Тема: Ольга.




WGJ8_BWs.jpg" class="view-photo-poster" rel="post-180418">WGJ8_BWs.jpg" />





Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

2 (26.10.2016 15:28:07 отредактировано lirika)

Re: Ольга.

6,7. , блин у Вас одно фото пропущено-непоказывает, значит 7,8 понраились. Пронумеруйте фотографии так легче будет писать какие нравятся

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Ольга.

lirika

6,7. , блин у Вас одно фото пропущено-непоказывает, значит 7,8 понраились. Пронумеруйте фотографии так легче будет писать какие нравятся

 Хорошо что Вы не предложили мне удалить те снимки, которые Вам не нравятся

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

4

Re: Ольга.

Очень понравилось, атмосферно!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Svetlana Plachinta1

5

Re: Ольга.

Svetlana Plachinta
lirika

6,7. , блин у Вас одно фото пропущено-непоказывает, значит 7,8 понраились. Пронумеруйте фотографии так легче будет писать какие нравятся

 Хорошо что Вы не предложили мне удалить те снимки, которые Вам не нравятся

Я тут не распоряжаюсь, обычно, если мне что не нравится стараюсь пройти мимо молча, а если зацепило не лень отметить работу и поддержать автора.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Svetlana Plachinta1

Re: Ольга.

Круто... Понравилась! Напоминает Мерлин Монро... 

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Svetlana Plachinta1

7

Re: Ольга.

Приятная серия!

Спасибо сказали: Svetlana Plachinta1

Re: Ольга.

ryabuha_nazar

Круто... Понравилась! Напоминает Мерлин Монро... 

Всё верно! Мы под неё косили

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

9

Re: Ольга.

lirika

если мне что не нравится стараюсь пройти мимо молча

получается, если был неучем то им и оставайся, логично, нечего плодить конкурентов. а потом удивляются почему скучно на форуме. ибо нечего, тут это все вот это, вот все.

по фото - все, качественно и вкусно, равзе что на последней пальцы порезаны, но в данном случае даже такой недостаток не ососбенно  портит общее впечатление от снимка

Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Gennadi2

10

Re: Ольга.

inc
lirika

если мне что не нравится стараюсь пройти мимо молча

получается, если был неучем то им и оставайся, логично, нечего плодить конкурентов. а потом удивляются почему скучно на форуме.

Павел, к чему это Вы

inc

ибо нечего, тут это все вот это, вот все.

Кстати мне не скучно на форуме, может потому что долго отсутствовала.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Ольга.

inc

ибо нечего, тут это все вот это, вот все.

Что????

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

12

Re: Ольга.

Понравились! Видно, что старались 

Спасибо сказали: Svetlana Plachinta1

Re: Ольга.

inc

получается, если был неучем то им и оставайся

В принципе, правильно, только с одной поправкой - если есть замечания по другим фото (именно которые не понравились), то почему и что исправить.

inc

логично, нечего плодить конкурентов

Паша, авторы снимают разные вещи. ТС - портрет, лирика - спорт, иногда (только корчит из себя мастера).     

inc

по фото - все, качественно и вкусно, равзе что на последней пальцы порезаны

А провалы в светах, назойливый шум тебя не смущает??? Посмотри на щеку (крайнее фото, не говоря уже за локоть...).

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

14

Re: Ольга.

Денис Анатольевич

ТС - портрет, лирика - спорт, иногда (только корчит из себя мастера).

Не выдержал

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Ольга.

Денис Анатольевич

А провалы в светах, назойливый шум тебя не смущает??? Посмотри на щеку (крайнее фото, не говоря уже за локоть...).

А зачем так замарачиваться? Фотографируйте в удовольствие! Наслаждайтесь процессом съемки! Есть определенные нормативы, но никто не может заставить Вас их придерживаться. Зачем топтаться на месте? Идите вперед, пробуйте что то новое!

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

16 (26.10.2016 20:52:41 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Ольга.

Хорошая работа со светом. Одни из редких фотографий здесь, которые мне понравились.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Ольга.

Евгений Карташов

Хорошая работа со светом. Одни из редких фотографий здесь, которые мне понравились.

Спасибо, Евгений! Видимо всё дело в модели. В последний раз когда вы оставили отзыв к моим работам, была съемка с этой же моделью

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Ольга.

Мне вторая очень понравилась!

19

Re: Ольга.

inc

получается, если был неучем то им и оставайся, логично, нечего плодить конкурентов. а потом удивляются почему скучно на форуме. ибо нечего, тут это все вот это, вот все.

я тоже прохожу мимо плохих фотографий, когда там нет ничего кроме нажатия на кнопку

Re: Ольга.

Svetlana Plachinta
Денис Анатольевич

А провалы в светах, назойливый шум тебя не смущает??? Посмотри на щеку (крайнее фото, не говоря уже за локоть...).

А зачем так замарачиваться? Фотографируйте в удовольствие! Наслаждайтесь процессом съемки! Есть определенные нормативы, но никто не может заставить Вас их придерживаться. Зачем топтаться на месте? Идите вперед, пробуйте что то новое!

Так никто не заморачивается.))) фотографирую в удовольствие, наслаждаюсь итд. Топчитесь на месте только Вы, так как поставили определенную планку. Хотите купаться в одном комментарии Евгения - Ваше дело. Но, от этого сильно вперед не продвинетесь, а так и будете топтаться на одном месте, в одном стиле.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Ольга.

Денис Анатольевич
Svetlana Plachinta
Денис Анатольевич

А провалы в светах, назойливый шум тебя не смущает??? Посмотри на щеку (крайнее фото, не говоря уже за локоть...).

А зачем так замарачиваться? Фотографируйте в удовольствие! Наслаждайтесь процессом съемки! Есть определенные нормативы, но никто не может заставить Вас их придерживаться. Зачем топтаться на месте? Идите вперед, пробуйте что то новое!

Так никто не заморачивается.))) фотографирую в удовольствие, наслаждаюсь итд. Топчитесь на месте только Вы, так как поставили определенную планку. Хотите купаться в одном комментарии Евгения - Ваше дело. Но, от этого сильно вперед не продвинетесь, а так и будете топтаться на одном месте, в одном стиле.

Подобные, полные зависти комментарии меня только радуют!!!

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, lirika2

Re: Ольга.

Svetlana Plachinta

Подобные, полные зависти комментарии меня только радуют!!!

На счет зависти Вы ошибаетесь))). Меня улыбает Ваша самоуверенность и гордыня. Я высказал свою точку зрения и указал на то, что не понравилось, с учетом того, что серия не плоха.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

23

Re: Ольга.

Светлане есть чем гордиться планки берёт одну за другой

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

24 (27.10.2016 10:56:57 отредактировано Сибирячка)

Re: Ольга.

Светлана, сразу предупреждаю, что в моих словах и мыслях нет зависти: во-первых, я снимаю в других жанрах, во-вторых, ну просто нет зависти и всё))) Я вот даже не буду заниматься в данной теме критикой – просто хочу для себя прояснить некоторые моменты с Вашей помощью, с помощью форумчан, хотелось бы, конечно, и Евгения услышать. Всегда считала, что такие портреты (скорее всего, это что-то в стиле нуар) – темные, контрастные, с глубокими тенями и просто провалами в черноту подходят больше для съемки мужчин. Для женщин, кмк, предпочтительнее мягкое освещение, чтобы показать нежность, женственность, красоту. Ну, допустим даже, можно снимать и с жестким освещением. Женщина вамп у нас, например)) Вот Евгений говорит, что хорошая работа со светом, да? А в чем заключается эта хорошесть (если так можно выразиться)? Хочу это понять. На улице нам советуют/мы советуем: не снимать на солнце – будут резкие некрасивые тени. Почему в помещении мы должны отходить от этих правил? Зачем тогда вообще все эти софтбоксы, зонты для смягчения света – можно спокойно лупасить вспышкой и без них, получая жесткий свет и контрастную картинку. Скажете, что правила создаются для того, чтобы их нарушать? Я соглашусь. Но нарушать надо умело и в разумных пределах, кмк. Всегда считала, что в портрете одну из главных ролей отводят глазам. Так ведь? В них должна быть жизнь – для этого нужен блик в этих самых глазах – для блика нужен свет. Слабый блик есть только на одной из представленных фотографий. Так о какой работе со светом здесь идет речь? Хочу понимания. Объясните.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Наталья791

25

Re: Ольга.

Понравилась серия !

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM