Тема: Всё будет хорошо! [критика]


Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Aleks-2013, Sticky_Boy2

2

Re: Всё будет хорошо! [критика]

Спокойная такая фотография. И по свету мне нравится.

Моя камера : Sony 6000
Мой объектив : Sigma 30 mm F28
Спасибо сказали: eugene.tukin1

3

Re: Всё будет хорошо! [критика]

Хорошая работа. Свет, оттенки, композиция - всё нравится. Интересное решение - скадрировать квадратом, попытался представить, как было бы по-другому, вертикально например... наверное было бы хуже. Тут акцент на Маме с малышом

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8
Спасибо сказали: eugene.tukin1

Re: Всё будет хорошо! [критика]

Не понял. Зачем Вы выложили бракованную по скинтону лица женщины фотографию?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

5 (23.07.2013 15:34:36 отредактировано Милена Маус)

Re: Всё будет хорошо! [критика]

Чем же вам скинтон не понравился? По-моему вполне реальный скинтон загорелой женщины в тени.

И вообще на форуме очень много высказываний в подобном тоне. Даже и выкладывать на критику ничего не хочется. Потому что вместо конструктивной критики сплошное хамство от "мастеров фотографии".

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II
Спасибо сказали: Руслана_1

Re: Всё будет хорошо! [критика]

Тесно в кадре только мне?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Всё будет хорошо! [критика]

Я вот тоже подумала, но писать не стала) мне как раз кадрирование не очень понравилось, хотелось бы чуть больше места справа и чтобы руки женщины были полностью видны.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

Re: Всё будет хорошо! [критика]

Милена Маус

Я вот тоже подумала, но писать не стала) мне как раз кадрирование не очень понравилось, хотелось бы чуть больше места справа и чтобы руки женщины были полностью видны.

про место и кадрирование, как я уже писал ранее в других топиках - дайте ответ на вопрос - зачем? Что даст если вы покажете руку целиком? Здесь обрезка руки не дает разрыва, и не создается впечатление что конечности разных людей.

Re: Всё будет хорошо! [критика]

дело не в "обрезках", а просто ощущение некомфортное возникает
я плохо разбираюсь в композиции и в правилах, что и как можно "резать", просто высказываю свое субъективное мнение

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

10

Re: Всё будет хорошо! [критика]

хорошее фото. на пальцах руки присутствует шевеленка, наверно нежное похлапывание или поглаживание по спинке малыша, а так все гут.

11

Re: Всё будет хорошо! [критика]

Увы, снималось фиксом и отойти было некуда. Кадр, как Вы понимаете, не постановочный. Поэтому тесновато, согласен. Хотя и с мистером Абдурахманом соглашусь, в полном кадре Вы не увидите ничего нового, даже правый локоть не влез. Поэтому и скадрировал еще плотнее, вписав в квадрат, так, чтобы не отрезать ручку ребенку. Ну, не волшебник я пока, я только учусь....
Тонирование сделано для того, чтобы подчеркнуть трагичность момента. Но, мне показалось, что история вполне читается, нет?
Малыш уронил на себя что-то, мама перепугалась и успокаивает малыша, причем ребенок уже вполне бодро смотрит в окошко, а мама все еще в шоке, как часто бывает 

Ок, выкладываю оригинал без обработки, попробуйте убедить, что было лучше.


Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Всё будет хорошо! [критика]

Не хочу кроить чужой кадр, но часто есть синдром - мало места/слишком много места. Это нормально. Со временем либо пройдет, либо нет.
Историю про уронил, успокаивает - это знаете Вы, из фото не видно. Но то что мама прижимает дитя, забота и любовь - есть. Эмоции - есть, шевеленка руки - имхо, к месту, ибо показывает похлопываение, а не просто прижимает. Хорошее фото в семейный альбом.

13

Re: Всё будет хорошо! [критика]

мистер Абдурахман

Историю про уронил, успокаивает - это знаете Вы, из фото не видно.

Жаль, я надеялся, что это видно.
Но, все равно спасибо

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Всё будет хорошо! [критика]

eugene.tukin
мистер Абдурахман

Историю про уронил, успокаивает - это знаете Вы, из фото не видно.

