Тема: Переходить ли с Никон на Кенон?а

Доброго времени суток! Не убивайте меня сразу, хотя бы постепенно)))
Думаю об этом уже 3 дня, где мне взять совета сразу у многих людей? Конечно на форуме...
Задумалась что пора переходить на ФФ, сейчас у меня Никон 7100 и 2 объектива 18-105, 50-1,4.
Думала приобрести себе 750 Никон, но что то говорят многие что в тенях он проваливается, что картинка ГГГ, сама н видела, только держала в руке...в магазине. 810 там пикселей очень много.
и хочу купить себе 85 мм 1,2, но когда начала смотреть цену, оказалось что нет его!
В никоне и 1,2 50мм нет нормального, есть но он говорят какой то "старый" зеркало.
И сейчас учавствую в конкурсе, девченки присылают равы...с кенона, они теплые такие, при одинаковых настройках. И зеркал много у Кенона....и что то я прям незнаю....И думала куплю себе 750 и 85 1,2, 70-200 еще, и оставлю как 2 камеру...7100 и 50 пусть висит на нем. А сейчас думаю продать и купить одну камеру марк 4 и 85 1,2.? Посоветуйте!!!!! Те кто хочет постебаться....пройдите мимо, пожалуйста)))
фотографирую семьи и детей разного возраста от года до 18 лет)))

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

Извините, Вам сколько лет?

3

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

Ща драка будет)))Никонисты в горло Кэнонистам вцепятся!!)))Царапаться будут))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

4

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

Зачем вам мой возраст?

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

nastyatara

Зачем вам мой возраст?

Меня подобные вопросы мучали в школьном возрасте, но повзрослев я понял , что не в кеноне или никоне или пентаксе дело. Простите если обидел.

Спасибо сказали: Akritcky1

6

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

Судя по вашим вопросам, познания ещё слишком поверхностные. Нужно поглубже изучить мат часть. У Никона, кстати, новый кроп д500 снимает 12 кадров в секунду, это если вы детей снимаете, очень не помешает. 1.2 это такая специфическая диафрагма, что-то реальности, мало где используется. Так что, это не очень аргумент. Не знаю, как там Марк 4, но 810 очень сильная камера с огромным динамическим диапазоном. Где то читал, что чуть ли не как у среднего формата. Так что, решать вам самой. Никто особо ничего не посоветует.

7

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

Человек хочет 85мм f1.2 а у Никона нет такого. У Кэнона есть. Так в чем проблема ?

8

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

ovmayorov

Человек хочет 85мм f1.2 а у Никона нет такого. У Кэнона есть. Так в чем проблема ?

)))Просто жалко то что есть 50,1,4. Я хотела что бы 2 камеры было, просто было такое уже 2 раза в самый сезон перед НГ сломалось что в камере и на три недели я вылетела...и взять было не у кого.
Да я не исключаю диагноз "криворукий рукожоп". Я от незнания купила Никон мол учитель фотошколы давно посоветовал, надо брать, ни чего не читая. А сейчас думаю делать этот шаг или нет

9

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

810 я боюсь комп не потянет, ближайшие 2 года менять не планирую(((

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

nastyatara

810 я боюсь комп не потянет,

И компьютер нужен и стекла и карты памяти и т.д. все желательно хорошее, тогда есть смысл в 810.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

11

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

Зачем вам диафрагма 1.2? Вы уже продвинутый профессионал? Ради этого менять систему??? И почему сразу 810й? Почему бы не попробовать к примеру Никон 610? По отзывам вполне себе продвинутая камера с отличным динамическим диапазоном. Ваш 50 F1.4 будет давать на нём хорошую картинку, позже можно будет купить на него 85 f1.4

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Ganchar7771

12 (03.03.2017 20:39:11 отредактировано Sergey Kalinnikov)

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

Фото хотя бы одно выложите,

Спасибо сказали: IVB1

13

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

Sergey Kalinnikov

Фото хотя бы одно выложите

А свои засветить?

14 (03.03.2017 23:10:39 отредактировано Sergey Kalinnikov)

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

А зачем? Похвалиться нечем. Критика тоже не нужна. Портфолио сделают рабочим - размещу.

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

А как насчёт Pentax K1 очень даже не плох и по цене приемлем.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Андрей П.1

16

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

Скажите честно, Вы хотите совет или хотите поддержки?  (может не признаваться в этом, главное себе ответьте честно на этот вопрос).
Выбор системы ни на что не влияет, и Кэнон и Никон делают хорошие камеры и оптику. Смотрите по конкретным необходимым лично для Вас параметрам. 

