1

Тема: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Уже долгое время фотографирую на nikon d7000, и наверно у каждого наступает такой момент что данной твей модели не достаточно и хотелось бы чего-то по лучше, фул кроп, более реалестичную цветопередачу, и тд.  На данный момент я пользуюсь китовым объективом 18-105 и 50 мм 1.4 f (gold). И предо мной стоит идея, купить новый фотоаппарат для достижения более приятных результатов. А собственно какие цели я преследую, мне нужен объектив для пейзажной фотографии и портретной, а так же какой-то возможный телевик который можно использовать для свадьбы, и подобных мероприятий. Мысль была брать Никон,  так как есть объектив и я привык больше работать с этой маркой (более прост в использовани как для пользования никон). Но у меня возникают мысль может стоить перейти на Canon, ведь многие мои знакомые начинают с Никона, но с временем переходят на кенон, для меня это остается загадкой. Потому я прошу Вашего совета, на этом форуме первый раз. Прошу прощение что без абзацев и в кучу, пишу с телефона, так-как нету возможности выйти на сеть с компьютера.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Kit 18-105, Nikon 50 mm 1.4 f Gold

2

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Если перед вами стоят такие вопросы-вы еще далеко не исчерпало возможности вашего апарата.( И что такое фул кроп?)

3

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Не важно Canon или NIKON, главное что бы не Canon!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

4 (29.11.2016 19:05:49 отредактировано Серж-Рад)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

mixarder

у меня возникают мысль может стоить перейти на Canon

Да да, так и стоит поступить. Потом пойдёте к тёте sony. Ведь что бы узнать что nikon круче для Вас, нужно перепробовать всё, даже nokia 3310 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

mixarder

 ведь многие мои знакомые начинают с Никона, но с временем переходят на кенон, для меня это остается загадкой. 

Так а разгадать  загадку разве нельзя, спросив этих многих знакомых, почему они перешли на другую систему? В чем смысл данного перехода? Совсем не секрет, что телевики той и другой системы примерно одного уровня. Дорогие ширики Nikon намного резче аналогов Canon. Портретники у Canon более светосильные, но на открытых диафрагмах они мылят, поэтому Nikon в этом смысле более честно поступает - здесь открытая полностью диафрагма (хоть и не такая, как у Canon) даёт резкую, без всякого мыла картинку. Я еще понимаю тех, кто изначально не разобравшись, "вляпался" в Canon, но переходить с Nikon на Canon вообще нет смысла. Простите, товарищи Кенонисты, прошу не обижаться на моё  мнение, но его не поменяю и никогда не променяю Nikon на Canon!!!  )))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

6

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка

прошу не обижаться на моё  мнение, но его не поменяю и никогда не променяю Nikon на Canon!!!  

Также говорил один мой знакомый . что не поменяю свой Пассат никогда в жизни ....Пока не проехал в Мерине)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, kirillus48, band3

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Gennadi
Сибирячка

прошу не обижаться на моё  мнение, но его не поменяю и никогда не променяю Nikon на Canon!!!  

Также говорил один мой знакомый . что не поменяю свой Пассат никогда в жизни ....Пока не проехал в Мерине)))

Ха, ты нашёл, что сравнить))) Если бы  Nikon не выпустил D5, то да, можно было бы посоветовать перейти на Canon,  но только, если сразу на флагман EOS-1DX, хотя, объективы то те же. Нет, Гена, Nikon, ну вот, как не крути, рулит)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Кэнон против Никон... раунд 644789й!!!  )))))) поехали!!!

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, kain18, kirillus48, IVB, band, Artem Zelenjuk6

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Никонистов здесь больше - так что поберегитесь))))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Сергей Дергачев1

10

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Подскажите пожалуйста самый доступный и хороший фотоаппарат и линзы к нему.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Kit 18-105, Nikon 50 mm 1.4 f Gold

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

mixarder

Подскажите пожалуйста самый доступный и хороший фотоаппарат и линзы к нему.

Насчёт доступности не знаю - она ведь у всех разная.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

mixarder

Подскажите пожалуйста самый доступный и хороший фотоаппарат и линзы к нему.

Киев-19 + Гелиос МС81-Н. Кстати, объектив можно поставить на Никон без переходника.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

13

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

берите марк3 хватит для всего, а вот стекла это уже индивидуально

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

mixarder

Подскажите пожалуйста самый доступный и хороший фотоаппарат и линзы к нему.

Все знают, что есть всего две системы камер. Это Nikon и все остальные... 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Ganchar7771

15 (29.11.2016 21:02:56 отредактировано V.Lark)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

вот посмотрите почему кенонисты всегда спокойны не вступают в споры, а никонисты сразу в бой, нужно же постоянно доказывать почему у них Никон, это как кто-нибудь начинает доказывать почему у него отечественная машина а не иномарка и запчасти дешевле и проще и.т.д.

Спасибо сказали: MasterSabio1

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

V.Lark

вот посмотрите почему кенонисты всегда спокойны не вступают в споры, а никонисты сразу в бой, нужно же постоянно почему у них Никон, это как кто-нибудь начинает доказывать почему у него отечественная машина а не иномарка и запчасти дешевле и проще и.т.д.

Ага, Володь, ты самый спокойный из кенонистов))) Кстати, Никон подороже обойдётся, если уж про машины и запчасти пошло сравнение. Но так и качество соответственно отличается 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Ещё спросите у Карташова,  почему он до сих пор на системе Canon а не любой другой. Он снимает и предметку, и портреты с пейзажами. А у него опыта и понимания что к чему больше, чем у нас всех вместе взятыми.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

18

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка

Нет, Гена, Nikon, ну вот, как не крути, рулит)))

Рулит только мастер))))И спор Никонистов и Кэнонистов сам по себе смешон)))Ведь важен результат!Это всё равно что 2 спорящих художника о красках ..Кто то хвалит краски Sennelier Artist , а кто то аж пищит о Maimeri Сlassico...Но ведь каждый из них прав..И критерием истинности их спора будет результат ...Но самое интересное , что может выиграть и простой бедный художник с "Сонетом" или "Ладогой"..И этим , спорящим павлинам будет просто очень далеко до него)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Иван Накалюжный

Ещё спросите у Карташова,  почему он до сих пор на системе Canon а не любой другой. Он снимает и предметку, и портреты с пейзажами. А у него опыта и понимания что к чему больше, чем у нас всех вместе взятыми.

Если бы не парк объективов, думаю, уже давно бы перешёл на Nikon  

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Gennadi
Сибирячка

Нет, Гена, Nikon, ну вот, как не крути, рулит)))

Рулит только мастер))))И спор Никонистов и Кэнонистов сам по себе смешон)))Ведь важен результат!Это всё равно что 2 спорящих художника о красках ..Кто то хвалит краски Sennelier Artist , а кто то аж пищит о Maimeri Сlassico...Но ведь каждый из них прав..И критерием истинности их спора будет результат ...Но самое интересное , что может выиграть и простой бедный художник с "Сонетом" или "Ладогой"..И этим , спорящим павлинам будет просто очень далеко до него)))

Но согласись, Ген, что рулить с более качественной техникой или на более качественной технике(если о машине речь), намного легче)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

21

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка

Если бы не парк объективов, думаю, уже давно бы перешёл на Nikon  

Ой , ой , ой !!))) какая самоуверенность !!))))))Просто Евгений любит Мерсы , а не Пассаты!!))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Gennadi
Сибирячка

Если бы не парк объективов, думаю, уже давно бы перешёл на Nikon  

Ой , ой , ой !!))) какая самоуверенность !!))))))Просто Евгений любит Мерсы , а не Пассаты!!))))

Никонисты все самоуверенны, т.к. знают о чем говорят))) Ржавый мерс вряд ли кому-то нужен 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

23

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка

Но согласись, Ген, что рулить с более качественной техникой или на более качественной технике(если о машине речь), намного легче)))

Ну так пересядь те , Наталия , на мерина!!))))Пассат он надежен ...Но такой даме шикарной только мерин ))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

24

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка

Ржавый мерс вряд ли кому-то нужен 

Это потому как злобные пассатники его кислотой своей зависти облили )))))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Gennadi
Сибирячка

Но согласись, Ген, что рулить с более качественной техникой или на более качественной технике(если о машине речь), намного легче)))

Ну так пересядь те , Наталия , на мерина!!))))Пассат он надежен ...Но такой даме шикарной только мерин ))))

Нее, я другую марку предпочитаю)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR