Тема: 50 центов


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:EF100mm f/2.8 Macro USMВыдержка:1/3 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: lev, Нервный лыжник, Сибирячка3

Re: 50 центов

Вот это снято просто на объектив, или с помощью меха?

Re: 50 центов

Почему спрашиваю. Просто на сотку так снять не получится, без приблуд?

Re: 50 центов

Нервный лыжник

Вот это снято просто на объектив, или с помощью меха?

Просто на обьектив со штатива !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: 50 центов

константиниванович
Нервный лыжник

Вот это снято просто на объектив, или с помощью меха?

Просто на обьектив со штатива !

Вы меня успокоили. ))

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: 50 центов

Нервный лыжник

Вы меня успокоили. ))

Посмотрите видеоуроки Вайднера,Карташова ! Там именно все так и снимают ! К сожалению у меня нет пока вспышки,так что в качестве освещения пользуюсь светодиодными прожекторами через молочный акрил !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

7

Re: 50 центов

Не понравилось, плоско, нет объема, не похоже на металл. Монета как будто бумажная, хотя резкость конечно на высоте! Нэцке у вас вышло гораздо круче!

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: 50 центов

Novi4ok

Не понравилось, плоско, нет объема, не похоже на металл. Монета как будто бумажная, хотя резкость конечно на высоте! Нэцке у вас вышло гораздо круче!

Видимо свет не правильно поставил ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

9

Re: 50 центов

константиниванович

Видимо свет не правильно поставил ?

Конечно не правильно! Ведь именно свет и создает объем, тени и блики. Видимо вы снимали монету перпендикулярно оси объектива, а при таком положении очень трудно поставить свет. Нужно снимать немного под углом, как Геннадий, так гораздо проще добиться нужного результата. А потом можно подкорректировать форму в редакторе.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: 50 центов

"Упорство и труд всё перетрут"
Я не знаток макро, но мне кажется, наоборот, не надо снимать монеты под углом - монета должна оставаться круглой, а не становиться овалом. Хотелось бы по этому поводу услышать Евгения Карташова, чтобы все-таки знать, как правильно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, константиниванович2

11

Re: 50 центов

Сибирячка

не надо снимать монеты под углом - монета должна оставаться круглой,

Однозначно !!!))Другое дело если создавать какой то сюжет ...Я пытался выделить орла на своём ..орел выделился , но остальное всё закосячилось и не получилось(((

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: 50 центов

Сибирячка

Хотелось бы по этому поводу услышать Евгения Карташова, чтобы все-таки знать, как правильно.

Евгений уже снимал подобное, там все круглое.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: 50 центов

Серж-Рад
Сибирячка

Хотелось бы по этому поводу услышать Евгения Карташова, чтобы все-таки знать, как правильно.

Евгений уже снимал подобное, там все круглое.

Вот и я думаю, что монета должна быть круглой. У Геннадия грош понравился, но смутила овальная форма.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

14 (27.03.2016 08:32:50 отредактировано o-micron)

Re: 50 центов

Сибирячка

Я не знаток макро, но мне кажется, наоборот, не надо снимать монеты под углом - монета должна оставаться круглой, а не становиться овалом. Хотелось бы по этому поводу услышать Евгения Карташова, чтобы все-таки знать, как правильно.

Как раз под углом и надо. И Карташова снова об этом спрашивать нечего, он уже приводил образец. Снимаете не перпендикулярно так, чтобы взять рельефный отраженный свет, а затем уже в ФШ приводите эллипс монеты к идеальной окружности.

Re: 50 центов

o-micron

... И Карташова снова об этом спрашивать нечего, он уже приводил образец... 

Уважаемый, можно я сама буду решать кого и о чем мне спрашивать? Спасибо!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: 50 центов

У Евгения, строго оси обьектива, снимается монета с матовой поверхностью ! А с блестящей поверхностью располагается под некоторым углом,чтобы поймать блик ,что придает обьем и блеск монеты !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

17

Re: 50 центов

Классическая съемка монеты, нормально получилось. Чуточку бы контраста добавил. Может быть менее поцарапанную монетку выбрал или уж свет ставил спереди, что бы царапины меньше подчеркивать.

Спасибо сказали: константиниванович1