1

Тема: влк. Авачинский


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-5Объектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/9ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm
Спасибо сказали: ovmayorov, IVB, lev3

Re: влк. Авачинский

Красивый вид. Обработки бы немного. И что такое "влк"?  Да, копирайт, очень интересный.  ))) Лучше всего клеить его по середине, там где он у вас, легко обрезать)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: AndrDem1

3

Re: влк. Авачинский

как то скучно ...если честно

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: AndrDem, Иван Накалюжный2

4

Re: влк. Авачинский

Gennadi

как то скучно ...если честно

Конечно скучно. А как сделать веселее, ели все оживляторы попрятались? Зима, однако,
на улице, -19, ветер с океана. Счастье, что я там вообще побывал. Кмк, для зимнего пейзажа, вполне получилось. Где еще увидишь встречу пресной и морской воды (кромка льда, это место где начинается зона незамерзания).

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm

5 (08.01.2017 15:46:14 отредактировано AndrDem)

Re: влк. Авачинский

Иван Накалюжный

Красивый вид. Обработки бы немного. И что такое "влк"?  Да, копирайт, очень интересный.  ))) Лучше всего клеить его по середине, там где он у вас, легко обрезать)))

Спасибо. Влк. - общепринятое сокращение слова вулкан.
Копирайт.. На таком размере пусть режут, если кому-то понравится... а посередине снимка - не очень эстетично..
 О какой обработке, которой немного надо бы, идет речь? Написали бы сразу свое видение.

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm

6

Re: влк. Авачинский

"О какой обработке, которой немного надо бы, идет речь?"

Ну - хотя бы так :


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-5Объектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/9ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: влк. Авачинский

Вот и я о том же... Это хотя бы... Как вы сказали. По работать ещё немного, и совсем унылость пропадёт.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

8

Re: влк. Авачинский

Кадр не уравновешен.Слишком воды много..
Либо вода с калошей или лодкой..или берега добавить справа.

Спасибо сказали: AndrDem1

Re: влк. Авачинский

AndrDem

О какой обработке, которой немного надо бы, идет речь? Написали бы сразу свое видение.

Мне как то так видеться!

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-5Объектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/9ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Спасибо сказали: Gennadi, kirillus48, AndrDem, lirika, Artem Zelenjuk5

10

Re: влк. Авачинский

Конечно - именно так.
А море убрать. И горы наверное тоже.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: AndrDem1

11

Re: влк. Авачинский

Генри Морган  Мало того что вы забаненый под клоном гуляете, так ещё и документ у вас поддельный. Написано Генри Морган, а на фото как вижу Эдвард Тич (Черная борода) собственной персоной.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Генри Морган, Artem Zelenjuk2

12 (08.01.2017 22:35:07 отредактировано Генри Морган)

Re: влк. Авачинский

kain18

Генри Морган  Мало того что вы забаненый под клоном гуляете, так ещё и документ у вас поддельный. Написано Генри Морган, а на фото как вижу Эдвард Тич (Черная борода) собственной персоной.

Уважаемый Kain18согласитесь Вы ведь видели Генри Моргана и Эдварда Тича только на картинках, а я вижу своё отражение в зеркале каждый день (аватарка - это моё утреннее селфи в один штормовой вечер у берегов Ямайки), Тич, Воробей - это всё жалкая пародия на меня на Старого Доброго Генри Моргана!! 
Я ведь не утверждаю что у Вас документ Брата, так как по моим представлениям у Вас на аватарке Авель17 но ни как не Каин18, но оснований не доверять Вам, у меня нет, по этому просто принимаю Ваше фото на веру, был бы признателен за взаимность!!))

Re: влк. Авачинский

Генри Морган
kain18

Генри Морган  Мало того что вы забаненый под клоном гуляете, так ещё и документ у вас поддельный. Написано Генри Морган, а на фото как вижу Эдвард Тич (Черная борода) собственной персоной.

Уважаемый Kain18согласитесь Вы ведь видели Генри Моргана и Эдварда Тича только на картинках, а я вижу своё отражение в зеркале каждый день (аватарка - это моё утреннее селфи в один штормовой вечер у берегов Ямайки), Тич, Воробей - это всё жалкая пародия на меня на Старого Доброго Генри Моргана!! 
Я ведь не утверждаю что у Вас документ Брата, так как по моим представлениям у Вас на аватарке Авель17 но ни как не Каин18, но оснований не доверять Вам, у меня нет, по этому просто принимаю Ваше фото на веру, был бы признателен за взаимность!!))

Черт, это было круто...!

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55
Спасибо сказали: Gennadi, константиниванович2

14 (09.01.2017 15:04:21 отредактировано AndrDem)

Re: влк. Авачинский

al30

Кадр не уравновешен.Слишком воды много..
Либо вода с калошей или лодкой..или берега добавить справа.

Добавить берега справа.. хмм.. поищу, может есть где взять. Спасибо за идею.. Хотя справа там вообще ничего кроме снега, никакой смысловой нагрузки.. Может слева подрезать...
Подумаю..

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm

15 (09.01.2017 14:58:00 отредактировано AndrDem)

Re: влк. Авачинский

Иван Накалюжный

Вот и я о том же... Это хотя бы... Как вы сказали. По работать ещё немного, и совсем унылость пропадёт.

