Тема: Продолжение капельно-водной абстракции))


Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 ммЭто немного по другому снял. И свет чуть другой. Мне кажется вторая по интереснее.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Ой, как нравится!!!! Молодец Иван!!!  Необычно и очень красиво!!! Вторая нравится больше, да.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Первую снял стеком, 6-7 кадров.  Вторая одним. Так вот хочу спросить, первая после проявки из  tiff в jpg  установилось разрешение 72 пиксела.  А если raw появляешься в jpg ставиться 300 пикселов. Как это исправить. Первую хочу распечатать по больше. А 72 кажется мало будет. Эксперементировать на большой печати не хочется. Или все же нормально? Я вот сто то не сталкивался с этим ещё.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

5

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

А если так?  
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, SVik2

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Ой как круто... Прямо готовые 3D обои для детского кафе или, как вариант, клуба...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

7

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Супер!!!Сам собирался поснимать на фоне моника картинки через каплю))То ж бесконечное увлечение!!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Что-то из космической темы ! Нравится ! Так и хочется спросить,как это сделано ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

9

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Иван Накалюжный

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 ммЭто немного по другому снял. И свет чуть другой. Мне кажется вторая по интереснее.

Вторая интереснее, потому что больше контраст.

Моя камера : Fujifilm s9800
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

10

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Мне первая!!В ней хорошая детализация !!Нужно приложить еще немного обработки и будет просто отпад)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Первая понравилась, вы молодец.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

12

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Классно, первая больше нравится, по спокойнее картинка получилась - глазам релакс, вторая на мой взгляд рябит(контраста многовато), некомфортно смотреть. Молодец, Иван, если честно впервые вижу такую картинку.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Gennadi

Мне первая!!В ней хорошая детализация !!Нужно приложить еще немного обработки и будет просто отпад)

Так первая - стек, конечно,  детализация будет лучше. На второй же свет сделал картинку более объёмной, как сказали выше - практически 3D. Наверное, ты прав и, если обработать первый, то будет отпад)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ryabuha_nazar, Иван Накалюжный, Gennadi3

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Красиво, даже не ожидал, что так интересно можно снять капельки.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Andrew Stark

А если так?  

Тоже как вариант.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

ryabuha_nazar

Ой как круто... Прямо готовые 3D обои для детского кафе или, как вариант, клуба...!

Уже заказали несколько на распечатку. От чего и задал вопрос выше. Но никто не ответил.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Gennadi

Супер!!!Сам собирался поснимать на фоне моника картинки через каплю))То ж бесконечное увлечение!!))

Спасибо Геннадий. Но фоте Моника пробовал, не очень. Может что не так делаю. Надо будет чтоб ты показал, научил.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

18 (06.04.2017 15:04:04 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

константиниванович

Что-то из космической темы ! Нравится ! Так и хочется спросить,как это сделано ?

Так с удовольствием расскажу, секретов то нет. Все очень просто. Две вспышки через молочный  пластик. Коробка от CD диска, желательно новая. Без царапин, иначе капец)) установил я на отрезки стекла, скотчем. Под низ большая не глубокая тарелка в неё насыпать ммдемс. Чтоб покрыл все дно тарелки одним ровным слоем. Мелкий спрей,  наносить на пластик от диска. Какие капли нужны, так и брызгать. И снимаешь с верху.  Подбирая фокус, чтоб ммдемс был в фокусе. Все.))) Все просто так же как пену снимать)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Gennadi

Мне первая!!В ней хорошая детализация !!Нужно приложить еще немного обработки и будет просто отпад)

По работаю. Ещё на досуге. Правда не знаю как. Ну ничего, война план покажет. Подниму уроки Евгения по обработке.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Sergey Kalinnikov

Красиво, даже не ожидал, что так интересно можно снять капельки.

Спасибо. На самом деле. Идей с каплями великое множество.  Нужно только не лечится,  снимать.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

21 (06.04.2017 21:35:23 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Классно, мне очень понравилось!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Евгений Карташов

Классно, мне очень понравилось!

Спасибо Евгений, мне тоже очень приятно за такой комплимент. От Вас это как орден.  Ещё научится обрабатывать как Вы. И по случаю хочу вопрос задать. Когда сохраняешь tiff в jpg получается 72 пиксела на дюйм. А raw в jpg получается 300. Как изменить при сохранении? Хочу печатать А3 примерно. Или как ватман,  хотя это однин и тат же формат)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Ольга Беликова1

23

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Если размер в пикселях одинаковый, то разрешение не играет никакой роли. У вас там там разное разрешение, но и разные размеры в см. Поставьте одинаковые см и увидите что разрешение станет тоже одинаковым, Повторюсь, при условии что физический размер картинки в пикселях одинаковый.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

Иван Накалюжный

Когда сохраняешь tiff в jpg получается 72 пиксела на дюйм. А raw в jpg получается 300. Как изменить при сохранении? Хочу печатать А3 примерно. Или как ватман,  хотя это однин и тат же формат)))

Разрешение при сохранении файла не имеет никакого значения. https://photo-monster.ru/videolessons/r … eniya.html

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

25

Re: Продолжение капельно-водной абстракции))

kain18

Если размер в пикселях одинаковый, то разрешение не играет никакой роли. У вас там там разное разрешение, но и разные размеры в см. Поставьте одинаковые см и увидите что разрешение станет тоже одинаковым, Повторюсь, при условии что физический размер картинки в пикселях одинаковый.

так он же хочет распечатать.