76

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка

и шутите, наверняка, строго по отведенным для этого часам

И в конце каждой шутки говорите "ПАМ-ПАМ" что бы все на курилке поняли, что это была шутка!!??)))).....не серчайте, вы наверное не много сердитый именно потому, что у Вас Nikona нет!!??

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, IVB, Иван Накалюжный, Сибирячка4

77

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

iifedor83

Nikona нет!!??

и велосипеда

78

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

На самом деле все фотоаппараты делают на одном заводе, а потом относят Кену Роквеллу. На тех, что получше он пишет Никон)))) 
Из DRTV в переводе Slylama.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка, iifedor832

79 (01.12.2016 12:18:15 отредактировано Сибирячка)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Artem Zelenjuk

На тех, что получше он пишет Никон)))) 

А чего, Артем, тогда сами на Кеноне сидите?)) Дайте угадаю... Ммм...Когда вы пришли за покупкой  - все Никоны были раскуплены...??? И Вы взяли, что досталось...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

80

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Я ждал такого вопроса)))
Сибирячка, если серьезно, для меня нет ничего принципиального в кэнон, никон, сони и т.д. 
Мне все равно на чем учиться. В никоне нет кнопки "идеальная композиция", в сони "включить красивое закатное небо", в пентакс "безграничный динамический диапазон". 
Сейчас, что на кэноне лажать, что на лейке - одинаково)))

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

81

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка

Когда вы пришли за покупкой  - все Никоны были раскуплены...

Просто это был не стоковый магазин!!)) А VIP))))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Artem Zelenjuk2

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Artem Zelenjuk

для меня нет ничего принципиального в кэнон, никон, сони и т.д. Мне все равно на чем учиться.

Неправильный подход  Надо учиться на хорошем  А если серьезно, то я считаю, надо изначально правильно выбирать технику.  Думаю, лучше накопить и купить один хороший объектив, чем покупать несколько дешевых, а потом думать, чего же фоточки такие фиговенькие получаются. Насчет самих фотоаппаратов можно спорить, но то, что у Никонов объективы золотой серии более высокого уровня в сравнении с красненькой полосочкой - это факт!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, Artem Zelenjuk2

83

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

А как узнать что хорошее, а что нет? Перечитал кучу статей, обзоров и везде вот такие же баталии. Пошел самым простым способом - что лягло в руку, то и взял. Выбирал тогда из бу 3100, 5100 от никон и 450 от кэнон. Взял 450й, но очень скоро появилась возможность обменять на 600. Тем более 450й оказался с бэкфокусом.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Artem Zelenjuk

А как узнать что хорошее, а что нет? Перечитал кучу статей, обзоров и везде вот такие же баталии.

Согласна, Артем, сложно изначально, не имея опыта съемки, понять, что лучше и что надо. 

Artem Zelenjuk

Пошел самым простым способом - что лягло в руку, то и взял.

Насчет того, чтобы брать то, что лучше ляжет в руку, тоже не знаю)) У меня, например, маленькие женские ладошки, а не мужские клешни)) В мои руки хорошо ложится только мыльница  При этом всегда снимаю с батблоком - мне удобно или просто привыкла)) 
Могу сказать, что когда я выбирала между Кеноном и Никоном, у моей сестры был ФФ Кенон и все объективы с красной полосочкой. Вроде прямая дорога была мне в кенонисты)) Но я, когда увидела фотографии с Nikon D800E, просто сразу влюбилась в этот аппарат - решение было принято быстро и бесповоротно (хотя, конечно, я предварительно прочитала кучу материала))) И не пожалела о покупке ни разу и ни разу мне не пришла в голову мысль, чтобы перейти на другую систему, ни разу!!! Nikon - это моё точно!))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

85

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка

Насчет того, чтобы брать то, что лучше ляжет в руку, тоже не знаю)) У меня, например, маленькие женские ладошки, а не мужские клешни)) В мои руки хорошо ложится только мыльница  При этом всегда снимаю с батблоком - мне удобно или просто привыкла)) 

Ну чего человека обманываешь !!)) Мне писала что бодибилдерша!Коня с одного удара валишь !Размер ноги 44...Эхххх...расстроила ..(((((

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Artem Zelenjuk2

86 (01.12.2016 14:44:09 отредактировано Сибирячка)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Gennadi

Коня с одного удара валишь !

Ну, если какого-нибудь дохлого, то да, могу 
Хотя, тут подумала, нет не могу - жалко мне коня)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

87

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Gennadi

!Размер ноги 44...

Ну и лапа у тебя, Наташка !!!

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка1

88 (01.12.2016 15:03:26 отредактировано Сибирячка)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

lirika
Gennadi

!Размер ноги 44...

Ну и лапа у тебя, Наташка !!!

Да, трудновато мне в жизни приходится...  Зато в челюсть с ноги, представляешь? Тут мне равных нет (С таким то размером) - гроза района 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

89 (01.12.2016 15:04:18 отредактировано lirika)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

с первого раза любого по любому ммогешь легко затоптать


...настоящий никонист!

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

вроде взрослые люди.профессионалы.а устроили детский сад тут. кенон-никон-пентакс какая хрен разница. если руки из попы растут ничего не поможет

Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

91

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Апартеид

вроде взрослые люди.профессионалы.а устроили детский сад тут. кенон-никон-пентакс какая хрен разница. если руки из попы растут ничего не поможет

На соседнем форуме распродажа ЧЮ к Новому Году!!Так сказать"черная пятница"...Прикупите !и вам не будет так уныло))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Апартеид

вроде взрослые люди.профессионалы.а устроили детский сад тут. кенон-никон-пентакс какая хрен разница. если руки из попы растут ничего не поможет

А ваш однопартиец уверял, что тут не водятся профессионалы)))) Раскол в партии? 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

ЧЮ это чтт-то из фототехники китайской. и где это прдают?

94

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Апартеид

ЧЮ это чтт-то из фототехники китайской. и где это прдают?

это наше русское ...родное ....от всего сердца ...чувством юмора кличется ))))..иногда и иноземцам выдаем)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

95

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Апартеид

ЧЮ это чтт-то из фототехники китайской. и где это прдают?

Это не купить за деньги, это врождённое или есть или нет

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

96 (01.12.2016 17:42:19 отредактировано Gennadi)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

lirika

Это не купить за деньги, это врождённое или есть или нет

Не палите , мадам , хату!!)) Только хотел втюхать человеку кирпич в обёртке)))))Я б и Вам прислал долю)))А так двоем в попандосе

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

97

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Gennadi

Не палите , мадам , хату!!)) Только хотел втюхать человеку кирпич в обёртке)))))Я б и Вам прислал долю)))А так двоем в попандосе

Извиняйте, Геннадич, не в курсах, что  бизнесворотилой являетесь, думала всё больше по кулинарной части.....от доли не откажусь

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

98

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

lirika

.от доли не откажусь

Поздно пить Баржоми , мадам...вы спалили катку и нас обокрали((((..клиент будет теперь очень осторожен

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Интересный спор здесь разгорелся) Пожалуй, плесну маслица от себя. Мне доводилось обрабатывать фотографии с разных камер. могу сказать, что с Canon гораздо проще получить хороший цвет уже конвертере, чем с Nikon или Sony. У Sony с цветом кожи вообще беда-печаль, с зеленью тоже. Тот же Алексей Пантелеев раньше весьма нелестно отзывался о Canon. А после того, как попробовал снять свадьбу и потратил в два раза меньше времени на обработку, изменил свое мнение и перешел на эту систему с Nikon'a. При этом, я в восторге от ДД и детализации Sony A7RII и Nikon D800E/810.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

100 (01.12.2016 20:05:54 отредактировано Друид)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сайт знакомств проанализировал EXIF у 552.000 фотографий, загруженных пользователями. Сопоставил эту информацию с привлекательностью фото для пользователей (полученную в результате опроса, учитывающего 11.4 миллионов голосов). И на основе этих вполне репрезентативных данных люди сделали следующие выводы:"зеркалки": Canon, Pentax (ах, какая пощёчина для Nikon! =: )), собственно Nikon и замыкают список " Sony. В общем, основной вопрос можно считать закрытым: статистически подтверждено, что Canon лучше чем Nikon.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио