1

Тема: Норвегия


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-RX10Объектив:24-200mm F2.8Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18.21 мм

Моя камера : Canon EOS 5D Mark ll
Мои объективы : Canon 24-105mm, Canon 70-200mm, Canon 17-40mm
Спасибо сказали: лагуна1

2 (01.10.2016 16:10:37 отредактировано Андрей_Н)

Re: Норвегия

Я бы с небом поработал, добавил бы фактурности, раз уж денек такой пасмурный выдался, контраста общего для всего кадра.
Если позволите, вот:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-RX10Объектив:24-200mm F2.8Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18.21 мм

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: лагуна1

3

Re: Норвегия

В Норвегии есть горааздо поинтереснее пейзажи.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi, Андрей_Н3

4

Re: Норвегия

для Норвегии скучно совсем ...да и вообще для пейзажа скучновато..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Андрей_Н1

5

Re: Норвегия

Узнаю родные места, я когда Викингом был на своём Драккаре швартовался у этих берегов!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

6

Re: Норвегия

Для меня, Норвегия, красивейшия из стран! Я был в Норвегии  не один раз, и могу сказать, что выставлять такое фото с названием Норвегия, это кощунство!
Я всегда, стараюсь быть мягким в комментариях, в том числе и потому что, нп считаю себя хорошим фотографом. Но считая себя знатоком и поклонником Норвегии могу сказать, Вы выбрали не подходящее название для фотографии.....

Re: Норвегия

А мне интересно, как объектив 24-200mm F2.8 сумел отработать на более широком угле в 18.21 мм Как такое возможно? Увеличить фокусное можно с помощью экстендера, а вот чтобы наоборот... Поделитесь секретом))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8

Re: Норвегия

24-200 это в эквиваленте 35 мм сенсора. А в реале, на сенсоре 1 дюйм - 8.8-73.3мм

Re: Норвегия

ovmayorov

24-200 это в эквиваленте 35 мм сенсора. А в реале, на сенсоре 1 дюйм - 8.8-73.3мм

Я чего-то не понимаю? Аппарат не пересчитывает сам фокусное, но если даже пересчитать, то в данном случае оно должно было увеличиться, а не уменьшиться.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

10

Re: Норвегия

Ну это типа "50мм на кропе, это эквивалент 85мм на полном кадре". Так и тут. Реальное фокусное расстояние обьектива 8,8-73,3 мм , а в эквиваленте фулфрэйма 24-200мм. Просто по уродски характеристики фотоаппарата зашиты. Модель обьектива показывается в эквиваленте для фулфрэйма, а фокусное расстояние при сьемке - реальное. Только голову народу морочат.

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Норвегия

ovmayorov

Просто по уродски характеристики фотоаппарата зашиты. Модель обьектива показывается в эквиваленте для фулфрэйма, а фокусное расстояние при сьемке - реальное. Только голову народу морочат.

Спасибо, теперь поняла. Не знала даже.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12

Re: Норвегия

Я бы к этому снимку добавил приписочку, типа - ожидания и реальность.
Для меня этот пейзаж буквально гарантированая Норвеги. Серое море, серое небо в рваных облаках.
Такие же серые скалы и камни. И пронизывающий ветер, который с остатками соплей выносит и последнюю надежду на то, что, может быть через полчасика погодка изменится, и тогда:
"Косые лучики заходящего солнца подсветят средний план, создавая перспективу, обьёмчик..." и прочие прибамбасы, столь необходимые для такого пейзажа.
Конечно, фьорды, лучше всего смотрятся не с берега, а с воды. Значит надо заказывать бот, или шариться на местном прогулочном кораблике. А там низкая освещённость, да ещё и качает.
Так, что на палубу со штативом.

Спасибо сказали: Elena_L1