26

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

Если по деньгам получается соизмеримо я бы лучше взял ФФ, хуже от от этого не будет однозначно.

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

igorgoncharov
Иван Накалюжный

 Выяснится потом, через неделю другую

Да, через неделю-другую... Ведь именно столько обычно нужно людям, чтобы раскрыть потенциал хорошей зеркальной камеры.

Иван Накалюжный

полным кадром было бы лучше и шумов меньше при печати и детализация

Каким образом полный кадр уменьшает шумы при печати? За счёт чего полнокадровая матрица, с таким же разрешением, даст лучше детализацию, чем кропнутая, особенно учитывая то, что у этой кропнутой нет АА фильтра?

Иван Накалюжный

есть возможность у человека купит ФФ так это хорошо.

Вы можете себе купить коврик для мыши за 5000 рублей? Идите и покупайте! Что, он Вам не нужен? Да кого волнует, если есть возможность - покупайте, вот это же хорошо.

V.K.

не надо слушать тех кто советует брать кроп камеру!

V.K.

через год-два Вы всё равно сползёте с кропа на полно-кадровую!

Действительно, зачем кого-то слушать, когда у нас тут в теме Ванга! Человек делает выводы исходя из своего личного мнения. Кто делает выводы исходя только из своего личного мнение? Правильно - дураки! И это не оскорбление, это давно известная истина. У скольких Ваших знакомых есть зеркалки? У скольких из них полнокадровые? Сколько владельцев полнокадровый фотоаппаратов не коммерческие фотографы? 

З.Ы. В общем, советы как обычно, большинство людей не помогают тому, кто создал тему, а пишут, как бы поступили они, будь у них возможность. Народ, тема не о том, что бы выбрали Вы, а о том, что выбрать человеку, который обозначит выше свои требован

Действительно...  "нет никакой разницы между кроп матрицей и полноразмерной" смешно читать ваши комментарии)))) доказывать что либо вообще не вижу смысла. Удачи вам. И гугл в помощь. Хотя бы там поинтересуйтесь почему ФФ меньше даёт шума при завышенной ISO чем кроп.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: V.K.1

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

Внесу и я свои 5 копеек, кто хоть мало мальски серьезно занимается фотографией, берут ФФ, даже бу, так что если есть возможность, конечно полнокадровая камера, и спор этот ни о чем, технологии не переспоришь !!!

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, V.K.2

29 (21.04.2016 21:25:18 отредактировано V.K.)

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

Иван Накалюжный
igorgoncharov
Иван Накалюжный

 Выяснится потом, через неделю другую

Да, через неделю-другую... Ведь именно столько обычно нужно людям, чтобы раскрыть потенциал хорошей зеркальной камеры.

Иван Накалюжный

полным кадром было бы лучше и шумов меньше при печати и детализация

Каким образом полный кадр уменьшает шумы при печати? За счёт чего полнокадровая матрица, с таким же разрешением, даст лучше детализацию, чем кропнутая, особенно учитывая то, что у этой кропнутой нет АА фильтра?

Иван Накалюжный

есть возможность у человека купит ФФ так это хорошо.

Вы можете себе купить коврик для мыши за 5000 рублей? Идите и покупайте! Что, он Вам не нужен? Да кого волнует, если есть возможность - покупайте, вот это же хорошо.

V.K.

не надо слушать тех кто советует брать кроп камеру!

V.K.

через год-два Вы всё равно сползёте с кропа на полно-кадровую!

Действительно, зачем кого-то слушать, когда у нас тут в теме Ванга! Человек делает выводы исходя из своего личного мнения. Кто делает выводы исходя только из своего личного мнение? Правильно - дураки! И это не оскорбление, это давно известная истина. У скольких Ваших знакомых есть зеркалки? У скольких из них полнокадровые? Сколько владельцев полнокадровый фотоаппаратов не коммерческие фотографы? 

