1

Тема: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Можно ли в пленочную "зеркалку" установить электронную начинку, чтобы уйти от пленки?

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

А смысл?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Интересно  . принцип работы остается тот же, значит возможна и переделка ??

4 (03.07.2012 23:33:23 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Теоретически да, практически нет. На коленке с паяльником это абсолютно невозможно. Хотя, такие камеры, которые могут работать как с пленкой, так и с цифрой (на них устанавливается т.н. цифрозадник) - выпускают. Но камеры эти среднего формата и стоят как хороший новый зарубежный автомобиль.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Предпочту автомобиль  Другие мнения есть????????

Мои камеры : Nikon D7000, Olympus Е-500
Мои объективы : Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Olympus Olympus 18-180mm f/3.5-6.3

6

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Тоесть, когда нечем заняться и есть желание избавиться от камеры, можно попробовать !!!!

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Gfhater

Предпочту автомобиль  Другие мнения есть????????

Другие мнения есть всегда. Олег Титяев, к примеру, предпочел Hasselblad H4D-31

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Не знаю на сколько сейчас актуален плёночный фотоаппарат. Всю сознательную жизнь снимал на плёнку, где то в начале 90-х в журнале "Советское фото" рассказывали о новом фотоаппарте марки то ли никон то ли кэнон не помню, но там столько наворотов, что практически не камера, а компьютер там и анализ того что хотите снимать и предустановки автоматические выдержки диафрагмы экспозиции глубины резкости причём в памяти лучшие снимки из мировой практики и типа также на автомате снимаете Вы, ну и конечно ручной выбор, но скоро всё поменялось, помню хотели уйти от кадра 24х36 в меньшую сторону 18х24 причём без потерь качества создали какую то эмульсию с разрешающей способностью бешеной, т.е. например увеличивать без зерна до ограмадных размеров и к чему это я, всё заглохло с приходом цифровой фотографии.

 А автор темы собирается из плёночного делать цифровой,- конечно это ненужная фантазия, зачем? Когда сейчас столько цифровых камер, что все и не упомнить.

9 (05.07.2012 20:03:49 отредактировано Gfhater)

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Евгений Карташов

Предпочту автомобиль  Другие мнения есть????????

Другие мнения есть всегда. Олег Титяев, к примеру, предпочел Hasselblad H4D-31

В посковиках у него цена около 10000 евро. Это не тянет на ХОРОШИЙ новый зарубежный автомобиль.

Мои камеры : Nikon D7000, Olympus Е-500
Мои объективы : Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Olympus Olympus 18-180mm f/3.5-6.3

10

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Gfhater

В посковиках у него цена около 10000 евро. Это не тянет на ХОРОШИЙ новый зарубежный автомобиль.

 Смотря какой Хассельблад, вот этот подороже

Вложения :

11

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

представляю вашему вниманию легкий заработок в интернете! ***************
главное дочитайте до конца и не пожалеете.



Moderator:
За неоднократный спам я заблокировал Вас до 25 Июля. Если это будет повторяться, то вообще не зайдете сюда.

12

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

[color=#406d96]Виктор.[/color]

Давайте про хассели, лейки итд не будем. Человек задал вопрос, вы уходите от темы

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

13

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Ну хорошо, не буду. но после вступления, где я говорил о последних достижениях электроники для плёночных камер я же ответил что это полная бессмыслица переделывать плёночный аппарат в цифровой

  А автор темы собирается из плёночного делать цифровой,- конечно это ненужная фантазия, зачем? Когда сейчас столько цифровых камер, что все и не упомнить.

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Пленка-это уже классика, зачем портить фотоаппарат, не нужен отдайте мне)) я больше люблю пленочные фотоаппараты, хотя сама пленка уже не та( Все равно считаю что лучше пленочных фотоаппаратов нет, хотя пользуюсь цифровым на данном этапе.)

15

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Gfhater
Евгений Карташов

Предпочту автомобиль  Другие мнения есть????????

Другие мнения есть всегда. Олег Титяев, к примеру, предпочел Hasselblad H4D-31

В посковиках у него цена около 10000 евро. Это не тянет на ХОРОШИЙ новый зарубежный автомобиль.

Зажрались Вы батенька.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

16

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Виктор.

Ну хорошо, не буду. но после вступления, где я говорил о последних достижениях электроники для плёночных камер я же ответил что это полная бессмыслица переделывать плёночный аппарат в цифровой

  А автор темы собирается из плёночного делать цифровой,- конечно это ненужная фантазия, зачем? Когда сейчас столько цифровых камер, что все и не упомнить.

А где связь достижений и переделки пленочный в цифровой ?
Может человеку хочется чтоб выглядело как Зенит а работало как Цифровой ЕОС ?
Есть же в инете куча примеров типа кузова от 21 волги одетого на Порш Кайен.
Может тут такого же хотят ?

ИМХО это того не стоит. Цифровики как минимум больше по размерам, и корпус зенита прийдется распиливать и расширять, чтоб всунуть туда потрошка от современной цфиро-зеркалки.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

17

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

словоблудство

Мои камеры : Canon 1DS, 50D 1
Мой объектив : Canon 24-105

18

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Вы дурак или просто так:?



Moderator (PanteleeV): 
Вам выписано предупреждение, в следующий раз будет недельный бан

Мои камеры : Canon 1DS, 50D 1
Мой объектив : Canon 24-105

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Чем плох фотоаппарат "Зенит" ЕТ с объективом Гелиос 44 М-4?
Я новичок в фотографии,стоит ли на нем практиковаться?

20

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Никита К

Чем плох фотоаппарат "Зенит" ЕТ с объективом Гелиос 44 М-4?
Я новичок в фотографии,стоит ли на нем практиковаться?

Ну как минимум это плёнка.
И не имеет тех плюсов, которые имеет цифра.
Например нельзя сразу проверить снимок, кол-во кадров ограниченно и т.д.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

21

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Никита К

Чем плох фотоаппарат "Зенит" ЕТ с объективом Гелиос 44 М-4?
Я новичок в фотографии,стоит ли на нем практиковаться?

По отношению к современным зеркалкам, напичканым всякими опциями, Зенит имеет и преимущества - он полностью "ручной" !!! Выдержка, диафрагма, фокусировка, все сам, все руками, а это опыт !!! Практиковаться стоит, правда если есть нормальная лаборатория по обработке пленок.

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Кто-нибудь вообще работает на пленочных фотоаппаратах?Помогите разобраться,мне его еще и проверить по идее надо-им не фотографировали лет 100.Если кто знает где руководство пользования взять напишите,буду благодарен!!!

23

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Никита К

Кто-нибудь вообще работает на пленочных фотоаппаратах?Помогите разобраться,мне его еще и проверить по идее надо-им не фотографировали лет 100.Если кто знает где руководство пользования взять напишите,буду благодарен!!!

Первая же ссылка в гугле
http://zenith-foto.blogspot.com/2011/06/blog-post.html

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

kotovural
Никита К

Чем плох фотоаппарат "Зенит" ЕТ с объективом Гелиос 44 М-4?
Я новичок в фотографии,стоит ли на нем практиковаться?

По отношению к современным зеркалкам, напичканым всякими опциями, Зенит имеет и преимущества - он полностью "ручной" !!! Выдержка, диафрагма, фокусировка, все сам, все руками, а это опыт !!! Практиковаться стоит, правда если есть нормальная лаборатория по обработке пленок.

Нормальная лаборатория по обработке пленок называется БАЧОК + раковина.
если снимать в ЧБ, то проблем вообще нет

Re: Реконструкция фотоаппарата "Зенит-автомат"

Никита К

Кто-нибудь вообще работает на пленочных фотоаппаратах?Помогите разобраться,мне его еще и проверить по идее надо-им не фотографировали лет 100.Если кто знает где руководство пользования взять напишите,буду благодарен!!!

смотря что вы понимаете под словом "работает"... Снимают ли свадьбы на пленку за бабло?? Вряд ли... А вот снимают ли художественно фото?? разумеется. И не только на пленку, но и на пластинки