Тема: Проба пера. Архитектура 50-х гг.

Первая попытка снять городские строения, ваши замечания, предложения по свету, композиции, обработка лайтрум.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

2

Re: Проба пера. Архитектура 50-х гг.

ставить оценки другим фотографам у вас получается лучше

Спасибо сказали: svz1

3

Re: Проба пера. Архитектура 50-х гг.

Архитектуру снимают на широкий угол, 85мм это портретный объектив, купите себе 18 или 24 мм если есть желание снимать городские пейзажи. Ну и вбейте в гугл "городские пейзажи" и посмотрите на работы мэтров, достаточно долго посмотрите на работы других людей.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Наталья791

Re: Проба пера. Архитектура 50-х гг.

V.Lark

ставить оценки другим фотографам у вас получается лучше

Мне трудно пока оценивать таких мастероов, как вы, я пока учусь еще, но спасибо, что оценили хотя бы это качество. 

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

Re: Проба пера. Архитектура 50-х гг.

Cyber9D

Архитектуру снимают на широкий угол, 85мм это портретный объектив, купите себе 18 или 24 мм если есть желание снимать городские пейзажи. Ну и вбейте в гугл "городские пейзажи" и посмотрите на работы мэтров, достаточно долго посмотрите на работы других людей.

Да, к ширикам еще только присматриваюсь, коплю знания и финансы, китовый объектив уже не хочется трогать, я больше склоняюсь к детской фотосьемке, но это здание меня зацепило своей архитектурой и историей, построено во времена Сталина, хотелось передать атмосферу старины, но видимо не удачно((((((

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

6

Re: Проба пера. Архитектура 50-х гг.

Наталья79

китовый объектив уже не хочется трогать

Поверьте, на китовый объектив на 18 мм у вас бы получился гораздо более интересный результат. Не стоит уж так сильно хаять киты, на них тоже можно получать замечательные результаты.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Наталья79, Андрей_Н2

7

Re: Проба пера. Архитектура 50-х гг.

Ужос! Широкоугольник - раз. Не замусоренный п/п - два. Выбор другого времени суток для съемки (с другим светом) - три. Геометрию править - четыре. И почему такие грязные здания выбрали для тренировки? Специально или они все такие?

Re: Проба пера. Архитектура 50-х гг.

Честно говоря, в таком ракурсе, смотрится слишком обыденно и уныло, не видно "картины в целом",
наверно лучше такие блеклые дома снимать на расстоянии...

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

Re: Проба пера. Архитектура 50-х гг.

И вечером, на большой выдержке, солнце не красиво подсвечивает, объём пропадает...

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

10

Re: Проба пера. Архитектура 50-х гг.

Первая фотография лучшая из серии. Я бы еще метров на 10 влево отошел... А деревья зачем в архитектуре? Ну это на мой взгляд, как не профессионала. Зачем на 85мм снимали? Архитектуру на "ширики" или tilt-shift снимают. Можно конечно и на телевик снять, но отходить нужно далеко. 

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/
Спасибо сказали: Наталья791

Re: Проба пера. Архитектура 50-х гг.

Newbie

Первая фотография лучшая из серии. Я бы еще метров на 10 влево отошел... А деревья зачем в архитектуре? Ну это на мой взгляд, как не профессионала. Зачем на 85мм снимали? Архитектуру на "ширики" или tilt-shift снимают. Можно конечно и на телевик снять, но отходить нужно далеко. 

Влево было сложно уйти, мешали постройки, на 85 снимала, потому что кроме него только кит есть, присматриваю сигму, но еще в раздумьях, хочу универсал, но не решила какой.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

12

Re: Проба пера. Архитектура 50-х гг.

Трудную конечно задачу вы перед собой поставили. Особенно в это время года. С вашими ограничениями по технике (85мм), остается не много вариантов. Сначала выбрать другое время дня. В остальном, думаю  сконцентрироваться на деталях этого здания. Представьте, что вы в путешествии, у вас только 85мм , и вам сказали, что через 3 дня (к примеру) это здание снесут. Небольшими деталями, фрагментами, думаю можно передать сталинскую архитектуру. Пластиковые окна не в вашу пользу, но тут уж как у скульпторов - отсекать все лишнее.

Спасибо сказали: Наталья791