1

Тема: детская осенняя


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/90 cДиафрагма:f/0ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:0 мм

Re: детская осенняя

блин,а что с фото случилось?на чем фокус?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: детская осенняя

Да,с фокусом беда !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

4

Re: детская осенняя

Это стёб ?

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

5

Re: детская осенняя

По ходу это кмк снято по одноимённому роману....Пинхол..нее?...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

6

Re: детская осенняя

Всё понимаю, но технический брак то зачем выкладывать?

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

7

Re: детская осенняя

ну брак или нет, то решает автор.
кмк, если брак возвести в отдельном снимке в абсолют, то это уже  и не брак, а художественный прием
здесь можно сказать, что софт.
только скинтон ужасен, и синяки под глазами...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Burunduk1

Re: детская осенняя

как так диафрагма 0??? фокусное 0?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

9

Re: детская осенняя

Сьемка была произведена на монокль (моё новое баловство). Фото без обработки, за исключением кадрирования ...всем спасибо за отзывы...

10

Re: детская осенняя

Ну дык и надо было сразу написать что монокль)))), тогда всё понятно.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

11

Re: детская осенняя

kain18

надо было сразу написать что монокль))))

и что бы это изменило ????

12

Re: детская осенняя

А прикол-то в чём?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: детская осенняя

PolBlack

ну брак или нет, то решает автор.
кмк, если брак возвести в отдельном снимке в абсолют, то это уже  и не брак, а художественный прием

От таких умозаключений становится тоскливо. Ладно я похихикала над тем, что в фотографии главное мысль и настроение, а качество совсем не важно, но если каждый будет возводить свой брак в ранг художественности - это мы далеко зайдем. Может и зрителя ну нафиг - он просто не способен оценить, главное, мне нравится - пусть и нет этого самого качества. Я вообще не понимаю этих восторгов по поводу красивой мягкой картинки на монокль. На мой взгляд, просто мыло мыльное. Я так понимаю, Ярослав, что вы под монокль использовали Гелиос? Но разве сам гелик не рисует красиво? К чему эти извращения? Вы же сами видите, что все приняли снимок за обычный  брак.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

14

Re: детская осенняя

Лично я считаю использование монокля извращением, но раз уж некий тренд есть, то пускай будет, критиковать не буду, может не понимаю чего. Куча фотографов гордится мылом сделанных моноклем.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

15

Re: детская осенняя

PolBlack

ну брак или нет, то решает автор.кмк, если брак возвести в отдельном снимке в абсолют, то это уже  и не брак, а художественный прием
здесь можно сказать, что софт.

Паш, ты это серьезно??

16

Re: детская осенняя

maksimus

Паш, ты это серьезно??

ну почему все приняли слова буквально? хотя в целом я написал серьезно, но нюансы по каждому кадру играют большую роль. я тем более далек от того, чтобы на фотофоруме не принимать таких фотографий и клеймить их словом "брак", тем более что здесь его в явном виде нет. и очень был удивлен, что все высказались негативно. и правильно что не надо писать на что снято, так реакция на кадр более чистая.

я не считаю софт браком, трендом или новомодным увлечением. это один способов получения фотографий, один из множества художественных приемов. видел много приятных кадров с софт эффектом.
не каждый сюжет подходит для такого объектива, нужны большие крупные объекты, множество мелких элементов в кадре - в целом противопоказаны.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Burunduk, AndreyBess2

17

Re: детская осенняя

Сибирячка

К чему эти извращения?

Наталья, а почему бы и нет . Если что то можно попробовать - то это нужно пробовать. 

PolBlack

не каждый сюжет подходит для такого объектива, нужны большие крупные объекты, множество мелких элементов в кадре - в целом противопоказаны.

Павел, а не подскажите материальчик почитать какой нибудь по особенностям съемки и выбору сюжета на данные объективы???

Re: детская осенняя

Burunduk
Сибирячка

К чему эти извращения?

Наталья, а почему бы и нет . Если что то можно попробовать - то это нужно пробовать. 

Ну, если результат Вас устраивает, то пробуйте, конечно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

19

Re: детская осенняя

мне кажется вы все смешали в кучу и софт и монокль и прочую лабуду, здесь творчества ноль целых и ноль десятых, неважно на что снято и какие приемы использовались, если нет творческой задумки то как не сними резко размыто это будет просто мусор

Спасибо сказали: Burunduk1

Re: детская осенняя

V.Lark

если нет творческой задумки то как не сними резко размыто это будет просто мусор

Согласна. Только вот чего ты не понападал на Пашу? Или тебя возбуждает только моё "красиво"?  Записала  в блокнотик, чтобы не забыть 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: maksimus1

21

Re: детская осенняя

Сибирячка

Только вот чего ты не понападал на Пашу?

Наташа, это звучит как призыв присоединится к толпе, поддаться к стадному инстинкт.
кстати на меня нападать неправильно. в теме идет речь об одном, стартовом снимок, а обсуждение выскзываний других участников дискуса - дурной тон

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

22 (20.10.2016 00:21:27 отредактировано V.Lark)

Re: детская осенняя

Сибирячка
V.Lark

если нет творческой задумки то как не сними резко размыто это будет просто мусор

Согласна. Только вот чего ты не понападал на Пашу? Или тебя возбуждает только моё "красиво"?  Записала  в блокнотик, чтобы не забыть 

еслиб он написал "красиво", то я бы возразил, а так он просто высказался и кстате мой пост выше это ответ и ему также

23

Re: детская осенняя

Крутое фото.  Зачем смысл его обсуждать?

Re: детская осенняя

PolBlack

Наташа, это звучит как призыв присоединится к толпе, поддаться к стадному инстинкт.

Паша, да Боже упаси - оранжевые революции не моё призвание  Я к тому, что неплохо было бы хотя бы попытаться относиться к людям и их работам не предвзято (думаю, Владимир понял о чем речь - ты просто, что называется, попался под руку, не обижайся).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: детская осенняя

maksimus

Крутое фото.  Зачем смысл его обсуждать?

Володь, это чтобы веселее стало на форуме 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR