1

Тема: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Здравствуйте.
Собираюсь приобрести фотоаппарат продвинутого уровня. Остановил свой выбор на Canon 70D
Вопрос возникает, какой объектив выбрать, 18-135 IS STM или 18-55 IS STM или же что-то другое?

В основном фотографирую портреты, людей на различных мероприятиях (в помещении и на открытых площадках), иногда снимаю репортажи, где нужно заснять происходящее не близко, 20-30 метров.
Что посоветуете?

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon 15-135 IS STM

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Попробуйте все ж выделить лишние 10к рублей и купить canon 50/1.8 (хотя бы). Имхо даст значительно лучшие результаты для портретов, нежили китовые зумы.

Моя камера : Canon 60D

3

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Rafael Melkumov

Попробуйте все ж выделить лишние 10к рублей и купить canon 50/1.8 (хотя бы). Имхо даст значительно лучшие результаты для портретов, нежили китовые зумы.

Вы явно в теме.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Не только "не в теме", он в полном "ауте" )))

  если из того что названо - конечно 18-135 для ваших задач...  альтернативы скорей всего нет, потому как "сразу станет вопрос о деньгах".

5

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Rafael Melkumov

Попробуйте все ж выделить лишние 10к рублей и купить canon 50/1.8 (хотя бы). Имхо даст значительно лучшие результаты для портретов, нежили китовые зумы.

И где же это пластмассовое барахло за 10 килорублей продают?

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Gennadi1

6

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

T-MAX

Вы явно в теме.

ахахаха))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX1

7

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Самый дешевый объектив с диафрагмой 1.8 это барахло.?! Ну извините. Значит любителю без 70-200 / 2.8 ну не жить.   18-135 более универсальный. Но 50/1.8 можно взять просто из-за цены, и в сравнении с китовым, для портретов, будет как небо и земля.

Спасибо сказали: Aid1

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

О Боже... и это говорят на профильном форуме...

9

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

ovmayorov Объектив, который имеет совершенно не рабочую 1.8 дырку и попадает в фокус даже на прикрытой 2.2, 2.5 совершенно случайно, причем не бэк- фронт, а рандомно. Не барахло? Когда он стоил 3 к руб. тогда поиграться для начинающих ещё можно было.

Стоп. Вроде был выпущен или должен быть выпущен такой же STM. По поводу этого ничего не скажу, может и нормальный.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Просто любопытства ради... кто ещё считает 50 мм - портретным объективом?

(я уже не хочу трогать да ж остальные условия универсальности съёмки, о коих просил топикстартер)

11

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Вячеслав Сенкевич

Просто любопытства ради... кто ещё считает 50 мм - портретным объективом?

(я уже не хочу трогать да ж остальные условия универсальности съёмки, о коих просил топикстартер)

Я считаю что на кропе 50мм вполне портретное фокусное. Мало того даже на фф 50 и 35 мм вполне портретные, но только в том случае когда важен ЗП на снимке и его нужно по максимуму впихнуть в кадр.

Моя камера : Canon 650 d
Мой объектив : Canon 50 1.8II Canon 28-135 3.5-5.6 Canon 18-55 3.5-5.6
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX, Gennadi2

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

а я считаю, что если вы вот так отснимите класс, то это будет ваш последний заказ в этой школе.

 ПС я не буду уже тут разводить "шнягу о том что "полтинник на кропе это 50 умножить на 1.6". Это вы впарите девочке, которой будете скидывать свой кроп и пластмассовый "портретник" 1.8, а для нормальных перцев начинающих, напомню, что в "такой математике" - элементарное кидалово.. "развод лохов", потому как ПЕРСПЕКТИВА остаётся от ПОЛТИННИКА, а не от "50*1.6=80", т.е. мы не получаем 80мм, а получаем "просто ножницами обрезанные 50мм".

Спасибо сказали: Linda_Sw1

13

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Вячеслав Сенкевич

а я считаю, что если вы вот так отснимите класс, то это будет ваш последний заказ в этой школе.

 ПС я не буду уже тут разводить "шнягу о том что "полтинник на кропе это 50 умножить на 1.6". Это вы впарите девочке, которой будете скидывать свой кроп и пластмассовый "портретник" 1.8, а для нормальных перцев начинающих, напомню, что в "такой математике" - элементарное кидалово.. "развод лохов", потому как ПЕРСПЕКТИВА остаётся от ПОЛТИННИКА, а не от "50*1.6=80", т.е. мы не получаем 80мм, а получаем "просто ножницами обрезанные 50мм".

А с кем Вы это сейчас разговариваете??))Сам говорю- сам отвечаю))Эти детские разговоры про кроп уже на форуме лет так сто назад обсудили!!))ну а на счет школы к чему????Кстати видел фото Ваши в школе ...Точно б выгнал)))Местечковый гламур))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

14

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

kain18

Не барахло?

Я не говорю, что это супер обьектив. Просто когда семья на велосипед уже не помещается а на тойоту денег нет, то можно и жигуль прикупить. Моя точка зрения - на 50\1.8 можно и получаются лучше портреты чем на китовом обьективе. Вот и все. Да, надо сделать 20 кадров и выбрать резкий, и что? Ох, ё , это не "портретник", ну извините профессиоалы. У меня портретник тот, на который я портрет снимаю в данный промежуток времени. Вон Линда, купила себе "портретник", толку то?

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Gennadi
Вячеслав Сенкевич

а я считаю, что если вы вот так отснимите класс, то это будет ваш последний заказ в этой школе.

 ПС я не буду уже тут разводить "шнягу о том что "полтинник на кропе это 50 умножить на 1.6". Это вы впарите девочке, которой будете скидывать свой кроп и пластмассовый "портретник" 1.8, а для нормальных перцев начинающих, напомню, что в "такой математике" - элементарное кидалово.. "развод лохов", потому как ПЕРСПЕКТИВА остаётся от ПОЛТИННИКА, а не от "50*1.6=80", т.е. мы не получаем 80мм, а получаем "просто ножницами обрезанные 50мм".

А с кем Вы это сейчас разговариваете??))Сам говорю- сам отвечаю))Эти детские разговоры про кроп уже на форуме лет так сто назад обсудили!!))ну а на счет школы к чему????Кстати видел фото Ваши в школе ...Точно б выгнал)))Местечковый гламур))

 То что Вы видели, это был ПЕРВЫЙ опыт фотосъёмки. Вообще первая съёмка. На кроп и на пластмассу 18-135. Покажите СВОЮ первую съёмку?

 Ну.. и чёт меня не выгнали... снимаю в этой же школе уже все классы.. и не только выпускные...

Можно я тут попозорюсь у вас? А то слова Ваши громкие, пусть посмотрят на меня любителя... может дельного чего подскажут...






















16

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Отлично подчёркнутая жирная кожа и шикарное размытие в шопе. Гламурные снежинки и другой колхозный фотошоп вообще без комментариев.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Покажи как надо.

18

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Вячеслав Сенкевич

Покажи как надо.

Сам учись.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Снимать в школе на 35 очень даже неплохо, 35 очень удобное фокусное,просто нужно видеть кадр. Из представленного, на второй есть какая то мысль, но качество страдает. За остальное, платить пока нельзя, все слишком прямолинейно, за светом вы совсем не следите.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Вячеслав Сенкевич, Gennadi2

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

T-MAX
Вячеслав Сенкевич

Покажи как надо.

Сам учись.

так я и думал...

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Борис Брумин 

Снимать в школе на 35 очень даже неплохо, 35 очень удобное фокусное,просто нужно видеть кадр. Из представленного, на второй есть какая то мысль, но качество страдает. За остальное, платить пока нельзя, все слишком прямолинейно, за светом вы совсем не следите.

 где свет страдает, это урок. это просто "свет как был" и у меня 30 минут что б снять всех "хоть как-то". Вмешивался тихонько что б как-то композицию выстраивать успевать для альбома.

 В остальных "за светом не следите" - ну просто смешно, говорить об этом в рамках студийки переносной, где я свет и выставлял. Жесткач на улице - у ж извините, хотя бы "ставить с той стороны" хоть как-то пряча убогий задник провинциального города.

 ПС Вы то ж мне не покажите как вас вдохновение окатывает за 45 минут урока на 30 детях?

22

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

У нас опять гений.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

да чёрт побери... с чего такие мысли? я спецом накидал рядовых кадров, потных, бликующих...

ну "опять гений", ладно, "начинающий лох", ладно, НО..

 ПОКАЖИТЕ как надо?

24

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Вячеслав Сенкевич

ПОКАЖИТЕ как надо?

А зачем?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: 18-135 IS STM или 18-55 IS STM

Вячеслав Сенкевич

 где свет страдает, это урок. это просто "свет как был" и у меня 30 минут что б снять всех "хоть как-то".

это отмазка, не прокатывает. мало одного урока, приходите на второй. 

Вячеслав Сенкевич

В остальных "за светом не следите" - ну просто смешно, говорить об этом в рамках студийки переносной, где я свет и выставлял

если бы его выставляли, у девушки с огнетушителем, блики были бы в обеих глазах.

Вячеслав Сенкевич

Жесткач на улице - у ж извините, хотя бы "ставить с той стороны" хоть как-то пряча убогий задник провинциального города.

это тоже отмазка. ни кого это не должно волновать какой там город, провинция или Венеция. вы сильно не кипятитесь, вы реально, не очень видите что снимаете. выше первое фото, про руку, зачем тут такой крупный план и такое размытие? посмотрите, как люди снимают репортажи,  школа, это в чистом виде репортажа съемка. Показывать не буду, я в школе детей не снимал.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f