Жаль, я надеялся, что это видно.
Но, все равно спасибо

Просто пример, из живописи, всем практически известный - картина "Опять двойка", показаны не только участники действа, но и собстна из-за чего все -ДНЕВНИК с двойкой. У вас не показан источник беспокойства - разбитая ваза, опрокинутый стул, разбитое окно.. если бы было начало истории, было бы намного лучше.
Надеюсь что сумел мысль донести.

Спасибо сказали: eugene.tukin1

15

Re: Всё будет хорошо! [критика]

Да, понял, спасибо.
Художникам легче - захотел Шишкин и нарисовал поваленную сосну по диагонали

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

16

Re: Всё будет хорошо! [критика]

Может меня сейчас и камнями закидают, но всё-же свои 5 копеек вставлю.
Мне кадрирование оригинала больше нравится. Вроде как смысл другой у фотографии появляется: кто-то уехал, малыш показывает на этого кого-то в окно, а мама его успокаивает.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-200mm F/3.5-5.6G ED AF-S VR I DX Zoom-Nikkor, Nikon 50mm F/1.8D AF Nikkor

17

Re: Всё будет хорошо! [критика]

Когда просто успокаивают - глаза не закрывают.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Всё будет хорошо! [критика]

Милена Маус

Чем же вам скинтон не понравился? По-моему вполне реальный скинтон загорелой женщины в тени.

И вообще на форуме очень много высказываний в подобном тоне. Даже и выкладывать на критику ничего не хочется. Потому что вместо конструктивной критики сплошное хамство от "мастеров фотографии".

У Вас что? Шум теперь загорелой кожей стал? Ну, ну. Продолжайте.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Всё будет хорошо! [критика]

Оригинал, однозначно лучше, по кадрированию. Кто что уронил, осталось за кадром, как правильно выше заметили. Главный герой, мама. С эмоциями у нее все хорошо. Главная проблема этой карточки, неверный замер экспозиции. Замерили бы по маминому лицу, вопросов бы не было никаких, заодно, и рамы оконные поменьше на себя взяли бы внимания.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: eugene.tukin1

20

Re: Всё будет хорошо! [критика]

оригинал лучше обработанного варианта.

Борис Брумин 

Замерили бы по маминому лицу, вопросов бы не было никаких, заодно, и рамы оконные поменьше на себя взяли бы внимания.

тогда бы были пересветы на окне с катастрофическими потерями. вполне нормальная экпозиция в сложных условиях. вот вытягивание теней вытянуло заодно и ненужные шумы. тут нужно или усугублять эффект и добавлять шумы везде, или не вытягивать так сильно.
кадрирование предложу такое


еще раз посмотрел авторскую обработку - для данного кадра очень хорошо получилось, особенно по цветам. ушел красный треугольник маминой футболки, что есть хорошо

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Всё будет хорошо! [критика]

PolBlack

тогда бы были пересветы на окне с катастрофическими потерями

Потери, конечно будут,но, окно то тут не главное. И как оно, фото, в контровом  бы получилось, остается только гадать. В любом случае, два варианта можно было бы попробовать сделать. А вцелом да, фото больше получилось, чем не получилось.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

22

Re: Всё будет хорошо! [критика]

PolBlack

тут нужно или усугублять эффект и добавлять шумы везде, или не вытягивать так сильно.

Спасибо. На первом фото так и было сделано - добавлено зерно и виньетка.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

23

Re: Всё будет хорошо! [критика]

eugene.tukin

Это что за негритянка?,Вы в Африке это снимали.

24

Re: Всё будет хорошо! [критика]

bossi ))))
eugene.tukin

Это что за негритянка?,Вы в Африке это снимали.

Простите конечно, но Вы Мега бестактный человек!!! Для чего Вы вообще пишите?

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G 50mm f/1.8D

25

Re: Всё будет хорошо! [критика]

leonsmirr

Простите конечно, но Вы Мега бестактный человек!!! Для чего Вы вообще пишите?

Не обращайте внимания, это наш деревенский ... погулять вышел. Сейчас ему укольчик сделают, он и успокоится

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио