Тема: Подскажите по ретуши

Учусь ретуши. Переборщила? фото сделано специально для тренировки.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

Re: Подскажите по ретуши

исходник
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

3

Re: Подскажите по ретуши

нет... не "доборщила". есть хороший плагин от "он оне" перфект портрет. вот им бы ещё    выделить и глаза и губы и текстуру кожи доработать

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

Re: Подскажите по ретуши

kelox

нет... не "доборщила". есть хороший плагин от "он оне" перфект портрет. вот им бы ещё    выделить и глаза и губы и текстуру кожи доработать

Спасибо большое за наводку, пойду изучать что такое плагины

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

5

Re: Подскажите по ретуши

вот на скорую руку... учитывая, что это не рав и не сам снимал


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

6

Re: Подскажите по ретуши

kelox

вот на скорую руку... учитывая, что это не рав и не сам снимал

Какой кошмар!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Подскажите по ретуши

Не нужны вам пока никакие плагины. Вы еще не понимаете сами принципы ретуши и не имеете никаких навыков. Сначала нужно научиться ретушировать классическим способом - восстанавливающая кисть, штамп, додж энд бёрн. Когда будет хорошо получаться, можно попробовать использовать ускорители, наподобие методики частотного разложения + плагины.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: Подскажите по ретуши

kelox

"он оне"

Этож сколько надо выпить, чтобы так писать? Не один Гугл не найдет то, очем вы говорите. Даже разработчики плагина вставили число в название, так зачем вам слово? Тем более такое?
И вообще, названия не переводятся. Или у вал латинских букв нет на клавиатуре?

Плагин ON1 Perfect Portrait . Стоит 60 американских денег. Но как правильно сказал Евгений, если вы не знаете КАК это плагин делает то что делает, то у вас будет получаться то, что сделал уважаемый келох (или все таки kelox ? ). Деньги на ветер. Лучше видео курс по ретуши за эти деньги взять. Больше пользы будет.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

9 (19.04.2016 20:21:30 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: Подскажите по ретуши

Евгений Карташов

Не нужны вам пока никакие плагины. Вы еще не понимаете сами принципы ретуши и не имеете никаких навыков. Сначала нужно научиться ретушировать классическим способом - восстанавливающая кисть, штамп, додж энд бёрн. Когда будет хорошо получаться, можно попробовать использовать ускорители, наподобие методики частотного разложения + плагины.

А как тогда научится чтобы получалось хорошо? Практика и упорство? Я все делала по Вашим урокам (5 экшенов) в ручную штампом и восстанавливающей кистью, долго,  аккуратно. Если так  плохо, то где и как научится чтобы было хорошо? На ошибки ни кто не указывает.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

Re: Подскажите по ретуши

попробую еще раз

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

Re: Подскажите по ретуши

Мурзик Мохнатый

Если так  плохо, то где и как научится чтобы было хорошо? На ошибки ни кто не указывает.

Видеокурс "Фотошоп для фотографа"

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Подскажите по ретуши

Куковать мне неумешкой  Буду рада бесплатным советам

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

Re: Подскажите по ретуши

Сходите в эту тему: https://photoshop-master.ru/forum/index … em-vmeste/
Там как раз междусобойчик для самостоятельно обучающихся ретуши.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Подскажите по ретуши

Евгений Карташов

Сходите в эту тему: https://photoshop-master.ru/forum/index … em-vmeste/
Там как раз междусобойчик для самостоятельно обучающихся ретуши.

Спасибо  уже читаю

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

15

Re: Подскажите по ретуши

Сам неумеха, но усвоил одну вещь. Делать поэтапно, на отдельных слоях. Сделал что-то - уменьш непрозрачность слоя. Но это теория конечно.

Re: Подскажите по ретуши

Раз уже затронули тему ретуши.  Хотелось бы тоже задать несколько вопросов, думаю автор не против будет. Сам начинающий фотограф (снимаю в основном родных, близких друзей) и переходить на заработок фотографией пока не собираюсь. И такой же нумаха в ретуши как Мурзик Мохнатый.  Получается ретушировать, поправлять свет, немного цвет. Иногда самому нравится иногда нет.  Сидеть по несколько часов сидеть за монитором и работать штампом или вост. Кистью не всего есть время и терпение.  Евгений предложил курс,  фотошоп для фотографа. Ознакомился с содержанием. Понял что рано. Не тот уровень.  Как думаете,  тех уроков что на сайте достаточно для начала, или все же нужно задуматься о курсах с каком то конкретным упором. Когда начинаешь изучать все подряд, в голове все пытается.  И вообще ничего не запоминается. Спасибо.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

17 (19.04.2016 22:22:04 отредактировано maksimus)

Re: Подскажите по ретуши

Иван Накалюжный

Раз уже затронули тему ретуши.  Хотелось бы тоже задать несколько вопросов, думаю автор не против будет. Сам начинающий фотограф (снимаю в основном родных, близких друзей) и переходить на заработок фотографией пока не собираюсь. И такой же нумаха в ретуши как Мурзик Мохнатый.  Получается ретушировать, поправлять свет, немного цвет. Иногда самому нравится иногда нет.  Сидеть по несколько часов сидеть за монитором и работать штампом или вост. Кистью не всего есть время и терпение.  Евгений предложил курс,  фотошоп для фотографа. Ознакомился с содержанием. Понял что рано. Не тот уровень.  Как думаете,  тех уроков что на сайте достаточно для начала, или все же нужно задуматься о курсах с каком то конкретным упором. Когда начинаешь изучать все подряд, в голове все пытается.  И вообще ничего не запоминается. Спасибо.

Более чем достаточно. Евгений в уроках привел то, что нужно для ретуши. За вами практика. Далее, сколько раз говорилось *зачем сидеть несколько часов к ряду, насилуя мышку, если можно для быстродействия приобрести планшет*. И еще одно- какой будет свет, такой будет и текстура(играет важную роль). Я не говорю про визаж и тому подобное... Как-то так. Если не прав, може кто и поправит.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

18 (19.04.2016 22:17:42 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Подскажите по ретуши

Спасибо. Планшет то есть.или какие то спец. Планшеты. подойдёт любой. ?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

19

Re: Подскажите по ретуши

Иван Накалюжный

Спасибо. Планшет то есть.или какие то спец. Планшеты. подойдёт любой. ?

Это как фотоаппарат выбирать. Гугл *планшет для ретушера*.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

20

Re: Подскажите по ретуши

Кроме практики и старания более ничего не поможет

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

21 (19.04.2016 23:56:13 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Подскажите по ретуши

maksimus
Иван Накалюжный

Спасибо. Планшет то есть.или какие то спец. Планшеты. подойдёт любой. ?

Это как фотоаппарат выбирать. Гугл *планшет для ретушера*.

С планшетом разобрался. Благодарю за информацию.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: maksimus1

22 (19.04.2016 23:35:51 отредактировано anvolok)

Re: Подскажите по ретуши

kelox

вот на скорую руку... учитывая, что это не рав и не сам снимал


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Класс! Каждая пора, каждая морщиночка любовно подчеркнута шарпиком. А как нежно проявлено желтенькое пятнышко возле правого ушка.

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8

Re: Подскажите по ретуши

Мурзик Мохнатый

Учусь ретуши. Переборщила? фото сделано специально для тренировки.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

На мой взгляд,  так довольно таки не плохо. Видна текстура кожи. И две родинки смотрятся. У вас получается. Надо продолжать.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Подскажите по ретуши


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мма так?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

25

Re: Подскажите по ретуши


Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1