Тема: Ваш совет?

Как научиться снимать фото такого класса?



Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

2

Re: Ваш совет?

на первой закрытая диафрагма, наверно до 16 гдето, длительная выдержка...
вторая наоборот открытая диафрагма, выдержка как можно короче, поднятое исо

Моя камера : Canon 600D
Спасибо сказали: Яна_Ст1

3

Re: Ваш совет?

Все что я могу подсказать, эффект звездочек от источников света уменьшается с увеличением диафрагмы.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55
Спасибо сказали: Яна_Ст1

4 (19.07.2013 10:33:28 отредактировано Игорь Николаевич)

Re: Ваш совет?

paschuk,согласен почти,выдержку можно и удлинить чтоб исо не задирать сильно,но тут замер надо делать по лицу точечный или в ручном в минусах или экспокоррекцию в полуавто в минус.Вот как тут я в Av сделал -2 при общем замере.


f2/2 iso 400 1\10

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8
Спасибо сказали: Яна_Ст, maksimus2

Re: Ваш совет?

РУКАМИ!
это ответ на вопрос блога еслефчо

6 (19.07.2013 13:18:23 отредактировано Aleks-2013)

Re: Ваш совет?

Да класса то особого нет, все инструменты изложены - хоть в инете, хоть в книгах. И товарищи правильно тут написали - в первом дырку зажимаете максимально: 16 - 22. Во втором - Игорь Николаевич отлично всё написал, и с примером. А свечи - в каждом супермаркете.
Яна, Вы не думайте, что это какие-то чудеса невоспроизводимые. Шапку форума изучите досконально. На фотокурсы сходите. Читайте по теме побольше.  На Литресе есть несколько хороших книг по техникам фотографии, с предпросмотром - полистайте, скачайте. Всё не сложно в этой жизни. Главное - упорный труд и большая практика. Спецназ, когда учится метать саперную лопатку, попадает в мишень только на сотом броске. А на 1000-м попадает в 70% случаев. А после пятитысячного броска попадает почти всегда. Так же и в фото.

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8
Спасибо сказали: Яна_Ст, Sticky_Boy2

7

Re: Ваш совет?

"РУКАМИ!
это ответ на вопрос блога еслефчо "
А вот неверно! Камерой! И еще свечки нужны..

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300