51

Re: пейзаж. критика принимается

если не секрет покажите исходник, пожалуйста

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

52

Re: пейзаж. критика принимается

вот пожалуйста исходник, только конвертация 

53

Re: пейзаж. критика принимается

разницы не заметил 

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

54

Re: пейзаж. критика принимается

почему то они стали одинаковыми. выкладываю еще раз


55 (20.07.2013 14:58:55 отредактировано PolBlack)

Re: пейзаж. критика принимается

ха в первый раз и был оригинал.
я свое видение данного сюжета показал, Ваш вариант обработки хуже, чем исходник. недо сюр, и перереализм, ни то ни се. либо оставлять реальность, либо крутить еще сильнее. по моему было бы интересно в чб, но не буду этого делать, много на данном форуме уже переводил, здесь оставлю на Ваше усмотрение
у вас кстати линия берега проходит точно по середине, от этого низ кажется очень легким, а верх через чур тяжелым, здесь уместно применение правила золотого сечения.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

56

Re: пейзаж. критика принимается

PolBlack

у вас кстати линия берега проходит точно по середине, от этого низ кажется очень легким, а верх через чур тяжелым, здесь уместно применение правила золотого сечения.

думал над этим, линия берега не горизонт. оставил больше воды, все-таки водоем, может ПП скучен, но там виднеется линия на воде и контраст только усилил ветер, судя по ряби. по-моему так лучше. горизонтом посчитал границу поля и леса, но т.к там два склона, оставил что-то среднее между ними. еще думал что не хватает кустов из деревьев в линию сразу за рыбаками, получился бы такой зиг-заг, уходящий в лес 

57

Re: пейзаж. критика принимается

z
PolBlack

у вас кстати линия берега проходит точно по середине, от этого низ кажется очень легким, а верх через чур тяжелым, здесь уместно применение правила золотого сечения.

думал над этим, линия берега не горизонт. оставил больше воды, все-таки водоем, может ПП скучен, но там виднеется линия на воде и контраст только усилил ветер, судя по ряби. по-моему так лучше. горизонтом посчитал границу поля и леса, но т.к там два склона, оставил что-то среднее между ними. еще думал что не хватает кустов из деревьев в линию сразу за рыбаками, получился бы такой зиг-заг, уходящий в лес 

да ради бога. в Вашей власти творить что угодно, лишь бы зрителю нравилось. но к сожалению мне Ваш вариант не нравится

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

58

Re: пейзаж. критика принимается

z

там виднеется линия на воде и контраст только усилил ветер, судя по ряби. по-моему так лучше.

линия практически не видна, не стоит на нее обращать внимания. не. стало хуже. попробуйте отстранится от своих ощущений, взгляните на кадр сторонним взглядом

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

59

Re: пейзаж. критика принимается

PolBlack

линия практически не видна, не стоит на нее обращать внимания. не. стало хуже. попробуйте отстранится от своих ощущений, взгляните на кадр сторонним взглядом

ну и резать водоем тоже не стоит, на вашем примере вы все отрезали. это не гут. если бы тогда при съемке кадрировать выше - небо скучно, на нем ничего не было. вода здесь имеет больший вес. т.к рельеф и структура достаточна. добавляет настроения, так же как и свет на небе. а пример с воздушной перспективой скорее подошел бы для пасмурной погоды с дождем на рассвете

60

Re: пейзаж. критика принимается

z

вода здесь имеет больший вес. т.к рельеф и структура достаточна. добавляет настроения

не, не добавляет настроения. в данном случае вода скучна и похожа на застывший свинец. 
оставьте примерно на год на ваш вариант, потом посмотрите, вместе посмеемся над ним. со своими я так и сделал. большинство оказалось полной х. и только единицы не стыдно кому-нибудь показать. Ваш пример я отнесу к большинству, ообенно обработанный вариант. подчеркну исходник сам по себе не плох, но...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

61

Re: пейзаж. критика принимается

не согласен. в пейзаже я наоборот стараюсь избежать дымки. использую фильтры. объем был бы уместен на рассвете. свинцовая вода это тоже настроение. по идее исходник не так хорош, небо совсем не пейзажное. оно, так выразиться, выбито почти как по цвету так и по свету. цвет однородно-меланхоличный, но это поправимо. да, 17-40 дал бы лучшую картинку и другой угол и объем, но на тот момент с собой был только портретник

62

Re: пейзаж. критика принимается

z

в пейзаже я наоборот стараюсь избежать дымки.

это вы зря. почитайте о воздушной и прочей перспективе

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

63

Re: пейзаж. критика принимается

об этом мне известно. но с фильтрами гораздо лучше и сочнее

64

Re: пейзаж. критика принимается

z

но с фильтрами гораздо лучше и сочнее

должна быть заметна разница между "лучшим и сочным" ПП и дымчатым и расплывчатым ЗП, иначе получается плоско, без объема

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

65

Re: пейзаж. критика принимается

PolBlack

должна быть заметна разница между "лучшим и сочным" ПП и дымчатым и расплывчатым ЗП, иначе получается плоско, без объема

ну вот это как раз дело времени суток и погоды