Тема: Фото на документы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста для новичка, какой фотоаппарат лучше выбрать для фото на документы.студийной фото съемки не будет.Благодарю за ответы.
P.S цена до 500 долларов.

Re: Фото на документы

Подойдет совершенно любая мыльница с возможность синхронизации с ПК.
Так же подойдет самый дешевый свет.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

Re: Фото на документы

Михаил Д

Подойдет совершенно любая мыльница с возможность синхронизации с ПК.
Так же подойдет самый дешевый свет.

А если из выбора зеркалок что посоветуете?

Re: Фото на документы

Роман_164
Михаил Д

Подойдет совершенно любая мыльница с возможность синхронизации с ПК.
Так же подойдет самый дешевый свет.

А если из выбора зеркалок что посоветуете?

Nikon d3100 or Canon 1100d

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

Re: Фото на документы

Михаил Д
Роман_164
Михаил Д

Подойдет совершенно любая мыльница с возможность синхронизации с ПК.
Так же подойдет самый дешевый свет.

А если из выбора зеркалок что посоветуете?

Nikon d3100 or Canon 1100d

м, интересно вот и я подобрал как раз эти два варианта фотоаппаратов.вот только не знаю какой из них лучший. у каждого есть свои плюсы и минусы...на форумах тоже мнение расходятся.

Re: Фото на документы

Это вам решать, но могу сказать точно, что оптика решает всё. У никона она лучше и намного Особенно фикс объективы.
В США например никон более востребован, чем канон, в России наоборот.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

Re: Фото на документы

Михаил Д

Это вам решать, но могу сказать точно, что оптика решает всё. У никона она лучше и намного Особенно фикс объективы.
В США например никон более востребован, чем канон, в России наоборот.

Взял на заметку спасибо, если не трудно посоветуйте объективы в моем случае фото на документы на canon и на nikon.

Re: Фото на документы

18-55 вполне годный  На документы особого качества не нужно

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

Re: Фото на документы

Михаил Д

18-55 вполне годный  На документы особого качества не нужно

Ок спасибо большое.Удачи

Re: Фото на документы

Совершенно согласен что подойдет любая мыльница. Я фотографировал Olympus  C500Z - довольно приличные фото, НО! Не забывайте о кадрировании. Кроме размера отпечатка (3 х 4 см, напр.) существует еще и требование к размеру изображения на нем. Например  фото на паспорт размер от переносицы до бодбородка должно быть 18 мм. Пришлось переделывать, в паспортном столе не приняли. А на различные удостоверения - нет проблем, в ОК закреплят печатью.

Моя камера : Nikon D 5100
Мой объектив : Nikon AF-S NIKKOR 18-105 mm

11 (24.01.2014 23:35:02 отредактировано Александр М.)

Re: Фото на документы

Камера может быть любая, а вот прога только специальная. В ней все требования к фото на все виды документов - требования к бумаге и печати.

12

Re: Фото на документы

Александр М.

Камера может быть любая, а вот прога только специальная. В ней все требования к фото на все виды документов - требования к бумаге и печати.

Не затруднит пару названий данных прог?

13

Re: Фото на документы

OverCool

Не затруднит пару названий данных прог?

Одна из прог

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

14 (01.11.2017 14:07:38 отредактировано Сергей Разухин)

Re: Фото на документы

Лучше все делать в фотошопе, просто автоматизировать все действия.И еще есть отличная программа, в два клика делает ретушь занимает это всего 2 минуты . вот мой образец не шедевр конечно, но клиент очень доволен
и

15

Re: Фото на документы

Не оно. И ещё замена фона сделана плохо, да и не на все доки это допустимо.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

16 (02.11.2017 12:20:29 отредактировано Сергей Разухин)

Re: Фото на документы

Фото на документы с 1997 г. снимаю, никаких возвратов и нареканий не было, просто ретушь можно непрозрачностью регулировать после обработки в проге, а программа "фото на документы" напоминает бабок в метро сидящих около кабинок с надписью "мгновенное фото"

17

Re: Фото на документы

Сергей Разухин

Фото на документы с 1997 г. снимаю, никаких возвратов и нареканий не было, просто ретушь можно непрозрачностью регулировать после обработки в проге, а программа "фото на документы" напоминает бабок в метро сидящих около кабинок с надписью "мгновенное фото"

Ну может в 97 такой подход был и актуален, а сейчас уже так не модно снимать.
Ваше фото снято слишком с близкого расстояния, нужно хотябы метра 3. Свет не правильно поставлен в принципе. Фото не резкое и в добавок обработка вообще полный абзац. Ну не модно уже давно обрабатывать в стиле натянутого на голову презерватива.
Сам конвертирую в Кеноновском конвертере, после ФШ дефекты кожи, мусор с одежды, перхоть, а Фото на документы годится только создать макет и отправить на печать.
Но изначально снимается так, что бы не резать фон, На мужских стрижках ещё более менее заменяется, а на женских головах практически всегда видно и не естественно, либо слишком трудоёмко, проще снять сразу как надо. Тем более к примеру в визовых центрах допустима только лёгкая ретуш временных дефектов кожи.
А там дело такое, может у вас и такой шлак на ура идёт, у нас нет.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM