26 (19.10.2016 22:36:31 отредактировано Андрей_Н)

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Вы говорите скучно. Скучно от того, что публикуется мусор. Так перестаньте на него реагировать. Может мусорщики и перестанут выкладавать свой мусор. А вы постоянно их "пиарите", даете возможность сказать "сам, дурак".

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: iifedor831

27

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Ralph

То что публикуется в подавляющем большинстве - нельзя назвать фотографией.

Иван Накалюжный

 форум завален фотомусором, нормальных фотокарточек,  которых хочется рассмотреть единицы.

И сразу плакать начали... Сопельки подтереть? Дадю Женю на помощь позвать... Хочется красоты - идите на 500px или 35photo. Не от вас ли зависит, чем форум будет завален? Завалите его классными фотками, чтобы каждый ждал вашего мнения по поводу фоток других. Разнылись.

Спасибо сказали: Андрей_Н, iifedor83, Ольга Беликова3

Re: Почему на форуме стало грустно?((

ovmayorov
Ralph

То что публикуется в подавляющем большинстве - нельзя назвать фотографией.

Иван Накалюжный

 форум завален фотомусором, нормальных фотокарточек,  которых хочется рассмотреть единицы.

И сразу плакать начали... Сопельки подтереть? Дадю Женю на помощь позвать... Хочется красоты - идите на 500px или 35photo. Не от вас ли зависит, чем форум будет завален? Завалите его классными фотками, чтобы каждый ждал вашего мнения по поводу фоток других. Разнылись.

ВоТ. Сурово, но справедливо

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: iifedor831

29

Re: Почему на форуме стало грустно?((

ovmayorov

Завалите его классными фотками, чтобы каждый ждал вашего мнения по поводу фоток других

на это можно ответить "не мечите бисер перед свиньями".
на указанных Вами ресурсах оценять, а здесь не все это смогут сделать, есть клановость и кумоство

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко, iifedor832

30

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Максим Пилипенко

Смешно конечно это слышать наверное от меня. Я не так давно тоже упирался, но как говорится всё приходит с опытам))))))

Помню !!Вас за копирайт изначально начали гнобить !!и я в том числе!!Уж простите!!..Но самое важное , что смирились и сделали рывок вперед!!Вы молодец!!Уважуха!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

31

Re: Почему на форуме стало грустно?((

PolBlack
ovmayorov

Завалите его классными фотками, чтобы каждый ждал вашего мнения по поводу фоток других

на это можно ответить "не мечите бисер перед свиньями".
на указанных Вами ресурсах оценять, а здесь не все это смогут сделать, есть клановость и кумоство

Павел!! Наверное прежде чем назвать кого то свиньями , а кого то мечущим бисер , надо самому стать достойным !я так понимаю?)Клановость и кумовство есть везде!!!Это просто из разряда ..хорошо там , где нас нет! Ну или неуважение стоварищей по форуму!) Но лучший способ доказать что то -это самому всегда научиться достойно и классно делать свое дело!!И молча давать пример!И самое главное уважать рядом стоящих!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Скучно, грустно... А от кого это зависит то? От нас самих и зависит. Все сидят по норкам - боятся вылезти и высказать свое мнение - прям партизаны в подполье. Каждому хочется обсуждения при выставлении его собственной темы, ну так а чего же сидим и молчим в чужих? Ты вот, Феденька, сам сейчас часто пишешь другим авторам - нет, не часто, просто отделываешься лайком, и вот так большинство. Каждый с себя должен начать, а не требовать активности от других.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, Наталья Ильясова, iifedor833

33 (20.10.2016 02:27:12 отредактировано Сибирячка)

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Я вот пытаюсь быть активным участником форума - боюсь иногда, правда, что за мою активность (язык мой - враг мой) меня в баньку отправят. Вот терпит, терпит Алексей Пантелеев мою критику его работ - а вдруг  не выдержит однажды, возьмет, да дёрнет за административный рычажок 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Cyber9D, Gennadi, iifedor834

Re: Почему на форуме стало грустно?((

ovmayorov
Ralph

То что публикуется в подавляющем большинстве - нельзя назвать фотографией.

Иван Накалюжный

 форум завален фотомусором, нормальных фотокарточек,  которых хочется рассмотреть единицы.

И сразу плакать начали... Сопельки подтереть? Дадю Женю на помощь позвать... Хочется красоты - идите на 500px или 35photo. Не от вас ли зависит, чем форум будет завален? Завалите его классными фотками, чтобы каждый ждал вашего мнения по поводу фоток других. Разнылись.

Выхватил из контекста кусок фразы промусолил и завопил... На мой взгляд это по крайней мере не культурно. Так проще всего, как многие тут высказывают " а ты свое покажи" или " покажи как надо, чего учишь ". Понял, вы так же относитесь к этому контенгенту раз позволяете себе подобного рода высказывания.  Чего вы сравниваете не сравнимые вещи. Поднимитесь по выше в теме,  и с самого начала по внимательнее прочтите, желательно в слух ,  так лучше доходит.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: iifedor831

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Сибирячка

Скучно, грустно... А от кого это зависит то? От нас самих и зависит. Все сидят по норкам - боятся вылезти и высказать свое мнение - прям партизаны в подполье. Каждому хочется обсуждения при выставлении его собственной темы, ну так а чего же сидим и молчим в чужих? Ты вот, Феденька, сам сейчас часто пишешь другим авторам - нет, не часто, просто отделываешься лайком, и вот так большинство. Каждый с себя должен начать, а не требовать активности от других.

Наталья,  каждый человек имеет свою точку зрения. И моё мнение, что профи наши, так сказать начальство так должно принимать участие, в комментариях в разборе, в спорах наконец. Не только тереть темы и комментарии.  Если этого не происходит, нет обновлений на ресурсе, тем самым и пропадает интерес у пользователя. Я говорю со своей точки зрения. Может в чем то ошибаюсь.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Иван Накалюжный

Наталья,  каждый человек имеет свою точку зрения.

Иван, так и я про то же. Ведь есть эта точка зрения, у каждого есть. Ну так и надо ее высказывать. Чего отмалчиваться то? 

Иван Накалюжный

И моё мнение, что профи наши, так сказать начальство так должно принимать участие, в комментариях в разборе, в спорах наконец.

Иногда да, а иногда и нет. Если, например, Евгений сразу выскажет свое мнение - остальные своё попридержат, потому что он профессионал. Но, конечно, в конце хотелось бы хоть иногда слышать именно профессиональное мнение - у него же, что называется, глаз наметан, и он сразу видит все недостатки и недочеты. Но опять же, считаю, чтобы получать рекомендации профессионалов, надо достичь хоть какого-то уровня, надо самому изначально потрудиться. А там уже и Евгений, и Алексей помогут, направят советами.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

37

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Иван Накалюжный

Нет, банить не надо.  За движение и активность форума и самого ресурса фото- монстра в целом, ответственность не администрации данного ресурса. Не как не на участниках. Если администраторы, модераторы и другое начальство не принимает активное участие, народу просто станет не интересно сюда заходить. Все можно,  перечитали пересмотрели. Нового нет. Нет толковой критики,  форум завален фотомусором, нормальных фотокарточек,  которых хочется рассмотреть единицы. Каждый новичок, знаток...  И не имеет желание учится или хотя-бы слушать.  такими темпами форум просто опустеет.

Я не вопил. Ладно, проявлю уважение и процетирую все что вы сказали. Смотрим - "за активность форума отвечает администрация" - это как? назначает критикующего? "Начальство не принимает участие" - вообще распоясались, давайте сюда Сахарова, мы его покритикуем, а то уже некого. Нового нет - а вы для чего? Тут зрителей нет - все участники, помните со школы? Нормальных карточек нет - это вы о чем вообще? Вот я и предлагаю, пусть "начальство" Андрея Сахарова попросит выставить свои работы на критику - мы его раскритикуем в пух и прах.  Это ж бубль-гум форум. Сюда люди выкладывают фотки, чтобы подсказали, напривили, научили, сказали куда копать. Многие правда на подсознательном уровне, но все же. И не надо обижаться, а то смотрю, сейчас зарыдаете. Сами же об этом говорили: И не имеет желание учится или хотя-бы слушать. Лучше бы посоветовали чего-нибудь, для оживления.

Спасибо сказали: Максим Пилипенко, iifedor832

Re: Почему на форуме стало грустно?((

ovmayorov
Иван Накалюжный

Нет, банить не надо.  За движение и активность форума и самого ресурса фото- монстра в целом, ответственность не администрации данного ресурса. Не как не на участниках. Если администраторы, модераторы и другое начальство не принимает активное участие, народу просто станет не интересно сюда заходить. Все можно,  перечитали пересмотрели. Нового нет. Нет толковой критики,  форум завален фотомусором, нормальных фотокарточек,  которых хочется рассмотреть единицы. Каждый новичок, знаток...  И не имеет желание учится или хотя-бы слушать.  такими темпами форум просто опустеет.

Я не вопил. Ладно, проявлю уважение и процетирую все что вы сказали. Смотрим - "за активность форума отвечает администрация" - это как? назначает критикующего? "Начальство не принимает участие" - вообще распоясались, давайте сюда Сахарова, мы его покритикуем, а то уже некого. Нового нет - а вы для чего? Тут зрителей нет - все участники, помните со школы? Нормальных карточек нет - это вы о чем вообще? Вот я и предлагаю, пусть "начальство" Андрея Сахарова попросит выставить свои работы на критику - мы его раскритикуем в пух и прах.  Это ж бубль-гум форум. Сюда люди выкладывают фотки, чтобы подсказали, напривили, научили, сказали куда копать. Многие правда на подсознательном уровне, но все же. И не надо обижаться, а то смотрю, сейчас зарыдаете. Сами же об этом говорили: И не имеет желание учится или хотя-бы слушать. Лучше бы посоветовали чего-нибудь, для оживления.

Благодарю за столь благодушное одолжение, про цитировать весть текст... Я с Натальей об этом уже поговорили. Повторяется нет ни малейшего желание,  вы немного припозднились.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: iifedor831

39

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Давайте организуем платный конкурс. Например, 0.5 американского доллара через PayPal за 1 учавствующую фотографию. Деньги забирает победитель.

Спасибо сказали: iifedor831

Re: Почему на форуме стало грустно?((

ovmayorov

Давайте организуем платный конкурс. Например, 0.5 американского доллара через PayPal за 1 учавствующую фотографию. Деньги забирает победитель.

Давайте лучше в гривне. Она более стабильная)))

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Gennadi, iifedor832

41 (20.10.2016 08:21:23 отредактировано Сибирячка)

Re: Почему на форуме стало грустно?((

ovmayorov

Давайте организуем платный конкурс.

Очень сомневаюсь, что что-то подобное получится реализовать. Платный конкурс? В таких конкурсах, наверное, должны участвовать фотографы примерно одного уровня – здесь же этот самый уровень слишком разнИтся.  Да и тогда вопрос: а судьи кто, кто будет оценивать снимки, присуждать победу? Ничего из этого не выйдет.Ведь уже были попытки.Например, Boris B  устраивал пробный конкурс – уверена, что пожалел об этом. Пока длился конкурс, все переругались и досталось больше всего самому организатору – то не так он сделал, это не эдак, каждый старался свое фи высказать вместо того, чтобы спасибо сказать человеку, что тратил свое время, да еще и нервы. Merapriest  пытался организовать конкурс – тоже всё на нет сошло. Евгений тоже организовывал еженедельные задания. Да, было интересно, не спорю, форум оживал. Но ведь многие сидят, ждут просмотра и обсуждения чужих снимков – сами то не участвуют. На Евгения начались нападки по поводу обсуждения работ – одним одно не нравится, другим другое. Да и в последнем обсуждении о возобновлении таких заданий тоже уже ругань пошла, поэтому желание пропадает принимать участие, а у организаторов устраивать что-то подобное.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

42

Re: Почему на форуме стало грустно?((

не сильно хотелось вступать в этот диолог, но напишу пару строк, я на этом форуме уже сколько года 3 если не больше и основные участники также, так вот, что изменилось за это время, да ровным счетом ничего, что выкладывали год назад два тоже выкладывается и сейчас с теми же самыми ошибками, пишешь плохо в ответ так мы здесь учимся, а в действительности никто здесь ничему не учиться, за исключением едениц, понахватались вершков и фотографических терминов и давай их налево направо друг другу раздавать, предложите любому сделать глубокий анализ любой фотографии и все, три строчки максимум будет про горизонт, свет такой не такой и бб, о чем это говорит лишь об отсутствии глубоких знаний, отсюда и фотографии выкладываемые на форум сплошная посредственность, которую не то что коментить но и смотреть не хочется, я обычно на секунду открываю даже фотография не до конца подгрузилась и закрываю, а некоторых авторов уже и вообще не открываю, я так понимаю что и Карташов тоже из этих принципов не коментит бо нечего, интересные авторы если и появляются то чуть подрастая уходят на другие ресурсы, а играться в песочнице когда уже вырос это не правильно

Спасибо сказали: iifedor83, inc2

Re: Почему на форуме стало грустно?((

V.Lark

играться в песочнице когда уже вырос это не правильно

А сам тогда чего заигрался в песочнице? Игрушек много накопилось? Унести не можешь, а бросить жалко, да? )))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Сибирячка

Скучно, грустно... А от кого это зависит то? От нас самих и зависит. Все сидят по норкам - боятся вылезти и высказать свое мнение - прям партизаны в подполье. Каждому хочется обсуждения при выставлении его собственной темы, ну так а чего же сидим и молчим в чужих? Ты вот, Феденька, сам сейчас часто пишешь другим авторам - нет, не часто, просто отделываешься лайком, и вот так большинство. Каждый с себя должен начать, а не требовать активности от других.

прочла и себя увидела... сижу... отмалчиваюсь... вроде и занимаюсь фото 3-й год, но высказываться не могу, нет уверенности, что я смогла бы сделать хотя бы так-же... вывод - ставлю на понравившиеся работы лайки)))

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit

45 (20.10.2016 10:10:21 отредактировано Сибирячка)

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Наталья Ильясова

прочла и себя увидела... сижу... отмалчиваюсь... вроде и занимаюсь фото 3-й год, но высказываться не могу, нет уверенности, что я смогла бы сделать хотя бы так-же... вывод - ставлю на понравившиеся работы лайки)))

Понимаю, Наташ. Да и сама не в каждой теме высказываюсь. Иногда вижу, что люди обижаются даже на мягкую критику - начинаю обходить стороной таких авторов. У тех, кто рад любому мнению, конечно же, стараюсь всегда высказаться.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Наталья Ильясова, iifedor832

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Я тоже не очень та много пишу в чужих темах. Но это не потому что тупо отмалчиваюсь а просто считаю что  я не вправе давать какую либо критику или совет если сам ещё только учусь. А на глупые темы просто не хочется тратить время.( не буду писать какие я думою все поняли что я имею в виду) Я в основном читаю посты с советами пусть даже не мне написанные но это полезно для само развития!!

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

47

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Сибирячка
V.Lark

играться в песочнице когда уже вырос это не правильно

А сам тогда чего заигрался в песочнице? Игрушек много накопилось? Унести не можешь, а бросить жалко, да? )))

по привычке, но уже без энтузиазма

Спасибо сказали: iifedor831

Re: Почему на форуме стало грустно?((

V.Lark
Сибирячка
V.Lark

играться в песочнице когда уже вырос это не правильно

А сам тогда чего заигрался в песочнице? Игрушек много накопилось? Унести не можешь, а бросить жалко, да? )))

по привычке, но уже без энтузиазма

Что нужно для поднятия твоего энтузиазма?  Может мне почаще писать "красиво"? Блокнотик с записью то всегда теперь держу под рукой)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: iifedor831

49

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Максим Пилипенко

Я тоже не очень та много пишу в чужих темах. Но это не потому что тупо отмалчиваюсь а просто считаю что  я не вправе давать какую либо критику или совет если сам ещё только учусь.

Так и действует 90% форумчан...я тоже не позволяю себе комментить вещи, в которых сам ещё не разобрался...

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко, iifedor832

50

Re: Почему на форуме стало грустно?((

Сибирячка

Ты вот, Феденька, сам сейчас часто пишешь другим авторам - нет, не часто, просто отделываешься лайком, и вот так большинство. Каждый с себя должен начать, а не требовать активности от других.

Согласен. Лайк ставлю когда фото нравится и как писали выше понимаю что подобного не сделаю и поэтому не считаю уместным критиковать!) ......но обязуюсь быть более активным!!!))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко, Сибирячка2