З.Ы. Личный совет, берите то, к чему больше тянется душа . Пользоваться вещью, в которой есть какие-то недостатки, но которая нравится - гораздо приятнее, чем пользоваться идеальной вещью, но которая не нравится.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

17

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

nastyatara

Те кто хочет постебаться....пройдите мимо, пожалуйста)))

Хорошо тут у Вас, отличная тема, но мне пожалуй мимо, хоть и очень хочется остаться!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

Походу, Линда вернулась

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

19

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

igorgoncharov

Скажите честно, Вы хотите совет или хотите поддержки?  (может не признаваться в этом, главное себе ответьте честно на этот вопрос).
Выбор системы ни на что не влияет, и Кэнон и Никон делают хорошие камеры и оптику. Смотрите по конкретным необходимым лично для Вас параметрам. 

З.Ы. Личный совет, берите то, к чему больше тянется душа . Пользоваться вещью, в которой есть какие-то недостатки, но которая нравится - гораздо приятнее, чем пользоваться идеальной вещью, но которая не нравится.

Тут да вы правы, или поддержки хочу...
С самого начала, были трудности...с камерой, у всех Кенон!!!, и когда 3 года назад я пошла в ФШколу ни кто не мог найти нужные кнопки в Никоне((( Я смирилась)))Сама нашла все, разобралась. Потом купила 50 1.4 и 3 раза был в ремонте, первый на меня напали в парке хотели отобрать,но не на ту напали))) а потом просто фокус не срабатувал. Постоянно промахивается, все по точке и 9 точек и на авто, из 7 кадров 1-2 в точку, остальное капец! Я просто брала в руки Кенон пофотала мне показалась картинка теплее, и как то сама работа его....нуу ощущения.))) И стали возникать мысли а может Кенон, деньги лежат а решитться не могу.Или это криворукость?))) Это снова привыкать к кнопочкам, и все прочее. Начиталась статей.... Никон проигрывает(((
Читала статью, http://radojuva.com/2015/02/comments-un … nt-page-2/

20

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

nastyatara

. А сейчас думаю продать и купить одну камеру марк 4 и 85 1,2.? Посоветуйте!!!!! Те кто хочет постебаться....пройдите мимо, пожалуйста)))
фотографирую семьи и детей разного возраста от года до 18 лет)))

Ну если бабла много,то можно и 1Дх взять) 
Как уже было сказано выше, ф1.2 весьма ненужная диафрагма в большенстве случаев. Лучше взять 1.8 и докупить ширик на остатки. или взять 135L) Да и Марк 4 не сильно отличается от третьего поколения,а разница в цене большая.
Кстати в Кэноне тоже косяков достаточно)) Как пожалуй и в большенстве марок камер. Так что выбирайте что приятно в руке лежит))) Кстати камеры Сони альфа очень хвалят 

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

21

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:62 мм

22

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

Почему то больше не дает выложить( Ошибку выдает

23

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а


24 (04.03.2017 10:49:14 отредактировано maksimus81)

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

Судя по последнему снимку не в камере у вас проблема и не в объективе (если только фокус не сбит). Нужно учиться технике съёмки. У вас фокус на варежке, глаза выпали из зоны резкости.  С фулфреймом у вас глаза ещё сильнее выпали бы из зоны резкости. Похоже, что задействована только цетральная точка, которая и сфокусировалась на варежке. Как снимали эту сцену? Точку фокусировки вручную выставляли?

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио

25

Re: Переходить ли с Никон на Кенон?а

nastyatara

Я просто брала в руки Кенон пофотала мне показалась картинка теплее, и как то сама работа его....нуу ощущения.)))

Берите Кэнон
Серьёзно. Если Вы взяли камеру в руки и сразу поняли, что вам это нравится больше, а после просмотра фотографий ещё раз в этом убедились, тут и думать нечего. 

nastyatara

Начиталась статей.... Никон проигрывает(((

Никон проигрывает только если статью писал фанат Кэнон, точно так же и наоборот. Есть конкретно не удачные камеры (это редко), а есть какие-то не удачные решения в каких-то камерах (это чаще), но сказать, что лучше, а что хуже - не возможно. А в объективах так вообще, нужно конкретно всё сравнивать. Лично на мой взгляд, в целом, у Nikon лучше зумы, у Canon лучше фиксы, но это справедливо для массового рынка, т.е. объективы ценой 200+ тысяч я в расчёт не беру.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Ganchar7772