1

Тема: Китовый от Canon или Tamron?

Собираюсь приобрести зеркалку Canon 760D. Озадачился в выборе объектива на все случаи жизни и для начала из за ограниченного бюджета рассматриваю два варианта: 1) Китовый Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM и 2) Tamron AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) for Canon. Что выбрать?

2 (15.06.2017 17:54:31 отредактировано V.K.)

Re: Китовый от Canon или Tamron?

Я бы сперва озадачился выбором профессионального объектива!),....А уж потом шо останется тратил на тушку!)....Будь я на вашем месте...то взял бы (древний) Canon EOS 550D и нормальный проф объектив!,...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

Re: Китовый от Canon или Tamron?

Для новичка, чтобы научится азам фотографии, можно практиковаться и на Гелиосах. Я бы советовал родной 18-135, а вот когда поймете, какие фокусные у вас предпочтительнее, решаться на покупку

V.K.

профессионального объектива!),...

Удачи.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

4

Re: Китовый от Canon или Tamron?

Я за Tamron.
Canon 550D не рекомендую. Уж слишком старый. За те деньги которые вы собираетесь потратить я бы взял Sony a6000 с двумя объективами.

5

Re: Китовый от Canon или Tamron?

ovmayorov

Я за Tamron.
Canon 550D не рекомендую. Уж слишком старый. За те деньги которые вы собираетесь потратить я бы взял Sony a6000 с двумя объективами.

О каких двух объективах вы говорите?

6

Re: Китовый от Canon или Tamron?

V.K.

Я бы сперва озадачился выбором профессионального объектива!),....А уж потом шо останется тратил на тушку!)....Будь я на вашем месте...то взял бы (древний) Canon EOS 550D и нормальный проф объектив!,...

А какой объектив вы бы посоветовали к EOS 550D?

7

Re: Китовый от Canon или Tamron?

Денис Анатольевич

Для новичка, чтобы научится азам фотографии, можно практиковаться и на Гелиосах. Я бы советовал родной 18-135, а вот когда поймете, какие фокусные у вас предпочтительнее, решаться на покупку

Мне на первое время вполне хватит мало мальских пейзажей и портретов. Как я понимаю 17-50 соответствует моим требованиям. Мой взгляд пал на Tamron из-за постоянной светосилы, чем китовый похвастаться не может! Или я в чём то ошибаюсь?

8 (15.06.2017 18:59:16 отредактировано V.K.)

Re: Китовый от Canon или Tamron?

teploff17
Денис Анатольевич

Для новичка, чтобы научится азам фотографии, можно практиковаться и на Гелиосах. Я бы советовал родной 18-135, а вот когда поймете, какие фокусные у вас предпочтительнее, решаться на покупку

Мне на первое время вполне хватит мало мальских пейзажей и портретов. Как я понимаю 17-50 соответствует моим требованиям. Мой взгляд пал на Tamron из-за постоянной светосилы, чем китовый похвастаться не может! Или я в чём то ошибаюсь?

Нет не ошибаетесь!)...Как на первое время его хватит!,...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: teploff171

9 (15.06.2017 19:23:11 отредактировано V.K.)

Re: Китовый от Canon или Tamron?

teploff17
V.K.

Я бы сперва озадачился выбором профессионального объектива!),....А уж потом шо останется тратил на тушку!)....Будь я на вашем месте...то взял бы (древний) Canon EOS 550D и нормальный проф объектив!,...

А какой объектив вы бы посоветовали к EOS 550D?

И не только к данной модели),ко всем камерам от Canon!),...Это Canon EF 24-70 f/4L IS USM    Но вопрос),готовы вы на такое пожертвование?...цена данного стекла 50.780 руб.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

10

Re: Китовый от Canon или Tamron?

V.K.

готовы вы на такое пожертвование?...цена данного стекла 50.780 руб.

Да я согласен, что вещь универсальная) Но дороговато. Я могу позволить себе китовые Canon EF-S 18-55mm f/4-5.6 IS STM и Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM. Вот им я ищу замену за ту же сумму до 350 евро. На сколько я понимаю Tamron AF SP 17-50mm F/2.8 XR Di-II VC LD Aspherical for Canon за 348 евро даёт лучшую картинку. Или что то ещё можно подобрать за цену китового но поинтереснее?

11

Re: Китовый от Canon или Tamron?

teploff17

О каких двух объективах вы говорите?

Кит 16-50 и 55-210 . не 2.8 конечно, но за эти деньги получается не плохой набор для старта. Опять же - это все для лубительского уровня. Если портретами зарабатывать, то без фулфрейма и светосильных фиксов не обойтись.

Спасибо сказали: teploff171

12

Re: Китовый от Canon или Tamron?

Можно рассмотреть еще 24-105 f4.0 Canon б/у, сам таким владею и доволен, если не претендуете на картинку с "изюминкой" и нет необходимости в широком угле.

Моя камера : Canon 450D
Мои объективы : Canon 17-40 L 4.0, Canon 50 1.8

13

Re: Китовый от Canon или Tamron?

V.K.

Нет не ошибаетесь!)...Как на первое время его хватит!,...

А как замена Tamronu не будет лучше Sigma 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM for Canon?

14

Re: Китовый от Canon или Tamron?

Andrey ZZ

Можно рассмотреть еще 24-105 f4.0 Canon б/у, сам таким владею и доволен, если не претендуете на картинку с "изюминкой" и нет необходимости в широком угле.

А как замена Tamronu не будет лучше Sigma 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM for Canon?

15

Re: Китовый от Canon или Tamron?

Оба с ложкой дегтя. Если быстрый автофокус не важен, я бы рекомендовал тамрон. Ещё из минусов резинки растягиваются у него. У Сигмы автофокус быстрый, но в ручном режиме ход кольца маленький и очень неудобно наводиться. По резкости, работе в контровом тампон мне нравиться больше. Сигма ловит зайцев на ура. 
Оговорюсь, что данные объективы у меня были на разных системах и вполне возможно (хотя сомневаюсь), что у меня не правильные выводы.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

16

Re: Китовый от Canon или Tamron?

Artem Zelenjuk

Оба с ложкой дегтя. 

А что вы скажите по поводу часто встречающегося бэк фронт фокуса на sigma? Это брак или как я слышал с выходом новых моделей зеркалок производитель специально что то меняет в конструкции, что бы сторонние объективы переставали корректно работать? А вообще картинка у sigma 17-50 f2. 8 (или того-же tamron)  намного лучше кита canon EF-S 18-135 f3.5-5.6 is stm?

17

Re: Китовый от Canon или Tamron?

Может мне везло, но проблем  с бэк и фронтфокусом не было. 18-135 не пользовался.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

18

Re: Китовый от Canon или Tamron?

Artem Zelenjuk

 18-135 не пользовался.

А другими китовыми? F2.8 должен же быть лучше как ни крути по картинке?

19

Re: Китовый от Canon или Tamron?

Вы немного неправильно называете. Китовый - это то, который в комплекте идет. Вы скорее подразумеваете "штатные" объективы, т.е. универсальные. Из таких для кроп пользовался только 18-55 от никон и кэнон (точные модификации не помню, вот они попадают под слово китовый), тамрон 18-270. Последний можно охарактеризовать как "ну такое...". Оба 18-55 можно использовать с оговорками. 
На самом деле объектив на все случаи жизни... я такого не знаю) Кому-то полтинник универсал, а кому-то 18-300. Я последнее время с 17-50 хожу, но мне его не хватает. То слишком узко, то слишком широко.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8