З.Ы. В общем, советы как обычно, большинство людей не помогают тому, кто создал тему, а пишут, как бы поступили они, будь у них возможность. Народ, тема не о том, что бы выбрали Вы, а о том, что выбрать человеку, который обозначит выше свои требован

Действительно...  "нет никакой разницы между кроп матрицей и полноразмерной" смешно читать ваши комментарии)))) доказывать что либо вообще не вижу смысла. Удачи вам. И гугл в помощь. Хотя бы там поинтересуйтесь почему ФФ меньше даёт шума при завышенной ISO чем кроп.

Скажу даже больше),моя D7000 с 16 мп на борту выдаёт много меньше шума на высоких ISO чем у той  D7100 с её 24 мп (размер матрицы тот же!)....D7100 на высоких ISO шумит как бульдозер!!!...если точнее)...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

30

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

Иван Накалюжный

смешно читать ваши комментарии))))

Больше скобочек, больше. Видимо Вы именно ими компенсируете тот бред, что пишите.

Специально для Вас, повторю вопрос с Вашей цитатой:

Иван Накалюжный

шумов меньше при печати

ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПЕЧАТЬ?  Какое отношение меньший уровень шума на высоких ISO полнокадровой матрицы имеет к меньшему уровню шума при печати? Научитесь правильно формулировать свои мысли, прежде чем давать советы.

Иван Накалюжный

доказывать что либо вообще не вижу смысла

Действительно, правильное решение, именно так поступают настоящие мужЫки в инете. Брякнул какую-то дичь и слился со словами "не вижу смысла доказывать".
Я считаю, что Вы камеру ни разу в руках не держали, но доказывать это не вижу смысла.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

Смешной 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

32

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

V.K.

Скажу даже больше),моя D7000 с 16 мп на борту выдаёт много меньше шума на высоких ISO чем у той  D7100 с её 24 мп (размер матрицы тот же!)....D7100 на высоких ISO шумит как бульдозер!!!...если точнее)...


Действительно, ни в какое сравнение не идёт!  D7100 - просто сплошной шум, а у D7000 идеально чистая картинка xD

З.Ы. Но конечно же, что такое тесты, в которых можно скачать RAW файлы, Вы же наверняка лично тестили и всё видели своими глазами, а тесты для дураков.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

33

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

Иван Накалюжный и как вам фф по сравнению с кроп?

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

V.Lark

Иван Накалюжный и как вам фф по сравнению с кроп?

К сожалению небыло практики использование кроп камеры больше одного месяца. Брал у друзей.  Потом вернул. Пошёл а магазин купил ФФ. И не парюсь. Ваши слова)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

igorgoncharov
V.K.

Скажу даже больше),моя D7000 с 16 мп на борту выдаёт много меньше шума на высоких ISO чем у той  D7100 с её 24 мп (размер матрицы тот же!)....D7100 на высоких ISO шумит как бульдозер!!!...если точнее)...


Действительно, ни в какое сравнение не идёт!  D7100 - просто сплошной шум, а у D7000 идеально чистая картинка xD

З.Ы. Но конечно же, что такое тесты, в которых можно скачать RAW файлы, Вы же наверняка лично тестили и всё видели своими глазами, а тесты для дураков.

Уважаемый, вы хотите доказать кому то, что кроп превосходит полный кадр?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

36 (21.04.2016 21:41:28 отредактировано V.K.)

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

igorgoncharov,мне шумы не мешают!),...даже и в этом случае что Вы предоставили(картинку),...детализация у D7000 много выше!...(шумы легче прибрать чем то мыло!)...(мыльную картинку не когда не сделать резким!!!)...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

37

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

Иван Накалюжный

Сделайте снимок на кроме при ISO 3200 в мало освещение.  И тот же снимок на полном кадре при таких же значениях ISO.  И распечатайте. Может тогда станет вам ясно. И на эмоции,  своим безграмотным,  детским сленгом не выведети).

Кроме = кропе.
В мало освещение = в низком (малом) освещении.
Выведети - выведите.

И при этом у Вас ещё возникают утверждения о моей безграмотности? 

По распечатке - аргумент притянутый за уши.  Разница в шуме будет видна и в цифровом виде, ПЕЧАТЬ ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ. 
Кроме того, давайте возьмём не ISO 3200, а ISO 100-200, разница при печати будет? Если нет, тогда Ваш аргумент не имеет никаких оснований и Ваш аргумент звучит вот так "если распечать менее шумную фотографию, то на ней будет меньше шума". Браво, это очень ценный совет!

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

38

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

Иван Накалюжный

Уважаемый, вы хотите доказать кому то, что кроп превосходит полный кадр?

Ни в коем случае, хотя я могу привести несколько примеров, где за одну и ту же сумму лучше взять кроп.

V.K.

(шумы легче прибрать чем то мыло!)

Вы говорили о шуме, причём здесь мыло? Вы написали, что D7000 меньше шумит, чем D7100. Я Вам привёл пример того, что Вы не правы.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: V.K.1

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

igorgoncharov
Иван Накалюжный

Сделайте снимок на кроме при ISO 3200 в мало освещение.  И тот же снимок на полном кадре при таких же значениях ISO.  И распечатайте. Может тогда станет вам ясно. И на эмоции,  своим безграмотным,  детским сленгом не выведети).

Кроме = кропе.
В мало освещение = в низком (малом) освещении.
Выведети - выведите.

И при этом у Вас ещё возникают утверждения о моей безграмотности? 

По распечатке - аргумент притянутый за уши.  Разница в шуме будет видна и в цифровом виде, ПЕЧАТЬ ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ. 
Кроме того, давайте возьмём не ISO 3200, а ISO 100-200, разница при печати будет? Если нет, тогда Ваш аргумент не имеет никаких оснований и Ваш аргумент звучит вот так "если распечать менее шумную фотографию, то на ней будет меньше шума". Браво, это очень ценный совет!

100-200 ISO...  Плёнка и та даже была с ISO 400. Но вы этого наверно не помните. Речь шла о заоблачные значениях таких как 1600- 2000-....  Как вы указали это стандарт. На этом я закончу дискуссию с вами. По понятным причинам.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

40 (21.04.2016 21:49:31 отредактировано V.Lark)

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

Иван Накалюжный, вы лазиете по верхам размер матрицы никак не влияет на шумы на высоких исо, там немного другое влияет, и марк 2 с фф будет шуметь на порядок больше чем тот 7D марк кроп, не нужно голословных заявлений вчем пока не разбираетесь

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

41

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

И я хочу в диалог ворваться))))
....дума так: если нужно единоразово перевезти мешок картошки можно купить двухколесную тачку, если постоянно возить картофель то лучше купить мотоцикл с коляской. Мотоцикл безусловно лучше тачки, но дороже, занимает много места, жрёт бензин. Я бы не покупал мотоцикл что бы изредка перевозить картошку, я бы купил тачку и поставил на неё хорошие колёса, что бы редкие перевозки картофана сделать более комфортным!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

iifedor83

И я хочу в диалог ворваться))))
....дума так: если нужно единоразово перевезти мешок картошки можно купить двухколесную тачку, если постоянно возить картофель то лучше купить мотоцикл с коляской. Мотоцикл безусловно лучше тачки, но дороже, занимает много места, жрёт бензин. Я бы не покупал мотоцикл что бы изредка перевозить картошку, я бы купил тачку и поставил на неё хорошие колёса, что бы редкие перевозки картофана сделать более комфортным!!

Хороший пример.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

43

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

iifedor83, перефразировал мой первый пост, я за вспышку и штатив, а новичок всеравно разницы не увидит фф и кроп

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

V.Lark

Иван Накалюжный, вы лазиете по верхам размер матрицы никак не влияет на шумы на высоких исо, там немного другое влияет, и марк 2 с фф будет шуметь на порядок больше чем тот 7D марк кроп, не нужно голословных заявлений вчем пока не разбираетесь.

разберусь в этом вопросе углубленно.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

45

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

Иван Накалюжный

разберусь в этом вопросе углубленно.

вот с этого и нужно было начинать, а не вступать в бессмысленный холивар

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

46 (21.04.2016 21:57:23 отредактировано iifedor83)

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

Фото из сети!!

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNEX-5NОбъектив:E 18-55mm F3.5-5.6 OSSВыдержка:1/2000 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:25 мм

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

47

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

igorgoncharov
V.K.

Скажу даже больше),моя D7000 с 16 мп на борту выдаёт много меньше шума на высоких ISO чем у той  D7100 с её 24 мп (размер матрицы тот же!)....D7100 на высоких ISO шумит как бульдозер!!!...если точнее)...


Действительно, ни в какое сравнение не идёт!  D7100 - просто сплошной шум, а у D7000 идеально чистая картинка xD

З.Ы. Но конечно же, что такое тесты, в которых можно скачать RAW файлы, Вы же наверняка лично тестили и всё видели своими глазами, а тесты для дураков.

Ну хорошо),признаюсь что не прав!,....А вообще мне шумы не мешают!....я просто снимаю и не парюсь этим!)...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

48

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

V.K.

признаюсь что не прав!

МУЖИК!!!))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

49 (21.04.2016 22:49:40 отредактировано al300)

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

Иван Накалюжный

Выяснится потом, через неделю другую, что да с полным кадром было бы лучше и шумов меньше

Ессесно выяснится...Кто то спорит?
После жигуля сесть на Тойоту - конечно клас.И вы конечно это почувствуете.
Только проблема - что после Тойоты оказывается есть БМВ...
Продал штаны  поднапрягся - сел в Бэху..Думаете конец?
Фигушки..Лексус замаячил.И конечно владельцы кричат -чувак..сядь..проедь...Почувствуеш какую муть ты купил....И ты чувствуешь что конца этому нет....И вот оно..чуть чуть добавить...А пока начинаешь собирать на стекла -с горем глядишь -новая модель твоего ФФ появилась...И настроение конечно....
Вот только стоит ли пыжится -когда вложения тянут за собой другие расходы...?
Может лучше кроп из топа - чем УАУ - фф -но увы - начального уровня. СтОит ли оно того??

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Что из двух выбрать Nikon: d7100 или или d610. Для домашнего фото и тп

al300
Иван Накалюжный

Выяснится потом, через неделю другую, что да с полным кадром было бы лучше и шумов меньше

Ессесно выяснится...Кто то спорит?
После жигуля сесть на Тойоту - конечно клас.И вы конечно это почувствуете.
Только проблема - что после Тойоты оказывается есть БМВ...
Продал штаны  поднапрягся - сел в Бэху..Думаете конец?
Фигушки..Лексус замаячил.И конечно владельцы кричат -чувак..сядь..проедь...Почувствуеш какую муть ты купил....И ты чувствуешь что конца этому нет....И вот оно..чуть чуть добавить...А пока начинаешь собирать на стекла -с горем глядишь -новая модель твоего ФФ появилась...И настроение конечно....
Вот только стоит ли пыжится -когда вложения тянут за собой другие расходы...?
Может лучше кроп из топа - чем УАУ - фф -но увы - начального уровня. СтОит ли оно того??

А может после жигули, не тойота.  А сразу на BMW  и гонять на ней пока не развалится. А рпзваливатся она будет долго. И дисочки на неё новенькие на 19 или 22.  Потом развалилась, а дисочки то остались. Купил бэшку по новее, и все те же дисочки. Может так лучше? А уж если бомбить на ней, так и на лексус можно набомбить.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио