Тема: свадьба

Всем привет!
Вот и настал тот момент, когда на компе более 1500 снимков, а причина тому - свадьба.
Фотографировал знакомых, мой второй репортаж (1-ый был love story), в этот раз свадьба. Тут все в разы сложнее) Пока что обработал около 10 фоток из бэкстейджа и несколько возле дома. Хочу узнать у вас, как обработка? цвет приемлимый?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II
Спасибо сказали: Svetlana Plachinta, elena17012

2 (24.04.2016 19:09:50 отредактировано SeriousMax)

Re: свадьба

и как посоветуете отправлять фото заказчикам? частями, дабы им долго не ждать?
или сразу пачку обработанных + оригиналы ?

P.S. на EXIF не смотрите, это лайтрум не то приписал )

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

3

Re: свадьба

Розового не много?

4 (24.04.2016 19:20:25 отредактировано SeriousMax)

Re: свадьба

maksimus

Розового не много?

об этом и думал. Не сильно режет глаз?
Дело в том, что мой монитор при нормальной обработке выдает на других экранах несколько зеленоватый оттенок. Как откалибровать монитор я не знаю. Поэтому в конце каждой обработки, делаю небольшую тонировку розовым оттенком.

под спойлером нормальные цвета (но зеленоватые у других) это так? или..


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.2L USMВыдержка:1/1250 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.2L USMВыдержка:1/1600 cДиафрагма:f/1.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

Re: свадьба

Оригиналы не нужно отдавать

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

6

Re: свадьба

Борис Брумин 

Оригиналы не нужно отдавать

почему? оригиналы те что в формате джипег имею в виду. Рав, разумеется, смысла передавать нет.
Некоторые из необработанных и так весьма неплохи. Разумется большую часть можно обработать, но это займет уйму времени...

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

7

Re: свадьба

Без тонировки лучше.

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8

Re: свадьба

Нашли где спрашивать!! 95% обитающих на этом форуме так не могут! Снимки понравились, цвет вполне приемлем, ничего криминального Молодожены будут довольны! Фотографии нужно отдавать все вместе по окончании работы, а не по одной. Пусть ждут!

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM
Спасибо сказали: SeriousMax, Павел Кулаков, Vladimir Khudyakov3

9

Re: свадьба

Svetlana Plachinta

Нашли где спрашивать!! 95% обитающих на этом форуме так не могут!

Как-то даже обидно стало.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

10

Re: свадьба

Svetlana Plachinta

Нашли где спрашивать!! 95% обитающих на этом форуме так не могут!

Ну да..Куда уж нам...А вы наверно себя к оставшимся 5 процам поставили..

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: свадьба

По поводу отдавать это уже как договорились, некоторые отдают скажем 5-10 фото в течение недели, остальные уже в конце когда всё готово. На 1м фото как-то бросается в глаза вмятина на двери, ну или мне только так кажется, что она более резкая чем лицо невесты.

Мои камеры : Nikon D3200, Nikon D750
Мой объектив : Nikon NIKON AF 85 mm f/1.8D

12

Re: свадьба

АлександрЛВ

По поводу отдавать это уже как договорились, некоторые отдают скажем 5-10 фото в течение недели, остальные уже в конце когда всё готово. На 1м фото как-то бросается в глаза вмятина на двери, ну или мне только так кажется, что она более резкая чем лицо невесты.

это иллюзия))) фотографировал вчера, у нас утром был снег мокрый.. видимо от кустов такое отражение, не охото зацикливаться на таких мелочах, ибо впереди еще море фотографий...

насчет 10 штук, вот про них думал.. чтоб дать несколько, а оставшиеся потом.

p.s. спасибо за комментарий.

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

13

Re: свадьба

Друид
Svetlana Plachinta

Нашли где спрашивать!! 95% обитающих на этом форуме так не могут!

Как-то даже обидно стало.

фигня, прорвемся. мы ж начинающие)

14

Re: свадьба

Уважаемый SeriousMax. Вы не на том зациклились-обрабатывайте качественно, пусть даже этой займёт месяц. Конечно, нужно отдавать все фото сразу - я бы посоветовала 10-20 лучших фото оформить в паспарту, чтобы молодые вас не терроризировали на тему времени обработки фото, зная, что вы готовите продукт, а остальные (репортажные) - на диске или на флешке. Карточки хорошие, резкость правильная для свадебных фото, эмоции, даже хочется ещё посмотреть, - то, что надо для свадебного альбома. Думаю, молодые останутся довольны. Без тонировки - лучше. На моём экране нет зеленого. И ещё - обязательно сделайте калибровку экрана, на будущее)

Мои объективы : Nikon Nikon Lens Series E 50mm 11.8, Nikon Nikon 18-55mm f/3 6G II AF-S DX, Nikon Nikon 55-200mm f/4-5
Портфолио
Спасибо сказали: SeriousMax1

15

Re: свадьба

Katya Boyko

Уважаемый SeriousMax. Вы не на том зациклились-обрабатывайте качественно, пусть даже этой займёт месяц. Конечно, нужно отдавать все фото сразу - я бы посоветовала 10-20 лучших фото оформить в паспарту, чтобы молодые вас не терроризировали на тему времени обработки фото, зная, что вы готовите продукт, а остальные (репортажные) - на диске или на флешке. Карточки хорошие, резкость правильная для свадебных фото, эмоции, даже хочется ещё посмотреть, - то, что надо для свадебного альбома. Думаю, молодые останутся довольны. Без тонировки - лучше. На моём экране нет зеленого. И ещё - обязательно сделайте калибровку экрана, на будущее)

Спасибо за полезный комментарий, Катерина. Если у вас нет зеленого - значит с калибровкой у меня все ок)) быть может из-за того что я редактирую сначала в лайтруме srgb а потом перехожу в фш тот предлагает сменить цветовое пространство в rgb 1988, кажется. А вообще уже приноровился сохранять в 2-экземплярах) 1-ая без тонировки, 2-ая с тонировкой.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.2L USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

16

Re: свадьба

Katya Boyko

На моём экране нет зеленого.

При чём здесь зелёное? Разговор шёл про чрезмерность розового цвета:

maksimus

Розового не много?

Розового действительно многовато.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

17

Re: свадьба

ЮрДид
Katya Boyko

На моём экране нет зеленого.

При чём здесь зелёное? Разговор шёл про чрезмерность розового цвета:.

я говорил тут: http://photo-monster.ru/forum/post157100.html#p157100

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

18

Re: свадьба

SeriousMax, на последних двух фото теперь вижу отличие. Да, действительно, на первом фото платье и стены "зеленят", при этом, на мой взгляд, цвет кожи лица тоже. На втором фото - цвет лица и кожи -розовые, но всё же приятнее. Но на втором фотом и фон вы увели в розовый. Возможно ли, что у вас баланс белого барахлит?Можете сделать ссылку на Raw-файл?Я могу посмотреть.

Мои объективы : Nikon Nikon Lens Series E 50mm 11.8, Nikon Nikon 18-55mm f/3 6G II AF-S DX, Nikon Nikon 55-200mm f/4-5
Портфолио

19

Re: свадьба

SeriousMax

я говорил тут: //photo-monster.ru/forum/post157100.html#p157100

Увидел. Зелёного особо не заметил, но вот с розовым действительно перебор.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

20

Re: свадьба

Katya Boyko

SeriousMax, на последних двух фото теперь вижу отличие. Да, действительно, на первом фото платье и стены "зеленят", при этом, на мой взгляд, цвет кожи лица тоже. На втором фото - цвет лица и кожи -розовые, но всё же приятнее. Но на втором фотом и фон вы увели в розовый. Возможно ли, что у вас баланс белого барахлит?Можете сделать ссылку на Raw-файл?Я могу посмотреть.

Думаю, что фон с розовым оттенками - не слишком кретично. Пока что будет тонировать с небольшой прозрачностью, чтобы сильно розовым не отдавало.. просто без тонировки на моем компе цвет - нормальный, а когда загружаю куда-нибудь, то уже зеленоватостью отддает(
надо будет нормальный монитор купить

Вот рав-ка http://rghost.ru/7lFLbK6Rn

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

Re: свадьба

Снова влезу, перепутал номера фото, имел ввиду 2ю фото где какой-то изгиб на машине и резкость на двери мне кажется.

Мои камеры : Nikon D3200, Nikon D750
Мой объектив : Nikon NIKON AF 85 mm f/1.8D

22

Re: свадьба

А Вы когда из LR в PS экспортируете меняете цветовое пространство с sRGB в rgb 1988? Какой цветовой профиль остаётся при конечном сохранении фото?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

23

Re: свадьба

ЮрДид

А Вы когда из LR в PS экспортируете меняете цветовое пространство с sRGB в rgb 1988? Какой цветовой профиль остаётся при конечном сохранении фото?

в лайтруме только sRGB потом сохраняю на комп открываю в фш, тот просит переконвертировать в rgb 1988 далее итоговый вариант сохр. для web в srgb..

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

24

Re: свадьба

В фш тоже лучше в srgb редактировать, может в этом и есть проблема

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

25 (30.04.2016 11:00:15 отредактировано korobych78)

Re: свадьба

Вы не знаете как откалибровать монитор, но при этом смело снимаете свадьбу и берёте за это деньги?????
Слабоумие и отвага... Только не обижайтесь, но это не профессионально. Если  бесплатно, то да, но за деньги надо более серьёзно подходить к тому что Вы делаете. И да: цвета неестественные, надо переделывать всё.

Мои камеры : Nikon D800, Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 24-70/2.8, Nikon 50/1.8, Nikon 70-200/2.8