1

Тема: Мария.

Буду рад конструктивной критике.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50 /18G, Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD G2 Nikon F, Nikon AF-S 24-85 VR
Спасибо сказали: Gennadi, Наталья79, Ольга Беликова3

2

Re: Мария.

Хороший и милый домашний портрет

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: yastreb1

3

Re: Мария.

Gennadi

Хороший и милый домашний портрет

Спасибо Геннадий!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50 /18G, Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD G2 Nikon F, Nikon AF-S 24-85 VR

4

Re: Мария.

Немного убрать мадженту .


Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: yastreb, Gennadi2

5

Re: Мария.

Спасибо!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50 /18G, Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD G2 Nikon F, Nikon AF-S 24-85 VR

Re: Мария.

Нравится снимок ,домашний !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: yastreb1

7

Re: Мария.

константиниванович

Нравится снимок ,домашний !

Спасибо!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50 /18G, Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD G2 Nikon F, Nikon AF-S 24-85 VR

8

Re: Мария.

Можно поработать с тенями-светами. Объём проявится больше. Но тут с ретушью кожи поработать нужно будет:


Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: yastreb1

9

Re: Мария.

ЮрДид

Можно поработать с тенями-светами. Объём проявится больше. Но тут с ретушью кожи поработать нужно будет:


Спасибо!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50 /18G, Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD G2 Nikon F, Nikon AF-S 24-85 VR

10

Re: Мария.

yastreb

Буду рад конструктивной критике.

Раз будете рады - пожалуйста:
фронтальный свет (скорее всего ещё и смешанный) - ноль объема и неприятное дополнение в виде рефлекса на лбу с эффектом жирной кожи.
Неверный баланс, который из-за смешанности источников трудно привести к нормальному.
Не выразительно для портрета проявлены глаза.
Не самое оптимальное кадрирование.
Для домашнего альбома - вполне, для демонстрации постороннему зрителю - см. замечания. Чур, без обид!
Свет уже не исправить, крутить джипег тоже дело пустое, но приложился - вдруг понравится, как вариант :

Спасибо сказали: yastreb1

11

Re: Мария.

o-micron

но приложился - вдруг понравится, как вариант :

Сами то хоть видите , что с кожей сделали и во что детализация превратилась Ваша....Просто ещё и подчеркнули все недостатки обработки ..Если цель была карикатура на работу -то добились успеха))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: yastreb1

12

Re: Мария.

С маджентой тоже перебрали .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: yastreb1

13 (10.12.2016 13:43:15 отредактировано o-micron)

Re: Мария.

Gennadi

Сами то хоть видите , что с кожей сделали и во что детализация превратилась Ваша....

И во что превратилась детализация, которую я совсем не трогал?  И откуда она там вообще на джипеге? Вам потрындеть хочется? Мне с вами - нет. С автором - готов.

Спасибо сказали: yastreb1

14

Re: Мария.

Тоже вариант предложу , на скорую руку, пусть и меня гнобят . А детализация уходит скорее из-за перезаписи джипега .


Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: yastreb1

15

Re: Мария.

o-micron

И во что превратилась детализация, которую я совсем не трогал?  И откуда она там вообще на джипеге? Вам потрындеть хочется? Мне с вами - нет. С автором - готов.

Что ж Вы как дамочка обидчивая сразу в слёзы и в обиды???Посмотрите сами внимательней!!А не хотите общения , так выкладывайте все в личку , а не на всеобозрение!!Тогда и истерить на всех , кому Ваше диванотворчество не понравилось и не придется)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: yastreb1

16

Re: Мария.

Вот сразу и видно, кто тут истеричная дамочка. Слюней-то сколько разбрызгали.

Спасибо сказали: Gennadi, yastreb2

17

Re: Мария.

Друид

С маджентой тоже перебрали .

Легко лечится

Спасибо сказали: yastreb1

18

Re: Мария.

o-micron

Вот сразу и видно, кто тут истеричная дамочка. Слюней-то сколько разбрызгали.

Да уж!!))С ЧЮ всё у Вас хорошо , как и с тщеславием !!)) буду ждать с радостью и нетерпением очередных Ваших личных творений!!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: yastreb1

19

Re: Мария.

Gennadi

буду ждать с радостью и нетерпением очередных Ваших личных творений!!!!

А я ваших нет.

Спасибо сказали: yastreb1

20

Re: Мария.

А по фотографии, как основа для дальнейшей ретуши, вполне себе ничего получилось . Ещё волосы разгладить и причесать ( но это долго и муторно ) Можно добавить объёмов , контраста , тонировки , поработать с фоном и.т.д. Тут куда фантазия выведет.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, yastreb2

21

Re: Мария.

o-micron

А я ваших нет.

И это радует)))Ну не обижайтесь Вы !!))))Что ж так разнервничались ?!!)))И спасибо!! Улыбнули !!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: yastreb1

22

Re: Мария.

Gennadi

И это радует)))Ну не обижайтесь Вы !!))))Что ж так разнервничались ?!!)))И спасибо!! Улыбнули !!)))

Геннадий, разнервничались-то как раз вы. Вам надо лечиться электричеством, чтоб обиженные да нервные (о, еще завистливых упустил) вокруг не мерещились. Прочитайте еще раз свои комменты в этой ветке и убедитесь сами.

Спасибо сказали: yastreb, Даниил Владимирович2

23

Re: Мария.

o-micron

Вам надо лечиться электричеством,

Вам пора в баню. Расслабитесь там.

Портрет не удачный. В ДА. Композиция не удачная, цвет плохой. Макияж...

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Gennadi, yastreb2

24

Re: Мария.

Не скандала ради, а чтоб самому не попадать в такую ситуацию хочу уточнить. Ув. Gennadi в чем выражается карикатурность варианта обработки ув. o-micron. Насколько я понял там просто подровняли скинтон и чуть подправили блики

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: yastreb1

25

Re: Мария.

Summit

Вам пора в баню. Расслабитесь там.

Портрет не удачный. В ДА. Композиция не удачная, цвет плохой. Макияж...

А вам пора в среднюю школу на уроки грамматики (к сведению - потртет неудачный, композиция неудачная).

Спасибо сказали: yastreb1