НУ.. жарить снимки, это любимое на всех форумах.
Я старался передать цвета именно так, как я их видел в натуре.
Вы, наверное знаете первую заповедь фотообработки - "Не навреди!"
На мой взгляд, лично на мой - предложенный выше вариант пережарен! Вы думаете, что я просто поленился добавить что-то в обработке? Угу.. Щассс.... Просто с некоторых пор я перестал обрабатывать снимки в угоду публике, делаю это так, как считаю нужным сам, ибо мои снимки отображают мое видение того, что я снимаю. А дальше, народ либо принимает, либо нет. Должен заметить, что только на этом форуме сказали, что снимок скучный и не хватает обработки...
 С уважением, к Вашему мнению!

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm
Спасибо сказали: VKBZ451

16

Re: влк. Авачинский

Генри Морган

Мне как то так видеться!

Зачот! Но это уже из разряда сказок, а не зимних пейзажей..

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm
Спасибо сказали: Генри Морган1

17

Re: влк. Авачинский

Ну скажем на " Пенте " снимок тоже не вызвал бурных обсуждений ( высказываюсь исключительно в целях защиты  " Фотомонстра " )

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

18 (09.01.2017 17:06:41 отредактировано Сибирячка)

Re: влк. Авачинский

AndrDem

НУ.. жарить снимки, это любимое на всех форумах.
Я старался передать цвета именно так, как я их видел в натуре.
Вы, наверное знаете первую заповедь фотообработки - "Не навреди!"
На мой взгляд, лично на мой - предложенный выше вариант пережарен! Вы думаете, что я просто поленился добавить что-то в обработке? Угу.. Щассс.... Просто с некоторых пор я перестал обрабатывать снимки в угоду публике, делаю это так, как считаю нужным сам, ибо мои снимки отображают мое видение того, что я снимаю. А дальше, народ либо принимает, либо нет. Должен заметить, что только на этом форуме сказали, что снимок скучный и не хватает обработки...
 С уважением, к Вашему мнению!

1. Вряд ли кому-то интересно, как было во время съемки, как это видели вы - картинка должна заинтересовать зрителя (если уж вы показываете зрителю), её должно хотеться рассматривать.
2. Заповедь фотообработки - "Не навреди" совершенно не означает и не равнозначна: " Не делай ничего". В данном случае вы просто показали, что не умеете обрабатывать - заповеди тут ни при чем.
3. Уже до оскомины знакомые и поднадоевшие слова: "Я так вижу", "Мое видение" и т.д. Зачем выставляете тогда на всеобщее обозрение и обсуждение на форум? Сразу в рамочку и на стену! Простите, но просто щёлканьем фотоаппарата в наше время никого не удивишь. Именно поэтому снимок скучный - в него ничего не вложено кроме этого самого щёлка. Композиционно вы не справились с пейзажем, обработки ноль - какая работа тогда здесь проделана фотографом? Скучно - это ребята ещё мягко сказали.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: AndrDem, Artem Zelenjuk, Иван Накалюжный3

19

Re: влк. Авачинский

Сибирячка пишет:
..............................................

Спасибо за ваше мнение. Я не говорил, что вообще не обрабатывал снимок. То, что композиционно снимок спорный, я не спорю. Мне хотелось бы конкретных советов, а не общих фраз. Общё мы все говорить горазды, а вот предложить что-то конкретное....

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm
Спасибо сказали: Сибирячка1

20

Re: влк. Авачинский

О, картина Репина "Приплыли"........ах, эти новогодние праздники !!!

Генри Морган

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-5Объектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/9ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

21

Re: влк. Авачинский

Друид

Ну скажем на " Пенте " снимок тоже не вызвал бурных обсуждений ( высказываюсь исключительно в целях защиты  " Фотомонстра " )

То, что на "Пенте" не вызвал обсуждения, как раз свидетельство того, что мало что можно обсжудать, в противном случае, у нас там на несколько страниц обсуждения выливаются, если есть что обсудить и поправить. И все, кто что-то критикует, предлагает свои варианты, свое видение вопроса. (высказался исключительно в целях защиты "Пенты"

Моя камера : Pentax K-5
Мои объективы : Pentax DA 16-45 DA 18-50 DA50-200 DA 21LIM Pentax50-135, Olympus 85mm

22

Re: влк. Авачинский

Да откровенно косячные фотографии " нравятся " везде , и вызывают массу обсуждений

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: влк. Авачинский

Два раза написала большое послание - при отсылке пропадает, остаётся только цитата ТС, не знаю в чем причина. Третий раз уже не осилю писать одно и то же))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

24

Re: влк. Авачинский

Сибирячка

Два раза написала большое послание - при отсылке пропадает, остаётся только цитата ТС, не знаю в чем причина. Третий раз уже не осилю писать одно и то же))

Наташа, когда пишешь объёмное сообщение, то перед отправкой копируй его на всякий случай, если вдруг инет пропадёт или стырят по дороге, затем скопируй ещё раз на новое сообщение, так время съэкономишь.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка, Иван Накалюжный2

Re: влк. Авачинский

lirika
Сибирячка

Два раза написала большое послание - при отсылке пропадает, остаётся только цитата ТС, не знаю в чем причина. Третий раз уже не осилю писать одно и то же))

Наташа, когда пишешь объёмное сообщение, то перед отправкой копируй его на всякий случай, если вдруг инет пропадёт или стырят по дороге, затем скопируй ещё раз на новое сообщение, так время съэкономишь.

Да я с телефона писала - может в этом причина, хотя, раньше никогда такого не было. Да, наверное, ты права, надо копировать.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR