26

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Евгений Карташов

Касперский, и ноу проблем.

лет так 5 с касперским  и нормальной виндой..ни одной проблемы

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

27 (15.11.2017 03:17:42 отредактировано medvedoux.erectus)

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

V.Lark

а при чем тут 1С, вопрос был задан про работе в Фотошоп, и если вы посмотрите на чем работают все известные фотографы, то это будут маки

C1 при том, что он может активно использовать GPU. Ну а если какой-то плагин от PS попробует считать на GPU, то есть нехилая вероятность появления схожих проблем. И чем дальше, тем проблем больше. Серьезные проблемы с macOS начались не так давно, года 2-3 как, так что вполне может быть что тренд использования маков "известными фотографами" уже и переломился, хз. Ну и не выкидывать же дорогущую хреновину. И, кстати, вирусы на macOS так же имеются

28

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Мак-Винда, бензин-дизель, Кэнон-Никон - те же яйца, только в профиль. К ноуту можно подключить внешний монитор, и будет макбук с монитором на 27 дюймов. Только вот он ноутом и останется. А с прожорливостью нынешнего ПО, ноуты уже не тянут. Есть конечно варианты, но по размеру и весу далеко не макбук. А у всех навороченных фотографов под столом стоит нормальный комп с нормальным процессором, с дофига памяти и нормальной видеокартой. Плюс в последствии можно и дисков добавить, и памяти и видеокарту обновить, чего нельзя сделать с ноутом (в соответствующих обьемах). А ноуты - это для командировок, для сьемок на выездах, железный, выглядит стильно. Ну а "религия" это уже личное и переубедить практически нереально.

29 (15.11.2017 07:59:44 отредактировано vlabil)

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

На мой взгляд Данилов меньше ресурсов ест, чем Касперский!

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Sigma 17-50 f/2.8, Nikon 35-70 f/2/8, Tamron 70-300 f/4-5.6

30 (15.11.2017 10:32:17 отредактировано Summit)

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

medvedoux.erectus

C1 при том, что он может активно использовать GPU. Ну а если какой-то плагин от PS попробует считать на GPU, то есть нехилая вероятность появления схожих проблем.Я

Я ж грю, в 2017 фотошопе используется во многих фильтрах GPU ускорение. Под Сиеррой все нормально пашет с ГПУ. В винде, кстати, были проблемы с артефактами в ACR.

medvedoux.erectus

Серьезные проблемы с macOS начались не так давно, года 2-3 как, так что вполне может быть что тренд использования маков "известными фотографами" уже и переломился, хз. Ну и не выкидывать же дорогущую хреновину. И, кстати, вирусы на macOS так же имеются

Ее использовали, т.к. под мас написано много профильного софта. А то что по незнанию ее сломать достаточно сложно, повесило не нее статус надежной. Ну и тень FreeBSD многим гикам не дает покоя.

ovmayorov

Мак-Винда

Винда!

ovmayorov

бензин-дизель

Дизель!

ovmayorov

Кэнон-Никон

...

vlabil

На мой взгляд Данилов меньше ресурсов ест, чем Касперский!

На мой взгляд, Касперский вообще не пригоден.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

31

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

V.Lark
АндрейП
V.Lark

я за мак про + хороший монитор, дорого, но когда нужно работать, а не постоянно воевать с виндой и прочими гадостями с ней связанными, то в топку винду, только вчера нужно было срочно перезагрузиться с винды на другой диск, нажимаю перезагрузить, а мне ждите установка обновлений и на полчаса, злости не хватает

Для начала наверно надо просто настроить Винду, обновлять тогда, когда вам это приемлемо, а не в фоновом режиме не автомате. И воевать ни с кем не придется.

ну да, а за вирусы, не подключать к инету, а за ntfs не устанавливать ничего, меня не нужно переводить ни в какую веру, у меня есть и мак и винда и с какой проблем больше я и так знаю, а впрочем каждому свое

Нормальный пакет с проактивной защитой, и не обязательно платной. У меня уже 10 лет стоит Comodo, ни разу за это время не было активного заражения. Ни с кем не воюю, хотя ползаю на любой помойке.

Моя камера : Nikon D700
Мои объективы : custom Tokina Macro 100 f2.8 D AT-X PRO, Nikon 50 f/1.8D AF, Nikon 80-200 f/2.8D ED AF, Nikon 28-105 f3

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

С системным блоком определилась. Подвисла на выборе монитора. Текущие критерии: матрица IPS, диагональ 24'', контрастность больше 1000. Разрешение 2560x1440 или выше? Стоит ли брать монитор с поддержкой HDR? Или стоит обратить внимание на какие-либо другие параметры?

33

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Мониторный бюджет огласите пожалуйста.

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

до 30 тыс

35 (19.11.2017 21:05:27 отредактировано igor_k17)

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

LG 27UD58 если видеокарта в вашей сборке потянет.
AOC Professional U2777PQU(/01) подороже, но эргономика лучше.

Спасибо сказали: ИринаКис1

36

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

уж коли с системником определились просто сравните с этими вариантами http://yoursputnik.ru, как основу выбирайте игровой и сравните с тем что вам предложили, вдруг чё полезное заметите для себя. Для работы с фоторедакторами желательно оперативки брать по максимуму, который позволит ваш бюджет

Спасибо сказали: ИринаКис1

37

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Я бы себе купил Dell UP2717D. Или Dell UP2516D.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

38 (20.11.2017 11:25:26 отредактировано igor_k17)

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Личное мнение, в "бюджетном UHD" мониторы AOC незаслуженно задвигают. Сам использую 32" версию AOC U3277PQU, брал 1.5 года назад. Гарантия 3 года, никаких битых пикселей, более менее равномерная подсветка. Устойчивая подставка с регулировкой по высоте и наклону.


Работает в паре с GTX 960 4Gb. Да, в комплекте кабель DP, ничего докупать не надо.

39

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Вообще-то сейчас смотрю появилась масса предложений по ноутам на IPS  с процами i3-i5-i7 7го поколения по цене ниже 40т рублей и даже что то есть до 30т, при том, что ещё год назад IPS начинался от 50т. Может учитывая это стоит пересмотреть подход? Глядиш следом и мониторы просядут в цене и остальные комплектующие.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

40

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

T-MAX

и даже что то есть до 30т

конкретные примеры лучше привести.

41 (20.11.2017 11:40:47 отредактировано T-MAX)

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

igor_k17
T-MAX

и даже что то есть до 30т

конкретные примеры лучше привести.

Наверное лучше всеже на Яндекс-маркете критерии забить и глянуть. Смысла обсуждать какую либо конкретную модель не имеет смысла.Как факт наличия достаточно большого предложения в ценовом диапазоне 30-40т и на IPS и 7го поколения, тоесть это именно новые модели.  Причём ноуты на 5 и 6 поколении так и остались дорогими. Сам вроде как созрел на 60-70, а тут таким расскладом озадачили вчера в магазе.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

42

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

igor_k17

Сам использую 32" версию AOC U3277PQU, брал 1.5 года назад. Гарантия 3 года, никаких битых пикселей, более менее равномерная подсветка. Устойчивая подставка с регулировкой по высоте и наклону.

Фильмы смотреть норм. Для работы с цветом, ИМХО можно выбрать только из 2-х: NEC (P, PA) и EIZO (Color Edge). У Dell есть несколько моделей, но те, что мне попадались ущербны по настройкам. Согласен, что матрицы стали делать на достаточно высоком уровне, но режим работы этой матрицы задается электроникой. Так что не только от матрицы зависит.
У меня на работе стоит NEC серии EA. Он жутко врет по гамме. А от сюда и все проблемы с цветом. Настроить на мониторах этой серии возможности нет.

Иногда приходится ремонтировать ноуты. Какое же Г стали делать. Уже несколько раз приходилось сверлить корпус насквозь, что бы закрепить петли экрана. Штатные пластмассовые стойки выдерает с корнем, как только петля начинает чуть туже работать. Про разъемы промолчу. Я бы 100 раз подумал прежде чем взять дешевую модель.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

43 (20.11.2017 12:00:32 отредактировано T-MAX)

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Summit

Я бы 100 раз подумал прежде чем взять дешевую модель

А если дешёвая модель, это новая модель с характеристиками выше чем у старой дорогой, тогда что делать?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

44

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

T-MAX

А если дешёвая модель, это новая модель с характеристиками выше чем у старой дорогой, тогда что делать?

Смотреть на чем сэкономили. Нафиг вам i7, если экран отлетит? Или мощная видеокарта, если ноут перегревается? Клава не удобная или разъемы сделаны не там где надо.
Лично я в первую очередь плачу за то, что будет воздействовать на мое тело (органы зрения, слуха, обоняния, осязания). Шумящий, вонючий, выжигающий глаза комп мне нафиг не нужен, пусть там будет хоть i9 с 1Тб ОЗУ и огромным экраном.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

45

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Какая то странная привычка превращать тему в бодягу. Религиозные бойни, обсуждение антивирусных систем....   Человек определил параметры, бюджет, давайте конкретные рекомендации, желательно на основе личного опыта или ссылаясь на конкретные факты.

Re: Нужен совет по выбору компьютера для работы в фотошоп

Это точно! Спасибо Igor_k17.