126

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка

Насчёт более быстрой цветокоррекции. Кто-то засекал секундомером время, потраченное на цветокоррекцию снимков с двух аппаратов этих систем, сделанных в одно время и в одних условиях?  Нет? Тогда все это остается на уровне личных предпочтений и домыслов

я засекал, так как снимал свадьбу в одних и тех же условиях на 2 системы, файлы с Кэнон я сделал до результата, который меня устраивает вдвое быстрее, причем я не привык работать с равами от сапога на тот момент, при всем этом получилось быстрее..

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

127

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Друид

Уже пора назначать место для рукопашной встречи ? 

Это да !!И я даж знаю кого бы я вызвал и немного помял бы !))Хотя и не по христиански это!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Gennadi
Друид

Уже пора назначать место для рукопашной встречи ? 

Это да !!И я даж знаю кого бы я вызвал и немного помял бы !))Хотя и не по христиански это!!)))

Надеюсь, не меня?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

PanteleeV

я засекал, так как снимал свадьбу в одних и тех же условиях на 2 системы, файлы с Кэнон я сделал до результата, который меня устраивает вдвое быстрее

Не буду спорить, Алексей, т.к. я не снимала на две системы одновременно и не засекала время при обработке таких файлов. 

PanteleeV

причем я не привык работать с равами от сапога на тот момент, при всем этом получилось быстрее..

А тут не очень понимаю в чем может быть причина - работаете Вы же с одними инструментами хоть в ЛР, хоть в ФШ. За счет чего такое ускорение? Может всё дело просто в отдельных моделях или экземплярах аппаратов (вот как Лирика говорит, что на одном из аппаратов присутствует оранжевый цвет)? Просто я с таким проблемами по цвету не сталкивалась. Ну, и чисто из интереса, Алексей, что-то кроме уменьшения времени есть из положительного в переходе на другую систему? В чём Вы выиграли? Фотографии стали кардинально лучше?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

130

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка
PanteleeV

причем я не привык работать с равами от сапога на тот момент, при всем этом получилось быстрее..

А тут не очень понимаю в чем может быть причина - работаете Вы же с одними инструментами хоть в ЛР, хоть в ФШ. За счет чего такое ускорение?

PanteleeV

.....скин-то по дефолту получше Никоновского)

Сибирячка

Может всё дело просто в отдельных моделях или экземплярах аппаратов (вот как Лирика говорит, что на одном из аппаратов присутствует оранжевый цвет)?

Наташа, как объяснил Евгений

расширяется ДД, но ухудшается цвет.

На 600 ДД широкий и  я иногда видела, что морды откровенно оранжевые,  на 90 же(ДД уступает)  такого практически не наблюдала, если этот оттенок и был, то меня не напрягал. Интересовалась - на 800-ках, ребята говорили, что тот же оттенок вылезает.
У моих коллег с топкамерами тоже наблюдала фото с оранжевой кожей
Вот спасибо,Евгению объяснил, что на каждый плюс найдётся свой минус.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

131

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

lirika

На 600 ДД широкий и  я иногда видела, что морды откровенно оранжевые,  на 90 же(ДД уступает)  такого практически не наблюдала

Согласен, на 610 все зеленое - лица оранжевые, на 90 такого нет!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

132

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

iifedor83
lirika

На 600 ДД широкий и  я иногда видела, что морды откровенно оранжевые,  на 90 же(ДД уступает)  такого практически не наблюдала

Согласен, на 610 все зеленое - лица оранжевые, на 90 такого нет!

Блин, Федь, а кэнонисты молчат, у них что всё идеально

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

133

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

lirika

а кэнонисты молчат, у них что всё идеально

а что им писать, они знают что покупают и доказывать что кенон лучше смысла нет, доказывают постоянно никонисты что у них не все так плохо)))

Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

134

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

V.Lark
lirika

а кэнонисты молчат, у них что всё идеально

а что им писать, они знают что покупают и доказывать что кенон лучше смысла нет, доказывают постоянно никонисты что у них не все так плохо)))

Ну я вас поздравляю с идеальной техникой

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

135 (06.12.2016 21:25:34 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Матрицы для Nikon, а теперь уже и Pentax, делает Sony. У них превосходная детализация (которые без низкочастотного фильтра), а также широкий ДД. Но цвет, увы, оставляет желать лучшего. У Canon, Fuji, Olympus с ДД дела не очень хороши, но с цветом гораздо лучше.

Смотрите сами, выбирайте, что вам лично важнее. Может, вам цвет не важен, а все упирается в ДД. А может, наоборот. Каждому - свое.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

136

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

На сколько я знаю, ДД современных матриц достаточно приличный. Уж не хуже пленки точно.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

137 (07.12.2016 03:12:51 отредактировано Сибирячка)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Евгений Карташов

Матрицы для Nikon, а теперь уже и Pentax, делает Sony. У них превосходная детализация (которые без низкочастотного фильтра), а также широкий ДД. Но цвет, увы, оставляет желать лучшего. У Canon, Fuji, Olympus с ДД дела не очень хороши, но с цветом гораздо лучше.

Смотрите сами, выбирайте, что вам лично важнее. Может, вам цвет не важен, а все упирается в ДД. А может, наоборот. Каждому - свое.

Спасибо, Евгений! Вы, как оказалось, не только можете объяснить всё доступно и понятно, но спокойно и нормально реагируете на юмор обладателей другой системы - это очень радует. 
Лично мое мнение, что, если есть какие-то проблемы с цветом, то их можно исправить постобработкой, а вот ДД - его уже неоткуда взять и вытащить. Про отсутствие низкочастотного фильтра я  молчу - для меня, как человека снимающего в основном пейзажи, это тоже важный момент. То, что каждому свое - согласна. Хотела ещё написать - каждому по заслугам))), но боюсь, что с юмором тут не все, а некоторые его подрастеряли)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

138

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

если есть какие-то проблемы с цветом, то их можно исправить постобработкойМожно, если ты хороший спец по колористике. И нет проблем с цветовосприятием и
оборудованием. Кстати, неправильное цветовосприятие (обусловленное
генетическим кодом) встречается чаще у М. И не смотря, на то что КМК, я
вижу правильно (остальные вроде тоже это подтверждают),  с карточками у
меня проблемы. 
Вывод: далеко не все могут заниматься постобработкой цвета.

Сибирячка

а вот ДД - его уже неоткуда взять и вытащить.

Смотрите, для 99% фото в техническом плане по ДД, 99% современных матриц
сгодится. Если задача стоит специфическая, то как правило, применяют
другие техники съемки, например HDR.

Сибирячка

То, что каждому свое - согласна. Хотела ещё написать - каждому по
заслугам))), но боюсь, что с юмором тут не все, а некоторые его
подрастеряли)))

Мне кажется? Или эту мысль озвучили уже давно. Даже не в этой ветке и не на этом форуме?

Сибирячка

юмор обладателей другой системы

Мощное высказывание!

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

139

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка

. Ну, и чисто из интереса, Алексей, что-то кроме уменьшения времени есть из положительного в переходе на другую систему? В чём Вы выиграли? Фотографии стали кардинально лучше?

я сократил времязатраты на обработку, тем самым высвободилось больше свободного времени на другую мою деятельность по мимо основной работы и фотографии). 



Больше ни в чем выигрыша нет.
Просто с Кэнон, на мой взгляд картинка по умолчанию с камеры получается более коммерческой что-ли. И нет такой сильной возни со скин-тоном, как на последних камерах от никона с широким ДД.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

140

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Эта дискуссия не имеет конца, если пытаться что-то кому-то доказывать. Первый фотоаппарат как и блин - комом. Это потом уже будет видно, что нужно - скин тон или динамический диапазон, или видео-фишки, или размер и вес и гори они огнем эти пиксели и колограмовые обьективы. А кому-то пофиг вес, главное чтобы орла на лету снять. Лучше-хуже, камаз или феррарри... кому дрова возить, кому девочек. Как говориться "кому за что платят"...

141

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

ovmayorov

Эта дискуссия не имеет конца, если пытаться что-то кому-то доказывать. Первый фотоаппарат как и блин - комом. Это потом уже будет видно, что нужно - скин тон или динамический диапазон, или видео-фишки, или размер и вес и гори они огнем эти пиксели и колограмовые обьективы. А кому-то пофиг вес, главное чтобы орла на лету снять. Лучше-хуже, камаз или феррарри... кому дрова возить, кому девочек. Как говориться "кому за что платят"

.....кому арбуз, а кому свиной хрящик!!?? Canon - это Арбуз или Хрящ??

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио