Тема: День фотографа!

Всех любителей фотографии с праздником!!!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 105mm f2.8, Nikon 50mm f28D, Tamron 28-75mm f2.8

Re: День фотографа!

С праздником!!!

Моя камера : Sony alpha 58
Мой объектив : Индустар 61л/з МС
Спасибо сказали: Linda_Sw1

3

Re: День фотографа!

С праздником !!!!...Мы все, последних много лет
Привыкнув к жизни виртуальной,Где телевизор, интернет,Не прочь попасть в Неаполь, Варну.А там диковин целый воз,И наша главная забота –Коль повстречать их довелось,Запечатлеть скорей на фото.И вот уж вертим головой,Заходим сбоку, прямо, криво,Воспринимая мир инойСквозь призму фотообъектива.И только дома между дел,Поездка в памяти покуда,Те снимки в «компе» разглядев,Воскликнем вдруг: «Какое чудо!»

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

Re: День фотографа!

Классная бленда на снимке!

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сергей Дергачев1

5

Re: День фотографа!

константиниванович

Классная бленда на снимке!

Да, очень интересно!И без цифры и цейсов ,и фотошопов

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 105mm f2.8, Nikon 50mm f28D, Tamron 28-75mm f2.8
Спасибо сказали: константиниванович, Linda_Sw2

6

Re: День фотографа!

константиниванович

Классная бленда на снимке!

А фиксатор головы, выдержка выдать немаленькая

Re: День фотографа!

Sergey_71
константиниванович

Классная бленда на снимке!

А фиксатор головы, выдержка выдать немаленькая

или мертвого снимают.раньше популярно такое было.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: День фотографа!

спасибо за поздравления,взаимно))

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сергей Дергачев, Linda_Sw2

9

Re: День фотографа!

Присоединяюсь к поздравлениям!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50 /18G, Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD G2 Nikon F, Nikon AF-S 24-85 VR
Спасибо сказали: Сергей Дергачев, Linda_Sw2

10

Re: День фотографа!

Sergey_71
константиниванович

Классная бленда на снимке!

А фиксатор головы, выдержка выдать немаленькая

Мне кажется или нет но на фото один и тот же человек, может братья или монтаж тех времен.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 105mm f2.8, Nikon 50mm f28D, Tamron 28-75mm f2.8
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: День фотографа!

Присоединяюсь к поздравлениям.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

12

Re: День фотографа!

Дорогие коллеги! Уважаемые мастера фотографии! Всех с праздником профессиональным! Всем удачных ракурсов, редких и неожиданных кадров, креативных мыслей, и конечно РАБОТЫ ПОБОЛЬШЕ!!! С ДНЕМ ФОТОГРАФА!!!

Моя камера : Fujifilm hs25 exr
Мой объектив : Fujinon 24-720

13

Re: День фотографа!

Присоединяюсь к поздравлениям! С праздником всех!

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: День фотографа!

Спасибо за поздравления.  Присоединюсь.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сергей Дергачев, Linda_Sw2

15

Re: День фотографа!

С праздником всех! ))


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

16 (12.07.2016 19:44:44 отредактировано V.Lark)

Re: День фотографа!

Всемирный день фотографии (World Photography Day) ежегодно отмечается во многих странах 19 августа. В этот день в 1839 году правительство Франции, купившее патент французского химика и изобретателя Луи Жака Манде Дагера (Daguerre) о методе получения отпечатка (дагерротипа), сделало открытие дагерротипа достоянием мировой общественности — другими словами, широкий круг обывателей узнал об изобретении прототипа фотографии.Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2633/© Calend.ru
ps, каким боком День святой Вероники стал днем фотографа и вообще каким боком она к фотографии, небось Исуса фотографировала на лейку

17

Re: День фотографа!

Веронику почитают как покровительницу фотографов и фотодела. Поэтому в день почитания Святой Вероники (12 июля или 4 февраля — в зависимости от принадлежности к той или иной конфессии) любители и профессионалы фотодела отмечают как свой профессиональный праздник — День фотографа[4].

День фотографа решено было отмечать 12 июля еще и потому, что 12 июля 1854 года родился Джордж Истмен - основатель компании Kodak, сделавший «фотографию доступную всем».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%BA%D0%B0

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: День фотографа!

может день фотографии и день фотографа это не одно и то же ?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

19

Re: День фотографа!

al300

День фотографа решено было отмечать 12 июля еще и потому, что 12 июля 1854 года родился Джордж Истмен - основатель компании Kodak, сделавший «фотографию доступную всем».

аха-ха, кто там еще когда родился, изобретатель лейки, никон, кенон, так можно каждый день праздник отмечать

Re: День фотографа!

V.Lark
al300

День фотографа решено было отмечать 12 июля еще и потому, что 12 июля 1854 года родился Джордж Истмен - основатель компании Kodak, сделавший «фотографию доступную всем».

аха-ха, кто там еще когда родился, изобретатель лейки, никон, кенон, так можно каждый день праздник отмечать

Ну люди же не с потолка это взяли

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: День фотографа!

V.Lark
al300

День фотографа решено было отмечать 12 июля еще и потому, что 12 июля 1854 года родился Джордж Истмен - основатель компании Kodak, сделавший «фотографию доступную всем».

аха-ха, кто там еще когда родился, изобретатель лейки, никон, кенон, так можно каждый день праздник отмечать

И что в этом плохого?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

22

Re: День фотографа!

Борис Брумин 

Ну люди же не с потолка это взяли

не знаю кто что откуда взяли, но про сегодняшний день фотографа я узнал от сюда ну и еще из одного русскоязычного форума, не одно зарубежное издание ничего подобного не написало, во всяком случае те что мне попались на глаза

Re: День фотографа!

V.Lark
Борис Брумин 

Ну люди же не с потолка это взяли

не знаю кто что откуда взяли, но про сегодняшний день фотографа я узнал от сюда ну и еще из одного русскоязычного форума, не одно зарубежное издание ничего подобного не написало, во всяком случае те что мне попались на глаза

Вполне возможно, что русский фотограф заслуживает свой день. Почему нет.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

24

Re: День фотографа!

V.Lark

не знаю кто что откуда взяли, но про сегодняшний день фотографа я узнал от сюда ну и еще из одного русскоязычного форума, не одно зарубежное издание ничего подобного не написало,

Праздник "День фотографа" отмечается только в России. Идею отмечать праздник предложил в 2009 году главный редактор журнала "Российское фото" Владимир Повшенко.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

25

Re: День фотографа!

al300

Праздник "День фотографа" отмечается только в России. Идею отмечать праздник предложил в 2009 году главный редактор журнала "Российское фото" Владимир Повшенко.

а тогда понятно, можно конечно еще было по-дискутировать почему тогда ксерокс, а не какой-нибудь основоположник русской фотографии неужели небыло достойных людей, но мне лень, с праздником вас, ну а я подожду