26

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Оборудование в несколько сотен миллионов... Да у вас, батенька, мания величия. И это когда же замполитов стали к электронике допускать? И как при работе с электроникой работает принцип "рот закрыл - рабочее место убрано" ?

27

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Ахаха, стоимость нового танка Т14 составляет 500 миллионов, большая часть стоимость 65% составляет электроника. Предположим, что какое устройство вышло из строя, например  диод пробило и из-за него перестал работать антенно-фидерное устройство,  кто его меня будет? Танк на завод погонем или что? Хотя, по вашим высказываниям, придется гнать)
Или Т 72,  там тоже электроники выше крыше. А есть еще самолеты и других интересных вещей)
Хотя уровень вашей безграмотности меня поражает)

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Раньше были подлодки)))))  теперь танки пошли..)) Завтра МКС  в разборку пойдёт))   ха ха ха...  Бугага..))  Ржунимагу.... Вот весильчак. Как же теперь заснуть то))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

29

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Ваня не спать.
Танк на завод гнать не надо. Рассказываю: берете паяльник, подключение его к повербанку (у вас же на учениях диод пробило, в полях так сказать ) ну и зовете замполитов. Он то знает как диод менять в антенно-фидерном устройстве.

30

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Иван Накалюжный

Раньше были подлодки)))))  теперь танки пошли..)) Завтра МКС  в разборку пойдёт))   ха ха ха...  Бугага..))  Ржунимагу.... Вот весильчак. Как же теперь заснуть то))

Зубами к стенке)

31

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

ovmayorov

Ваня не спать.
Танк на завод гнать не надо. Рассказываю: берете паяльник, подключение его к повербанку (у вас же на учениях диод пробило, в полях так сказать ) ну и зовете замполитов. Он то знает как диод менять в антенно-фидерном устройстве.

А Ваня наверно читает и думает, что тип с умной рожей собирающий последнии 15 лет ПК не способный различить напряжение и ток и вообще не понимающий в электронике, дает тупые советы не зная предмета. Вам бы книжки умные,  почитать, вдруг прорежется что-то в голове)

32

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Ладно, замполит, оставлю вас в покое. Согласились, что у Nikon D7000 на рукоятке под заглушкой нет USB порта - уже хорошо. Ну не поддерживает модель зарядку по USB кабелю, разбираетесь вы в токах и напряжениях или нет. Не важно это. И высказвания ваши на этом форуме ничего кроме вреда и недоумения не дают. Так что я за вашими постами буду наблюдать и тыкать вас носом в то, в чем вы ничего не понимаете, а "советы" давать пытаетесь. 
Идите чините свое антенно-фидерное устройство, может кому польза будет. 
Мир вам.

Спасибо сказали: kain18, Иван Накалюжный2

33

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Неужели будете за мной следить?)

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Ruslan Tonkih

Заглушка есть, но это для вывода провода от внешнего блока питания.
И какой там разьем мне интересно? Во вторых какой блок питания туда поключать? Типа того эмитатора батарейки, который втыкается в бат. отсек? 
Ну предположим,купил он себе такой блок питания с алишки, т.к. энергетики в СНГ не то, чтобы напряжение стабилизировать не в состоянии, но даже частота прыгает сильно. И предположим, прыгнуло напряжение до 290, соотвественно на выходе такого источника питания будет явно больше 7.3 вольт, что автоматом убьет микроконтроллер.
Покупать дорогой импульсный бп не вижу смысла.
Когда как, можно купить провод за 300 рублей, и воткнуть его в повербанк и камеру. Ну а то, что там выше писали про напряжение, так 7.3 вольта это при полной зарядке акб, с разрядкой напряжение акб падает и к концу достигает 2-2.5 вольт. Так что от повербанка в 20000 мА 5В работать будет.

То, что вам по душе клоунада - при публичном выступлении, как сейчас на форуме, вы можете просто вред нанести. Кто-нибудь наслушавшись вас воткнет просто провод в просто мини юсби и сожжет камеру. А клоунада ваша никому не интересна.

35

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Тут много полезностей узнаёшь от некоторых "знатоков"!),....Ну например....как спалить всё и вся одним махом...Я ток учусь!,..но к сожалению...пока что не удаётся мне спалить чё нить одним махом!(...Видимо до этого не дорос есщЁ!,...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

36 (27.05.2017 01:03:48 отредактировано Ruslan Tonkih)

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Sergey Kalinnikov
Ruslan Tonkih

Заглушка есть, но это для вывода провода от внешнего блока питания.
И какой там разьем мне интересно? Во вторых какой блок питания туда поключать? Типа того эмитатора батарейки, который втыкается в бат. отсек? 
Ну предположим,купил он себе такой блок питания с алишки, т.к. энергетики в СНГ не то, чтобы напряжение стабилизировать не в состоянии, но даже частота прыгает сильно. И предположим, прыгнуло напряжение до 290, соотвественно на выходе такого источника питания будет явно больше 7.3 вольт, что автоматом убьет микроконтроллер.
Покупать дорогой импульсный бп не вижу смысла.
Когда как, можно купить провод за 300 рублей, и воткнуть его в повербанк и камеру. Ну а то, что там выше писали про напряжение, так 7.3 вольта это при полной зарядке акб, с разрядкой напряжение акб падает и к концу достигает 2-2.5 вольт. Так что от повербанка в 20000 мА 5В работать будет.

То, что вам по душе клоунада - при публичном выступлении, как сейчас на форуме, вы можете просто вред нанести. Кто-нибудь наслушавшись вас воткнет просто провод в просто мини юсби и сожжет камеру. А клоунада ваша никому не интересна.

От чего сгорит? От 5 вольт?  Входное сопротивление камеры высоко, что не дает большого тока, а учитывая, что напряжение ниже номинального на 2.3 вольта, ток будет меньше, следовательно ничего не сгорит. 
ПС читайте книги хоть немного, а то безграмотность зашкаливает

37

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Неугомонный вы наш.
Перефразирую свою мысль, может лучше дойдет. 
В зеркальных цифровых фотоаппаратах нет разьема для зарядки батареи. Ни USB, ни какого другого. Для этого с камерой в комплекте идет зарядное устройство. 
Что будет, если вы подсоедините блок питания в USB порт камеры или другой разьем, благо их хватает - я не могу сказать - не проверял. 
У вас там отпуск намечается - берите цифро-зеркалку и тыкайте 5 вольт во все разьемы которые найдете. Никто же не запрещает. Потом нам расскажите, что у вас зарядилось, а что нет.

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Да прочитайте инструкцию, в конце концов. Для Д7000 на странице 208, в сети инструкция есть в свободном доступе. Удачи вам в процессе постижения фотографии и отличных фото. Дальнейшее словоблудие не считаю необходимым. Отвечать вам не вижу смысла.

39

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

ovmayorov

Неугомонный вы наш.
Перефразирую свою мысль, может лучше дойдет. 
В зеркальных цифровых фотоаппаратах нет разьема для зарядки батареи. Ни USB, ни какого другого. Для этого с камерой в комплекте идет зарядное устройство. 
Что будет, если вы подсоедините блок питания в USB порт камеры или другой разьем, благо их хватает - я не могу сказать - не проверял. 
У вас там отпуск намечается - берите цифро-зеркалку и тыкайте 5 вольт во все разьемы которые найдете. Никто же не запрещает. Потом нам расскажите, что у вас зарядилось, а что нет.

ТрындЭц придёт камере!),...Для этого есть зарядка к камере (входит в комплектацию)...и да,для БЗК камер тож входит комлект зарядки!,....А вообще...я хотел сказать что находятся интересные знающие персонажи которые гонят Пургу!!!...Объяснять челу который не в теме...думаю..не имеет смысла!.......

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Чувак угарает))) А вы ведётесь)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

41

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?


Ну извиняюсь, почитал инструкцию и написано тамю что отверстие сделано по шнур AC-DC преобразователя EP-5B Посмотрел на алишке преобразователь,  что напряжение 5 вольт 4.5А.  Что серьезно? Камера потребляет 4.5 ампера ?

42

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Я бы таких спецов вилку в розетку вставить не отправил.
П.С. Волею судеб инженер-электронщик по образованию.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

43

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Расскажи мне, инженер, сколько гармоник в обычном меандре и с помощью чего выявить основную гармонику?

44

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Замполит открыл для себя Википедию? Потрудился бы хоть понять что там к чему...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

45

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Расчет несинусоидальных токов и напряжений. Программа 2 курса по специальности инженер-электрик. Дисциплина ТОЭ.

46

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Ruslan Tonkih

Расскажи мне, инженер, сколько гармоник в обычном меандре и с помощью чего выявить основную гармонику?

Если вы такой умный, лучше бы рассказали человеку почему при загрузке фотографий в социальные сети падает резкость. Хоть польза была бы.

47 (30.05.2017 04:04:33 отредактировано Сибирячка)

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Не сдавайтесь, Руслан!)))) Я буду поддерживать Ваш боевой дух, как черлидер, прыгая с помпонами)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

48

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Слай-ды! Слай-ды! Слай-ды! ...

49

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Ну тоесть, вы как "инженер электронщик" не знаете таких элементарных вопросов? А как же цифровые уселители, когда нужно цифровой сигнал преобразовать в аналоговый выделяемый в резонансе с  первой гармоникой за счет колебательного контура.
Ну и на будущее, не такого понятия как инженер электронщик.
Есть инженер -системотехник
Есть инженер - схемотехник
Есть иненер - конструктор.

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Ruslan Tonkih

уселители

усИлители (от слова сИла).

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50