Тема: Фото в домашней студии...!


Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: константиниванович, elena17012

2

Re: Фото в домашней студии...!

Понравился портрет. Красного многовато

Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Фото в домашней студии...!

maksimus

Понравился портрет. Красного многовато

Спасибо... Косячок вышел у меня...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

4

Re: Фото в домашней студии...!

А почему красные проявляется так сильно при искусственном свете? Или это баланс белого править надо? Или именно красный убавлять? У меня тоже портреты (лицо) часто красные.

Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

5

Re: Фото в домашней студии...!

Надо поправить ББ и все великолепно будет ..В CRW ..есть у Евгения урок как на коже лучше всего править ББ ..заодно 2 пресета создал и пользуюсь..мне нравится...Урок

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: ovmayorov, ryabuha_nazar, Аринка_дим3

Re: Фото в домашней студии...!

ovmayorov

А почему красные проявляется так сильно при искусственном свете? Или это баланс белого править надо? Или именно красный убавлять? У меня тоже портреты (лицо) часто красные.

Я понял проблему... Жена сидела за столом, а он красный. Думаю это отблеск от него...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

7

Re: Фото в домашней студии...!

Выходит ревлекс от него. Никого не слушайте-нос великолепен так же как и Ваша супруга! Не нужно ничего обыгравать.

Спасибо сказали: ryabuha_nazar, Gennadi, Евгений19543

Re: Фото в домашней студии...!

maksimus

Выходит ревлекс от него. Никого не слушайте-нос великолепен так же как и Ваша супруга! Не нужно ничего обыгравать.

Спасибо... На гниль не обращаю внимание... А на стол нужно было скатерть белую положить!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

9 (15.04.2016 21:09:46 отредактировано al300)

Re: Фото в домашней студии...!

ovmayorov

А почему красные проявляется так сильно при искусственном свете? Или это баланс белого править надо? Или именно красный убавлять?

Стаб. цв. температуру по всей шкале мощности дают как правило только очень дорогие бренды.
При обычных моноблоках ( а также пыхи) при уменьш. мощности происходит сдвиг в теплую сторону.( а в ТХ всегда пишут температуру при макс. мощности) также сама ткань бокса теплит.
Подбирать цвет можно пресетами в камере роу.Также надо помнить что никон и кэнон дадут разные резолты при одном и том же профиле ( портрет..стандарт..и т.д).

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: ryabuha_nazar, anvolok2

10

Re: Фото в домашней студии...!

anvolok

Отсюда и непропорциональное увеличение объектов переднего плана. Я исправляюсь?

Уже давал ссылку.Все наглядно.

https://www.youtube.com/watch?v=Gcx4RaXmfNc

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: anvolok1

11 (15.04.2016 21:51:54 отредактировано anvolok)

Re: Фото в домашней студии...!

Супер!

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

12

Re: Фото в домашней студии...!

Внешность модели на форуме запрещено обсуждать Правилами. Ряд сообщений удалён.

Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

13

Re: Фото в домашней студии...!

Согласен... Это не приятно! Тем более когда ты любитель и снимаешь дорогого себе человека, а не просто модель!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

14

Re: Фото в домашней студии...!

Разные резолты... Ну понятно. Особенно на скине. А еще надо учитывать лэнсы, которые на камере вы юзаете. Плюс лайт дешевый и сэттигсы на камере этолл не те. Сорри за оффтоп, надеюст модератор не делит этот комент. Неужели импосибл нормальным русским ленгвичем писать ? Обязательно надо инглиш, да чтобы на изнанку. Потом такой вот резолт пллучается.

Спасибо сказали: maksimus, ЮрДид, Sviatoslav3

15 (16.04.2016 10:07:27 отредактировано al300)

Re: Фото в домашней студии...!

ovmayorov

Неужели импосибл нормальным русским ленгвичем писать ?

Такая насущная для ва проблема?
Проживая в Канаде- вас до глубины души задело что я в верхнем посте использовал одно слово резолт - вместо РЕЗУЛЬТАТ?
Вот уж поистинне не знаешь с какой ноги человек встанет...
Удачи вам.

Моя камера : Nikon Nikon 7100