101

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Ноги, крылья... Главное — хвост!

102

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Друид

Сайт знакомств...подтверждено, что Canon лучше чем Nikon.

Да, невесёлым получился некролог. Предать огню листки похабныя!

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Евгений Карташов

Интересный спор здесь разгорелся) Пожалуй, плесну маслица от себя.

Ну вот и Евгений пришел со своими игрушками поиграть в нашу детсадовскую песочницу 

Друид

Сайт знакомств проанализировал EXIF у 552.000 фотографий, загруженных пользователями. Сопоставил эту информацию с привлекательностью фото для пользователей (полученную в результате опроса, учитывающего 11.4 миллионов голосов). И на основе этих вполне репрезентативных данных люди сделали следующие выводы...

Ух ты, ничего себе))) Так вооот откуда кенонисты черпают информацию – на сайте знакомств.  Очень круто определять, какая система лучше по привлекательности знакомящихся.  Ну, хорошо хоть там кенонисты могут  найти положительную информацию и зацепиться хоть за неё. 

Друид

статистически подтверждено

В наше время есть люди, которые еще верят статистике? Вы меня еще больше удивили, чем с сайтом знакомств)) Я думала, все знают, что статистика – это самая сговорчивая лженаука, она может доказать всё, что угодно, если это кому-то удобно и выгодно.Ну, и, наверное, всё-таки крутость каждой системы надо доказывать своими фотографиями, а не сайтами знакомств и сомнительной статистикой

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

104

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Евгений Карташов

 Тот же Алексей Пантелеев раньше весьма нелестно отзывался о Canon. А после того, как попробовал снять свадьбу и потратил в два раза меньше времени на обработку, изменил свое мнение и перешел на эту систему с Nikon'a. При этом, я в восторге от ДД и детализации Sony A7RII и Nikon D800E/810.

Про Canon верно говоришь  Времени действительно тратится меньше) скин-то по дефолту получше Никоновского)

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Алексей, спасибо, что поддержал!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

106 (02.12.2016 23:03:34 отредактировано buyer9868008)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

PanteleeV

Про Canon верно говоришь  Времени действительно тратится меньше) скин-то по дефолту получше Никоновского)

Не вступая в полемику с мэтрами все же замечу, что "дефолт" он разный-Camera Standart, Adobe Standart, Camera Neutral и т.д. Также заметил, что при Adobe Standart скин с кэнона плохой, а если выставить Camera Standart, то картина совершенно другая, наверное также и с никон, и с сони...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

buyer9868008
PanteleeV

Про Canon верно говоришь  Времени действительно тратится меньше) скин-то по дефолту получше Никоновского)

Не вступая в полемику с мэтрами все же замечу, что "дефолт" он разный-Camera Standart, Adobe Standart, Camera Neutral и т.д. Также заметил, что при Adobe Standart скин с кэнона плохой, а если выставить Camera Standart, то картина совершенно другая, наверное также и с никон, и с сони...

Дело  в том, что я, по долгу  службы, перепробовал все профили. И как бы знаю, о чем пишу.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

PanteleeV

 
Про Canon верно говоришь  Времени действительно тратится меньше) скин-то по дефолту получше Никоновского)

Алексей, кмк, Вы слегка лукавите)))  Ну, оно и понятно, обратной дороги то нет и как-то надо теперь оправдывать свой переход на другую систему. Осмелюсь напомнить, что именно Вы проводили тестирование и сравнение аппаратов Nikon и Canon. И хоть, нмв, это сравнение было не совсем равноценным и правильным, но даже из этого теста совершенно очевидно, что Nikon изначально лучше справляется с цветом. ББ у него более правильный, у Canon на всех кадрах “лезет пурпур”. Насчёт более быстрой цветокоррекции. Кто-то засекал секундомером время, потраченное на цветокоррекцию снимков с двух аппаратов этих систем, сделанных в одно время и в одних условиях?  Нет? Тогда все это остается на уровне личных предпочтений и домыслов. А тратить меньше времени Вы стали не потому, что перешли на другую систему, а потому, что постоянно практикующий фотограф, с каждым днем становится более маститым, опытным и тратит на обработку снимков времени намного меньше, чем раньше.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, iifedor832

109

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка

А тратить меньше времени Вы стали не потому, что перешли на другую систему, а потому, что постоянно практикующий фотограф, с каждым днем становится более маститым, опытным и тратит на обработку снимков времени намного меньше, чем раньше.

