1

Тема: Этюд


Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

2

Re: Этюд

Красиво!

Моя камера : Canon 80d
Спасибо сказали: Gennadi1

3 (19.04.2017 04:22:24 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Этюд

Красное вино смотрелось бы более выигрешно...  И блики по тоньше. Чтоб только контуры прорисовать.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: MasterSabio1

Re: Этюд

Ген, прости, но я что-то в этот раз не впечатлилась. Вернее так: нравится, как ты композиционно решил этот кадр, а вот в остальном что-то не то, кмк. По всему кадру рябь какая-то. Это от чего? И вот эти моменты смущают:


Если не права (а я могу и ошибаться) - объясни, пожалуйста.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, MasterSabio2

5

Re: Этюд

мне это показалось??

6

Re: Этюд

Иван Накалюжный

Красное вино смотрелось бы более выигрешно...  И блики по тоньше. Чтоб только контуры прорисовать.

Сегодня пересниму с красным) За морсом сгоняю)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

7

Re: Этюд

Сибирячка

Ген, прости, но я что-то в этот раз не впечатлилась. Вернее так: нравится, как ты композиционно решил этот кадр, а вот в остальном что-то не то, кмк. По всему кадру рябь какая-то. Это от чего? И вот эти моменты смущают:


Если не права (а я могу и ошибаться) - объясни, пожалуйста.

Конечно права)))) Рябь наверное от того что антибликом заматовал бутылки ..хотел немного такого бархата передать ...сегодня с красным вином пересниму)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Иван Накалюжный2

Re: Этюд

Gennadi

Конечно права)))) Рябь наверное от того что антибликом заматовал бутылки ..хотел немного такого бархата передать ...сегодня с красным вином пересниму)))

Ген, ну вот что это такое?)) Хоть бы выпустил один рог и боднул меня легонько  А ты сразу согласился  Кстати, с телефона когда смотришь, то рябь незаметна. А с компа она и на фоне есть, а не только на стекле. Насчёт вина, кмк, светлое вполне смотрится, но подождём красное и сравним)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: MasterSabio1

9

Re: Этюд

Сибирячка

Ген, ну вот что это такое?)) Хоть бы выпустил один рог и боднул меня легонько  А ты сразу согласился  Кстати, с телефона когда смотришь, то рябь незаметна. А с компа она и на фоне есть, а не только на стекле. Насчёт вина, кмк, светлое вполне смотрится, но подождём красное и сравним)))

Ахахахаха!!))))А зачем бодаться???!! во первых ты друг..и как друзей бодать ??во вторых у меня есть шанс сделать лучше...ну в третьих я ж реально немного сфилонил ..надо доработать))))И понял как..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Этюд

Gennadi
Сибирячка

Ген, ну вот что это такое?)) Хоть бы выпустил один рог и боднул меня легонько  А ты сразу согласился  Кстати, с телефона когда смотришь, то рябь незаметна. А с компа она и на фоне есть, а не только на стекле. Насчёт вина, кмк, светлое вполне смотрится, но подождём красное и сравним)))

Ахахахаха!!))))А зачем бодаться???!! во первых ты друг..и как друзей бодать ??во вторых у меня есть шанс сделать лучше...ну в третьих я ж реально немного сфилонил ..надо доработать))))И понял как..

Так а с друзьями даже в удовольствие бодаться))) - друзья то не обижаются ни на критику, ни на советы, да и шутки принимают))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

11

Re: Этюд

Сибирячка

Так а с друзьями даже в удовольствие бодаться))) - друзья то не обижаются ни на критику, ни на советы, да и шутки принимают))

Таки да!!)))И всегда на пользу всё!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

12 (19.04.2017 08:35:11 отредактировано Gennadi)

Re: Этюд

al30

мне это показалось??

Если кадрировать с верху  по фужеру(по краю вина даж) , то точно не показалось)))и бархотистость в тему)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

13

Re: Этюд

Gennadi

Сегодня пересниму с красным) За морсом сгоняю)

у меня есть коришок с Хабаровска, Антоном Шевченко звать, это который победитель National Geographic, Besf of Russia 16, TOP 100 35Photo, очень похожую работу он мне показывал не так давно, вот, даже нашел ее в переписке

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Этюд

Гена, не подкачай  - сделай не хуже, чем у Best and TOP))), а может и лучше 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: IVB, Gennadi, Иван Накалюжный3

15 (19.04.2017 14:50:13 отредактировано Gennadi)

Re: Этюд

PanteleeV

очень похожую работу он мне показывал не так давно, вот, даже нашел ее в переписке

так и написал этюд ...учусь,тренируюсь...Кстати не Ваш Алексей знакомый эту тему первый открыл!!валом подобного !!просто хорошая композиция .И есть от чего плясать! И постараюсь уже не в этюде показать то что хотел изобразить)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

16

Re: Этюд

Gennadi

.Кстати не Ваш Алексей знакомый эту тему первый открыл!!валом подобного !!

да, не, я ничего не говорю, понятно, что все уже снято до нас, просто он мой кориш, поэтому я написал тут)

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

17

Re: Этюд

PanteleeV

да, не, я ничего не говорю, понятно, что все уже снято до нас, просто он мой кориш, поэтому я написал тут)

Так я и понял)))Просто классная композиция !!я просто обалдел как увидел !!и решил обыграть немного её))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио