Тема: Качественный цифровик за 25т.р.

Здравствуйте. Посоветуйте хороший цифровик в пределах 25 т.р. Для семьи, на природе,отдых на юге. Со стабилизатором. Склоняюсь пока к Canon EOS 1200D Kit EF-S 18-55mm DC III. Ваше мнение?

2

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

Я б взял камеру Nikon D3200+18-55 II  И тоже в пределах той суммы что изложили!,....В своё время тоже выбирал между Canon и Nikon....Выбор пал на Nikon только из за стёкол!....

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

3

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

V.K.

Я б взял камеру Nikon D3200+18-55 II  И тоже в пределах той суммы что изложили!,....В своё время тоже выбирал между Canon и Nikon....Выбор пал на Nikon только из за стёкол!....

И чё у Никона за удивительные стёкла?

Моя камера : Sony Sony a7 5D SX50HS S100 Sony F-828. Samsung NX-11
Мой объектив : Canon 50/14 . 24-85 Samyng 14/2.8

4

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

Если уж - то  :

http://photar.ru/sravnenie-canon-1200d-vs-canon-100d/

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

5

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

Для семьи и на отдыхе на ваш бюджет я бы глянул на EOS M3. Если ужаться, то можно М10 взять. Спорт конечно не комфортно будет снимать в остальном-достойный аппарат. И потенциал есть, если позже фото-хобби затянет.

6

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

ovmayorov

Для семьи и на отдыхе на ваш бюджет я бы глянул на EOS M3. Если ужаться, то можно М10 взять. Спорт конечно не комфортно будет снимать в остальном-достойный аппарат. И потенциал есть, если позже фото-хобби затянет.

Шож Вы человеку недозеркалку то насовываете? За шо Вы его так?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

7

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

Для домашних фотографий, для отпуска - беззеркалка самое то.

8

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

ovmayorov

Для домашних фотографий, для отпуска - беззеркалка самое 

А Вы много знаете владельцев БЗК имеющих кроме штатного ещё объективы? Высокая цена и малая распространённость аксессуаров для БЗК по сути делает из него мыльницу-переросток со слабым зумом. Уж лучше для дома и путешествий поискать какой нибудь суперзум или если быть готовым к затратам, то смотреть зеркалку. Зеркалка и приблуды к ней по крайней мере ликвидный актив, а попробуйте продать БЗК без большой потери в цене.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

9

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

Я не рассматриваю фотоаппарат как актив. Продать фотоаппарат без потери в цене, даже если вы его вчера купили будет проблематично. А вот когда фотоаппарат остается на полке из-за массо-габаритных показателей, это я вижу постоянно. Тут все от целей зависит, а цели в начале топика прописаны. Отсюда и рекомендации.

10

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

Ну уж если бзк, то лучше что-то из сони. EOS M вариант для тех у кого уже есть парк оптики кэнон.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

11

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

Artem Zelenjuk

лучше что-то из сони

Согласен, но там подороже будет.

12

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

Зеркалку и набор объективов к ней таскать постоянно нет никакого желания. 
Хороший универсальный объектив тоже не мал, и стоит больше озв. бюджета. 
Все остальное, ИМХО, снимает не лучше чем приличная "мыльница".

Валерий Бородулин

Склоняюсь пока к Canon EOS 1200D Kit EF-S 18-55mm DC III

Я не думаю что вы получите качество выше чем у беззеркалки. А габариты и вес - смотрите сами.  Такую камеру имеет смысл брать, если вы в последующем будете работать с зеркальными аппаратами и не только в авто режиме.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

13

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

ovmayorov

Я не рассматриваю фотоаппарат как актив. Продать фотоаппарат без потери в цене, даже если вы его вчера купили будет проблематично. А вот когда фотоаппарат остается на полке из-за массо-габаритных показателей, это я вижу постоянно. Тут все от целей зависит, а цели в начале топика прописаны. Отсюда и рекомендации.

Как ни крути, а рано или поздно встанет вопрос приобретения более современной тушки, вот тут и окажется, что часть денег зеркалки можно вернуть, а вот БЗК скорее всего ляжет на полку или в лучшем случае на растерзание детям пойдёт. К тому же какой может быть апгрейд с БЗК? на что там можно перейти?
По массагабаритам Начальная зеркалка и БЗК не очень то и отличаются, размеры и вес сумки получатся одинаковыми. Но зеркалка даже начального уровня даёт немного больше пространства для манёвра в плане аксессуаров. Банально на любом сайте бесплатных объявлений масса предложений по оптике на зеркальные Кенон с Никоном.
Ну короче как по мне БЗК, это тупиковая ветвь развития фототехники навязанная маркетингом. Должна быть либо мыльница, либо полнофункциональная камера со сменной оптикой. Мыльницей снимают для себя любимого когда под словом обработка понимают  вставку рамочки, либо если есть желание и возможность лопатить кучу информации и развивать своё понимание фото, тогда однозначно зеркалка со всеми сопутствующими приблудами. Как по другому не понимаю и как в это вписывается БЗК тоже не знаю. По моему это такой интересный вариант типа, что бы да, так нет.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

14 (23.01.2017 14:05:00 отредактировано skalinnikov)

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

Не знаю что выпущено на смену Кэнон ж-11. Покупал я его года 4-5 тому назад. По функциональности он ничем практически не уступает кропнутой зеркалке. Даже в чем-то превосходит. Например ИСО минимальное 80, прот,ив 100, фокусное до 130 вместо 55 (исходя из озвученной автором суммы другого объектива не потянуть) и засунуть его можно в карман. Матрица у Ж-11 меньше, шумы больше. Короче если съемка - это просто констатация факта -зачем заморачиваться с зеркалкой, купил мыльницу, и щелкай себе в удовольствие. Другое дело если планируется дальнейшее движение в плане фотографии, то тогда лучше купить зеркалку.. Но тогда захочется других объективов, вспышек, софтбоксов итд. Короче автору решать только самому.
В вопросе было обозначено- камера со стабилизатором. В основном стабилизатор стоит в объективе, а  не в камере.

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио

15

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

Забыл добавить самый главный фактор - турист с зеркалкой выглядит намного круче, чем турист с мыльницей.

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

Summit

Я не думаю что вы получите качество выше чем у беззеркалки.

Какой Ваш вариант за 25 тыр?

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

skalinnikov

Забыл добавить самый главный фактор - турист с зеркалкой выглядит намного круче, чем турист с мыльницей.

Сергей, это был самый убедительный довод в пользу зеркалки 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

18

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

Сибирячка
skalinnikov

Забыл добавить самый главный фактор - турист с зеркалкой выглядит намного круче, чем турист с мыльницей.

Сергей, это был самый убедительный довод в пользу зеркалки 

да что-то на юмор потянуло. Особенно позабавило сообщение о хорошей ликвидности зеркалки. Снимал я себе фотокарточки типа я с семьей В Турции на G-11 и не задумывался о такой ерунде как баланс белого, правильная постановка света, правиле третей и прочем занудстве. Так угораздило купить зеркалку и.понеслось. Объективчик фикс нужен, телевик потребовался, макрик, вспышка ох одной маловато будет, штатив ну как без него, разные софт, окта и прочие боксы свет правильный нужен. Затем эта камера перестала удовлетворять, потянуло на более продвинутую. а к ней объективы другие нужны. И стоят они уже как полкрыла от боинга. Короче капкан своего рода. А мыльницу сунул в карман, что-то интересное увидел, щелкнул, в одноклассниках разместил и назад в карман. Вот как-то так. Но с зеркалкой зато я продвинутый турист

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио

Re: Качественный цифровик за 25т.р.

Валерий Бородулин

Здравствуйте. Посоветуйте хороший цифровик в пределах 25 т.р. Для семьи, на природе,отдых на юге. Со стабилизатором. Склоняюсь пока к Canon EOS 1200D Kit EF-S 18-55mm DC III. Ваше мнение?

Если развивать систему планируете, то перспективнее и удобнее в эксплуатации зеркалка. Если нет, то беззеркалка с китовым объективом или топовый компакт с дюймовой матрицей. БЗК выйдет чуть дешевле, но качество из-за бОльшей матрицы будет лучше, компакт в карман джинс влезет, в этом его единственное преимущество. У меня никак не уживались БЗК параллельно с достаточно развитой зеркальной системой из-за более низкого качества фото из-за использования китового объектива и менее удобного управления. А развивать беззеркальную систему не было смысла. Сейчас однозначно ищу компакт. Вместо 1200D посоветую взять 100D с объективом 18-55 обязательно STM, но надо бы добавить. Или б\у 650-700D

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS м100
Мои объективы : Canon 40 f2.8, Canon 17-40 f4 L, Canon 100 f2, Canon 24-105 f4 L IS, Canon 70-200 f4 L IS