1 (07.04.2017 18:31:48 отредактировано Karpinskaya)

Тема: Оцените пожалуйства ретушь


2 (07.04.2017 18:32:34 отредактировано Karpinskaya)

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Я начинающий ретушер, только начала учиться.
Это моя только вторая  работа в частотном разложении, знаю что есть ошибки с тоном, объемом и необработан макияж, только кожа.
Плохо/хорошо для новичка?

3

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Обработанная фотография справа? Ретушь не слишком удачна, после обработки фото потеряло объем и глубину тонов, кожа приобрела пластмассовость - пропала естественная фактура.

Моя камера : Nikon D3

4

Re: Оцените пожалуйства ретушь

[img url=//photo-monster.ru/forum/u_uploads/102865/16852/maxi/2017-04-07-19-55-C63A0188_.jpg

//photo-monster.ru/forum/u_uploads/102865/16852/maxi/2017-04-07-19-55-C63A0188_.jpg[/img]vblinov]Обработанная фотография справа? Ретушь не слишком удачна, после обработки фото потеряло объем и глубину тонов, кожа приобрела пластмассовость - пропала естественная фактура.

 А если так?, может надо было  оставить некоторые неровности и складки на щеках?

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Эта фотография не нуждается в глубокой ретуши. И прежде, чем браться за частотное разложение, научитесь хорошо ретушировать классическими методами, в первую очередь, Dodge & Burn. Ну и картинку возьмите посложнее, чего с практически идеальной кожей-то работать?) Вот эту, например: https://yadi.sk/i/VjZCU1Tr3Gkv9z

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Евгений Карташов

Эта фотография не нуждается в глубокой ретуши. И прежде, чем браться за частотное разложение, научитесь хорошо ретушировать классическими методами, в первую очередь, Dodge & Burn. Ну и картинку возьмите посложнее, чего с практически идеальной кожей-то работать?) Вот эту, например: https://yadi.sk/i/VjZCU1Tr3Gkv9z

Спасибо огромное)

7

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Евгений Карташов

...Ну и картинку возьмите посложнее...

Ого, не початый край работы. А сколько по времени ушло бы на обработку у профессионального ретушёра и есть ли обработанное фото, посмотреть результат.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

8

Re: Оцените пожалуйства ретушь

IVB
Евгений Карташов

...Ну и картинку возьмите посложнее...

Ого, не початый край работы. А сколько по времени ушло бы на обработку у профессионального ретушёра и есть ли обработанное фото, посмотреть результат.

Результат будет непредсказуем))

9

Re: Оцените пожалуйства ретушь



Примерно

Спасибо сказали: IVB1

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Приветствую уважаемых форумчан.
Хотел бы иногда подрабатывать на фрилансе.
Такой уровень ретуши годится? Если что не так, буду благодарен за замечания.

https://yadi.sk/i/VMoISN5U3H2C6n

11

Re: Оцените пожалуйства ретушь

На фрилансе почти любой уровень пойдёт, вопрос найти заказчика.. Только цены и объёмы вас сильно удивят.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Немного знаком с тамошними реалиями )
Так, если будет получаться, то можно будет и в наемные рабочие податься )
Плохо только представляю, как это организованно. В интернете встречал сайты, где приглашают ретушеров на работу. Но никакой конкретной информации. Только требования к высокому профессионализму и наличие опыта.

13

Re: Оцените пожалуйства ретушь

На сайтах где предлагают вакансии ретушёра, как правило нужен pro- аккаунт  ( примерно 1500 р в месяц) и как правило . для того что бы вас заметил заказчик надо быть в TOP фрилансерах .  В соцсетях ( ВК ) проще ( бесплатно, если тест устроит найдёте заказчика )  Ну а что бы заработать денег надо тусоваться на англоязычных сайтах ( плюс собирайте портфолио, прежде чем вам дадут тестовое задание часто просят примеры вашей обработки )

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Ночной Бродяга1

14 (16.04.2017 13:04:53 отредактировано Ночной Бродяга)

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Добро, буду иметь в виду.

Re: Оцените пожалуйства ретушь

моя проба ретуши

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Очень хорошо!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Евгений Карташов

Очень хорошо!

Спасибо огромное!!! неожиданно и очень приятно)))

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit

18

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Евгений Карташов

Очень хорошо!

Евгений, простите ...но даже я вижу замыленные участки возле носа, под глазом и на лбу...грязь возле рта и на шее, ореол вокруг плеча...что я опять не понимаю?

Моя камера : Canon 80d
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Gennadi2

19

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Re: Оцените пожалуйства ретушь

А я спросонья не увидел

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Интересно. Сколько людей что то видело, но промолчало?
Или " Только за деньги"? )

Может в самом деле кто то возьмется за плату натаскать в ретуши. Допустим так. Делается анализ высланного по электронной почте PSD файла, указывается на ошибки, даются советы..

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Ночной Бродяга

Может в самом деле кто то возьмется за плату натаскать в ретуши. Допустим так. Делается анализ высланного по электронной почте PSD файла, указывается на ошибки, даются советы..

Можно даже онлайн. Записывайтесь http://eugenekartashov.com/176-individu … tushi.html

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Спасибо, Евгений. Вариант с обучением онлайн конечно хорош, но дороговат. И летом будет довольно напряженно с наличными, пока тепло, надо ремонтом дома заняться.

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Все хотят зарабатывать, за обучение платить никто не хочет)). Сомневаюсь, что хороший мастер возьмётся за бесплатное обучение. А в ином случае, учитесь самостоятельно, как сможете - уроков на просторах интернета полно. Выставляйте работы на форум - ошибки, недочеты подскажут. Но тут уж не обессудьте)) Уверенности в том, что критикующий сам в этом разбирается и умеет это делать, нет никакой - зато бесплатно))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: IVB, Artem Zelenjuk, Gennadi3

25 (21.04.2017 18:36:12 отредактировано Ночной Бродяга)

Re: Оцените пожалуйства ретушь

Ну почему никто платить не хочет? Может у кого то просто бюджет не позволяет.
Если речь про меня, то я другой формат просто предлагаю. Допустим, нужны комментарии по фото. Делаю платеж, и вместе с отправленым псдшником сообщаю реквизиты платежа. Пли необходимости повторяю.
Онлайн уроки конечно интересны. Но на сегодняшний день это роскошь. Есть другие потребности, куда более важные.
Пожалуй да, наверное прийдется на собственных шишках учиться ))
по крайней мере ближайшие полгода )