректирующий слой "уровни", серая пипетка на белке глаза:


Это не трудно, видимо Вы неправильно выбрали область для пипетки. Если покрутить исходник более серьёзно - можно добиться более реалистичных цветов.

Все верно!!!! Спасибо! Сейчас пробую и все получается по другому!

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Сырое фото в виду его "тусклости" плохого освещения, не совсем верных настроек, (неопытности фотографа), так и не сразу покажет подходящий ББ, и лучше после определенной обработки возвратиться  к ББ.

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка


Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

30

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Наталия Лига

Сырое фото в виду его "тусклости" плохого освещения, не совсем верных настроек, (неопытности фотографа), так и не сразу покажет подходящий ББ, и лучше после определенной обработки возвратиться  к ББ.

Впервые слышу, чтобы после обработки править ББ :/

31 (18.03.2016 18:28:02 отредактировано Gennadi)

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Наталия Лига

Было у меня и так 

Кстати этот Ваш вариант ближе всех к человеческому цвету кожи ..Остальные все не то...ну и у Даниила Владимировича

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Даниил Владимирович1

32

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Лицо адово недоэкспонировано. Там просто нет адекватной информации о цвете. Пригласите художника - пусть раскрасит заново!

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8

33

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Вернёмся к основам: почему вы применяете профиль Adobe RGB, сайты его не поддерживают!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

34 (18.03.2016 19:33:25 отредактировано PolBlack)

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Наталия Лига

Было у меня и так 

так нормально же было, зачем портить.
Вот что я получил из исходника, не открывая ФШ, только AdobeCameraRaw

buyer9868008

Вернёмся к основам: почему вы применяете профиль Adobe RGB, сайты его не поддерживают!

кстати, верный вопрос. возможно из-за этого и все проблемы

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

35

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Мой вариант

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX VR, Калейнар 5Н 100мм f/2.8

36 (18.03.2016 20:22:30 отредактировано Gennadi)

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Situha

Мой вариант

Синеглазка!!))))..На глаза посмотрите) синюшний язык то ж))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

37

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Я только цвет кожи лица правил.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX VR, Калейнар 5Н 100мм f/2.8

38

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

улыбнуло что ББ на джипеге хотят хорошо выровнять.хотя варианты Пол-блэка и Даниила Владимировича самые норм

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

39

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Situha

Я только цвет кожи лица правил.

голову укрыли, зато ноги мерзнут, если укрыть ноги - голова открыта.
значит что-то не так делали, раз все  кроме кожи ушло в сторону. при простом и правильном подходе ничего не куда не уходит, а кожа розовая, белки белые, губы красные

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Yuri Titarenko

улыбнуло что ББ на джипеге хотят хорошо выровнять.хотя варианты Пол-блэка и Даниила Владимировича самые норм

Баланс белого относится к глобальному цвету как таковому, сжатие в данном случае роли не играет.
Вот переход в полутонах да, градиент получается ступенчатый, часть цветов изымается, править сложно но все таки - можно.
Вас не смущает, что к примеру в кино индустрии, далеко не всегда колористы правят цвет с RAW источников, чаще всего обычный мпег, монтажные кодеки тоже часть цвета кушают,
Даже если снято на пленку, картинка потом оцифровывается и сжимается,
а это в сущности то же самое, что и джпег, сжатие с потерями, но как-то все смотрят кино и никто особо не возмущается. Не придавайте излишнее значение не существенному.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

41

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

В кадре изначально отсутствует адекватная информация о цвете лица.Что бы там не правили выйдет монотонная маска. ЗАБЕЙТЕ УЖЕ.

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8
Спасибо сказали: Gennadi1

42

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Situha

Я только цвет кожи лица правил.

)))))))))))))))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

anvolok
И куда же она подевалась? )))  Сумеете внятно объяснить?

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

44

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Лицо лежит в четвертьтонах и недоэкспонировано на две ступени. Выложен джипег и на все оттенки кожи там приходится совсем немного тоновых уровней. Поэтому править тут нечего.

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Странно, но ведь поправилось же.
Внятно вы таки объяснить не можете, чему я нисколько не удивлен...

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Откройте файл в камере ро, добейтесь нужного вам баланс белого и более серого оттенка кожи, сбавив контраст в светах и тенях, откройте в фотошопе создайте новый слой в режиме софтлайт, раскрасть лицо в нужный более менее подходящий цвет, затем докоректируйте с помощью коректирующего слоя цветовой тон/насыщенность (Hue/ Saturation). Долго, но зато хоть зеленым его сделаете)

47

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Алексей Кузнецов

Откройте файл в камере ро, добейтесь нужного вам баланс белого и более серого оттенка кожи, сбавив контраст в светах и тенях, откройте в фотошопе создайте новый слой в режиме софтлайт, раскрасть лицо в нужный более менее подходящий цвет, затем докоректируйте с помощью коректирующего слоя цветовой тон/насыщенность (Hue/ Saturation). Долго, но зато хоть зеленым его сделаете)

К сету к примеру в 100 снимков Вы тоже будете применять вот эти танцы с бубном по раскрашиванию? Можно же уложиться в пару корр. слоев после мало-мальской настройки ББ в камере raw. Первый написан. Второй с помощью карты градиента. Не понимаю всех этих раскрашиваний кожи.