26 (15.03.2017 16:54:04 отредактировано Matrewka)

Re: О ресурсе срабатывания затвора фотоаппарата

a_mark88

Я еще до этого не доходил, но что будет когда я например отщелкаю заявленный производителем ресурс срабатывания затвора камеры в 150 тысяч кадров?? Тушка сразу  сдохнет и её тока на выброс, или жэ будет и дальше пахать?

Наверняка у кого то было такое, подскажите к чему готовиться: к покупке новой камеры или нет??

Добрый день, у меня раньше была тушка как у Вас 5д марк 3, мне первый раз меняли ламели затвора на фото Удалено модератором. если интересно, как выглядит затвор и камера внутри) второй раз затвор полностью, но мой фотик отработал больше 200000 тыс кадров) и только тогда меняли сам затвор. Вообще камера отличная, надежная, кроме затвора ничем не страдала.Так что, покупать новую при поломке не обязательно)) можно починить и юзать еще долгое время. Сейчас из-за специфики работы перешла на старичка 1D Mark2

Моя камера : Canon 1Ds Mark2
Мой объектив : Canon 50mm 1/4

27

Re: О ресурсе срабатывания затвора фотоаппарата

Может быть другой сценарий...не радостный,тушка переживет владельца

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300, Nikon Nikkor 18-55

28

Re: О ресурсе срабатывания затвора фотоаппарата

...я конечно по 100 файлов ежедневно в течении 4 лет не делал, зато 1 200 - 2 500 за свадьбу набираю, приходится по любому при групповых фоток мачить сериями, т..к бухие моргают не синхронно. Мне хватает затвора на 2года, но после этого фотоаппарат и так придется выбросить, не из-за затвора, а из-за других причин, например морально и техническую отсталость...

29

Re: О ресурсе срабатывания затвора фотоаппарата

Matrewka
a_mark88

Я еще до этого не доходил, но что будет когда я например отщелкаю заявленный производителем ресурс срабатывания затвора камеры в 150 тысяч кадров?? Тушка сразу  сдохнет и её тока на выброс, или жэ будет и дальше пахать?

Наверняка у кого то было такое, подскажите к чему готовиться: к покупке новой камеры или нет??

Добрый день, у меня раньше была тушка как у Вас 5д марк 3, мне первый раз меняли ламели затвора на фото Удалено модератором. если интересно, как выглядит затвор и камера внутри) второй раз затвор полностью, но мой фотик отработал больше 200000 тыс кадров) и только тогда меняли сам затвор. Вообще камера отличная, надежная, кроме затвора ничем не страдала.Так что, покупать новую при поломке не обязательно)) можно починить и юзать еще долгое время. Сейчас из-за специфики работы перешла на старичка 1D Mark2

30

Re: О ресурсе срабатывания затвора фотоаппарата

...я конечно по 100 файлов ежедневно в течении 4 лет не делал, зато 1 200 - 2 500 за свадьбу набираю, приходится по любому при групповых фоток мачить сериями, т..к бухие моргают не синхронно. Мне хватает затвора на 2года, но после этого фотоаппарат и так придется выбросить, не из-за затвора, а из-за других причин, например морально и техническую отсталость...

31

Re: О ресурсе срабатывания затвора фотоаппарата

Хотелось бы что нибудь про моральную и техническую отсталость d4, d4s почитать. Как раз где то года два назад последний вышел. Можно даже и про d3s. Вот уж правду говорят, интернет все стерпит, пиши что хочешь, вдруг кому понадобится.

32

Re: О ресурсе срабатывания затвора фотоаппарата

насколько я знаю-пробег,заявленный производителем это гарантированный ресурс,полученный в ходе тестов производителя.на все фото,которые будут сделаны после компания гарантии не дает,НО это не значит,что затвор сдохнет и камеру нужно будет нести в ремонт. он может и 1,5 ресурса отщелкать и все будет отлично, а может на 10-м кадре после исчерпывания ресурса отвалиться. тут все зависит от аккуратности при использовании камеры,ее изначального конструктива и наверное от везения.

Мои камеры : Nikon d3100, Canon 40d
Мои объективы : Nikon 35mm, Nikon 50mm, Canon 50mm, custom Юпитер-37А, custom Гелиос 44-м6

33

Re: О ресурсе срабатывания затвора фотоаппарата

На всякий случай для пользователей Mac, где почти все проги платные.
Бесплатная программа для замера пробега затвора Canon EOS DSLR под Mac OS: FreeShutterCounter

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF-S EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF 85mm f/1.8 USM