Вот бы к Вашей Алексей нынешней маститости еще и Никон, работа стала бы еще быстрей, попробуйте вернутся на Никон ради эксперимента сейчас!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Сибирячка2

110

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка, ну вам уже сто раз все подробно рассказали. Каждая система имеет свои преимущества и недостатки. Что за твердолобость такая? Зачем Алексею лукавить? Не думаю, что ему очень надо пред собой или перед вами оправдывать свой выбор.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка

Вы стали не потому, что перешли на другую систему, а потому, что постоянно практикующий фотограф, с каждым днем становится более маститым, опытным и тратит на обработку снимков времени намного меньше, чем раньше.

Вы абсолютно неправы. Уж с моим-то колоссальным опытом обработки изображений с самых разных камер, я могу себе позволить делать некоторые выводы о том, на обработку файлов с каких камер тратится больше времени, а с каких меньше. Это не субъективизм, а объективная реальность, которая, к сожалению, отличается от ваших представлений о ней. Широкий ДД достигается снижением добротности (есть такой физический параметр) байеровских фильров на матрице, в результате и возникают проблемы с цветом. Давно известный в узких кругах факт.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

112 (04.12.2016 05:35:13 отредактировано Сибирячка)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Евгений Карташов

Вы абсолютно неправы.

Так уж и абсолютно?  Не исключаю, Евгений, такой вариант.

Евгений Карташов

Давно известный в узких кругах факт.

И наверное, еще и засекреченный факт)))  Евгений, конечно, Вы намного больше знаете и умеете, не вижу смысла не доверять Вашим словам. Но меня действительно удивляет, когда говорят о каких-то проблемах с цветом у Никон. Почему я не сталкиваюсь с этими проблемами? У него и на автомате ББ чаще всего справляется с цветом кожи на ура - проблемы могут быть только,если освещение сложное (так это, думаю, у любой камеры так). Возможно, что разные модели камер снимают по-разному. Я не фотографировала на любительские Никоны, как-то сразу "окунулась" в профессиональную технику. Но у меня есть возможность сравнивать со снимками Кенон тоже с профессиональной тушки и объективов - я уже говорила, что у сестры эта система. И вот мне категорически не нравится там цвет кожи. Многие говорят, что Кенон желтит - я этого не вижу, а вижу пурпурный оттенок (у разных авторов - кенонистов). Наверное, это исправляется быстро по времени, но говорить, что у Никона есть проблемы с цветом, а у Кенона нет - нмв, не совсем тогда честно. Совершенного нет ничего - это касается и той, и другой системы. У меня "душа лежит" к Никону)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

113 (04.12.2016 09:40:26 отредактировано Сибирячка)

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Summit

Сибирячка, ну вам уже сто раз все подробно рассказали. Каждая система имеет свои преимущества и недостатки. Что за твердолобость такая? Зачем Алексею лукавить? Не думаю, что ему очень надо пред собой или перед вами оправдывать свой выбор.

Надеюсь, ваша нервозность и агрессия не связаны с тем, что вы являетесь счастливым обладателем Canon)))  А если всё-таки связаны - переходите на Nikon)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

114

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Евгений Карташов

Широкий ДД достигается снижением добротности (есть такой физический параметр) байеровских фильров на матрице, в результате и возникают проблемы с цветом. Давно известный в узких кругах факт.

А не наоборот? Фильтр высокой добротности (по Чебышеву, ну или больше 0.7) дает выброс (звенит) на частотах его работы. При низкодобротных фильтрах спад получается плавный и старших разрядов квантования в зоне работы такого фильтра мы не увидим. Зато у высокодобротного в зоне его действия амплитуда может быть выше "полки". И если проц. такую амплитуду сможет обработать, то значения амплитуды получим выше чем у матрицы. Ессно число квантования по амплитуде будет больше и ДД тоже. Другой вопрос, что там за сигнал. Фазовые искажения таких фильтров опустим. Врят ли они тут имеют место быть. Не реалтайм.

Сибирячка

Надеюсь, ваша нервозность и агрессия не связаны с тем, что вы являетесь счастливым обладателем Canon)))  А если всё-таки связаны - переходите на Nikon)))

Нет никакой нервозности и агрессии. Сложно понять, что различные системы имеют свои "+" и "-"?
Тут мало кто об этом говорит, но, к примеру, если я ничего не путаю, к современным Никоновским тушкам подходят без всякой адаптации старые "аналоговые" оч. хорошие Никоновские объективы. Это несомненный "+" для обладателей такой оптки. Но у меня были старые советские  неплохие объективы. И почитав, что их к Кенону проще приладить - взял Кенон. НУ и еще несколько было моментов в пользу Кенона. Лично мне все равно - Кенон, Никон. Я выбираю вещи, которые мне подходят. И не ору на каждом углу, что вещь, которая мне не подошла - г..но.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Summit

Я выбираю вещи, которые мне подходят. И не ору на каждом углу, что вещь, которая мне не подошла - г..но.

Нервишки никудышные))), как и ЧЮ. Не стойте на каждом углу - потратьте лучше время, чтобы научиться красиво и качественно снимать неважно на что))) Успехов в этом интереснейшем занятии.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

116

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Summit

Фильтр высокой добротности (по Чебышеву, ну или больше 0.7) дает выброс (звенит) на частотах его работы. При низкодобротных фильтрах спад получается плавный и старших разрядов квантования в зоне работы такого фильтра мы не увидим. Зато у высокодобротного в зоне его действия амплитуда может быть выше "полки". И если проц. такую амплитуду сможет обработать, то значения амплитуды получим выше чем у матрицы. Ессно число квантования по амплитуде будет больше и ДД тоже. Другой вопрос, что там за сигнал. Фазовые искажения таких фильтров опустим. Врят ли они тут имеют место быть. Не реалтайм.

почувствовала себя полнай дурай.....ребята мне уже страшно интересно заходить на форум

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

117

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Сибирячка

Нервишки никудышные))), как и ЧЮ.

Я так понимаю, данная тема для вас самый лучший повод поюморить чтоль? Только все на Ю не надо списывать.

Сибирячка

потратьте лучше время, чтобы научиться красиво и качественно снимать неважно на что)))

Я плохо снимаю и вряд ли теперь научусь. Но это, собственно, никого не должно заботить.  И вы правы. Ни Никон, ни Кенон мне в этом мне не помогут одинаково.

lirika

почувствовала себя полнай дурай.....ребята мне уже страшно интересно заходить на форум

Не надо. Мало кто физикой волновых процессов интересуется.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

118

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Фух! А то я подумал, что только я вижу странный и непонятный набор буковок)))

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

119

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

С безобидной шутки, переросло все в серьёзные баталии. Жаль...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Gennadi1

120

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Уже пора назначать место для рукопашной встречи ? 

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

121

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Всё друзья! Расходимся! Снова ничья в этом раунде ))))))

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

122

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Summit

А не наоборот? Фильтр высокой добротности (по Чебышеву, ну или больше 0.7) дает выброс (звенит) на частотах его работы. При низкодобротных фильтрах спад получается плавный и старших разрядов квантования в зоне работы такого фильтра мы не увидим. Зато у высокодобротного в зоне его действия амплитуда может быть выше "полки". И если проц. такую амплитуду сможет обработать, то значения амплитуды получим выше чем у матрицы. Ессно число квантования по амплитуде будет больше и ДД тоже. Другой вопрос, что там за сигнал. Фазовые искажения таких фильтров опустим. Врят ли они тут имеют место быть. Не реалтайм.

Думаю реалтайм, потому что амплитуда низкодобротных фильтров, гораздо ниже чем амплитуда высокодобротных исходя из этого выходит что проц такую амплитуду обработать не сможет и получится матрица без фазовых искажений (по Крутову 0.8004)  Вот такое вот, доказательство, что Nikon лучше!! Расходимся!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Чтобы было понятно про байеровские фильтры. Вверху - идеальный случай, когда взаимовлияние фильтров практически исключено. В этом случае проблем с цветом не будет. Во втором случае (внизу) зона воздействия фильтров сильно перекрывает друг друга ( так обстоит дело в большинстве современных камер). Это фильтры с малой оптической плотностью. за счет них расширяется ДД, но ухудшается цвет.


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

124

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

Евгений Карташов

так обстоит дело в большинстве современных камер.....  расширяется ДД, но ухудшается цвет.

Спасибо, Евгений, наглядно донесли информацию, теперь многое понятно(на Никоне Д90 оранжевой кожи почти не замечала, а на Д600 иногда частенько приходилось править). А есть такие марки камер ,где и ДД приличный и цвет не ухудшается?

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Нуждаюсь в помощи и совете профессионала

lirika

А есть такие марки камер ,где и ДД приличный и цвет не ухудшается?

Есть. Среднеформатные цифровые камеры (кроме последнего Pentax 645Z, для него матрицу делала Sony и там те же проблемы с цветом). Особенно ценится старый цифрозадник Kodak 645 Pro Back. Там CCD матрица и очень плотные байеровские фильтры. Но ISO выше 100 нерабочие. Старый Хассель тоже имел матрицы CCD и плотные фильтры.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8