Тема: Какой здесь свет?



Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: V.K.1

Re: Какой здесь свет?

Большой софтбокс, расположенный немного выше детей и чуть в стороне. Остальное здесь - обработка.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Какой здесь свет?

Евгений Карташов

Большой софтбокс, расположенный немного выше детей и чуть в стороне. Остальное здесь - обработка.

Спасибо большое!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

4

Re: Какой здесь свет?

Смотрите на отражение в глазах мальчика, там все видно.

Моя камера : Nikon D3

5

Re: Какой здесь свет?

https://vk.com/karina.kiel Страничка автора в ВК

Re: Какой здесь свет?

Sergey_71

https://vk.com/karina.kiel Страничка автора в ВК

И что? Я уже заранее знаю ответ Карины Киль: "Приходите на мастер-классы, все расскажу и покажу"))

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7

Re: Какой здесь свет?

vblinov

Смотрите на отражение в глазах мальчика, там все видно.

А если софт сзади или сбоку???)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

8

Re: Какой здесь свет?

Весь светотеневой рисунок прорисован практически вручную. Создаются слои повышающие контраст (Мягкий свет, Перекрытие) и прорисовываются по маскам слоя. При проявке из Raw К.Киль делает серенькую неконтрастную картинку, которую потом допиливает в фотошопе.  Говорю не от фонаря, в курсе её приёмов обработки.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

9

Re: Какой здесь свет?

Sergey_71

https://vk.com/karina.kiel Страничка автора в ВК

Во- первых, она не даёт бесплатных консультаций, как написал Евгений. Только платные очные МК.
Во-вторых она сейчас в больнице в тяжёлом состоянии, после а/м аварии.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

10

Re: Какой здесь свет?

kain18

Весь светотеневой рисунок прорисован практически вручную. Создаются слои повышающие контраст (Мягкий свет, Перекрытие) и прорисовываются по маскам слоя. При проявке из Raw К.Киль делает серенькую неконтрастную картинку, которую потом допиливает в фотошопе.  Говорю не от фонаря, в курсе её приёмов обработки.

Так это всё сплошной фотошоп? Я расстроен (((

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Денис Анатольевич2

11 (15.12.2016 18:35:01 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: Какой здесь свет?

kain18

Весь светотеневой рисунок прорисован практически вручную. Создаются слои повышающие контраст (Мягкий свет, Перекрытие) и прорисовываются по маскам слоя. При проявке из Raw К.Киль делает серенькую неконтрастную картинку, которую потом допиливает в фотошопе.  Говорю не от фонаря, в курсе её приёмов обработки.

Я также делаю (пытаюсь). Но думала здесь 2 источника.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

12

Re: Какой здесь свет?

kain18

 Говорю не от фонаря, в курсе её приёмов обработки.

Так это видно)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

13

Re: Какой здесь свет?

Oleg Roscovoi

Так это всё сплошной фотошоп? Я расстроен (((

Это так же труд и очень не простой !ведь снимала так же с учетом того , что будет дорисовывать

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Oleg Roscovoi1

14

Re: Какой здесь свет?

Gennadi

Это так же труд и очень не простой !ведь снимала так же с учетом того , что будет дорисовывать

Да Геннадий, это поянтно, что труд не маленький и для такого результата надо очень хорошо владеть фотошопом. Но всё же больше работы проделано именно в редактроре, а не с камерой. Ну да ладно, заглянул на страничку, девушка сама себя позиционирует как фотохудожник, а не фотограф. Карточки конечно волшебные. Приятно смотреть.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

15 (16.12.2016 13:14:06 отредактировано Сибирячка)

Re: Какой здесь свет?

Oleg Roscovoi

всё же больше работы проделано именно в редактроре, а не с камерой.

Олег, ну кого сейчас можно удивить  умением работать с камерой? Сейчас фотоаппарат есть у каждого первого, каждый второй считает себя фотографом))) Научиться снимать резко - нет особых проблем, вот научиться работать со светом - уже сложнее. А научиться из качественно снятой фотографии  сделать художественную картину - вот оно настоящее мастерство.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный, Наталья793

16

Re: Какой здесь свет?

Сибирячка

А научиться из качественно снятой фотографии  сделать художественную картину - вот оно настоящее мастерство.

УАУ!!!И нечего добавить!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Иван Накалюжный2

17

Re: Какой здесь свет?

Сибирячка

А научиться из качественно снятой фотографии  сделать художественную картину - вот оно настоящее мастерство.

ну возвращаемся к старой теме...фотография, художественная работа, коллаж и т.д....обработка или оригинал. Всё таки я в этом споре больше склоняюсь к минимальной обработке снимка.
В ютубе есть видео, где автор создаёт фото из ничего. Тоесть он взял чистый лист в фотошопе, нарисовал портрет девушки и умелой работой со слоями создал из рисунка фотографию...
Вот тогда вопрос, смысл в фотографии? Если всё можно сделать сидя за пк в редакторе?
Смысл Наташенька, тебе вставать не свет не заря и ехать за 300 км чтоб снять восход, закат? Это же всё можно просто нарисовать...и я уверен, что ты это умеешь. Но ведь в таком случае фотография теряет весь смысл, не так ли?
Всё таки стоит сделать черту между фото, художественная работа, коллаж и т.д..это всё разные вещи.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

Re: Какой здесь свет?

Oleg Roscovoi

Всё таки стоит сделать черту между фото, художественная работа, коллаж и т.д..это всё разные вещи.

И тот кто не художник,попросту такую работу не выполнит,даже зная фотошоп !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Какой здесь свет?

Oleg Roscovoi

Всё таки я в этом споре больше склоняюсь к минимальной обработке снимка.

Олег, ну я же не призываю всех заниматься художественной обработкой - каждый сам для себя решает, как ему обрабатывать свои фотографии и обрабатывать ли вообще. 

Oleg Roscovoi

есть видео, где автор создаёт фото из ничего. Тоесть он взял чистый лист в фотошопе, нарисовал портрет девушки и умелой работой со слоями создал из рисунка фотографию...

Конечно, есть и такие умельцы- художники. Думаю, это высший пилотаж - суметь нарисовать фотографию.

Oleg Roscovoi

Вот тогда вопрос, смысл в фотографии? Если всё можно сделать сидя за пк в редакторе?

Согласись, Олег, что далеко не каждый умеет творить подобное, сидя за пк в редакторе. 

Oleg Roscovoi

Смысл Наташенька, тебе вставать не свет не заря и ехать за 300 км чтоб снять восход, закат? Это же всё можно просто нарисовать...и я уверен, что ты это умеешь. Но ведь в таком случае фотография теряет весь смысл, не так ли?

Нет, я не умею)) Я не художник)) Поэтому еду за 300 км и дальше, чтобы снять рассвет)) Пару дней назад, к примеру, ездила за 400 км, чтобы буквально в течение золотого часа на рассвете поснимать лебедей. Нарисовать это я точно не смогу)) Так что смысл в фотографии есть! Во всяком случае, для меня.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

20

Re: Какой здесь свет?

kain18

Во- первых, она не даёт бесплатных консультаций, как написал Евгений. Только платные очные МК.
Во-вторых она сейчас в больнице в тяжёлом состоянии, после а/м аварии.

Нравятся её работы. Cкорейшего Карине выздоровления.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1