Тема: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Доброго времени суток!

Собственно я пришёл на этот форум потому, что примерно две недели назад, я потерял хорошую девушку, в которую был влюблён из-за того, что она стала ходить на фотосессии к профессиональным фотографам. Я много думал о том, стоит ли мне приходить на подобный форум и не решался. Но одна хорошая женщина, которая в прошлом работала начальником над такими профессиональными фотографами и моделями поддержала мою идею прийти на такой форум, чтобы рассказать свою историю.
Всё началось в конце сентября этого года. С этой девушкой я был знаком в контакте уже около двух лет, но уже очень долгое время не общался с ней. И вот в конце сентября, зайдя на её страницу в контакте я увидел, что она выложила фото с профессиональной фотосессии. Это меня сильно взволновало: девушку вызывающе вульгарно накрасили - коричневые губы и коричневые румяна и на голове накрутили китайскую дулю.
И я распросил об этом саму девушку. оказалось ситуация была более чем странная: во-первых, фотограф нашёл девушку в контакте, во-вторых её за эту фотосессию ничего не заплатили и в-третьих, использовали девушку для своей рекламы, а именно визажистка использует её фото для своей рекламы. Девушке же самой ничего взамен не дали. Так, как мне эта девушка была не безразлична, меня естественно подобное повергло в негодование, а именно стало жалко девушку. После того, как я расспросил девушку об этой фотосессии и узнал все подробности, я попытался её предостеречь - рассказал ей обо всех неприятностях, которые ей могут угрожать в результате такой фотосессии. В частности как оказалось, она заключала с фотографом договор, согласно котором фотограф имеет права таскать ей фотки по всему интернету, а она ничего не имеет права ему возразить. Потом я так и не понял: имеет ли право сама девушка выкладывать фотки в интернете. Сама она говорила, что вроде как может делать с ними что захочет, но когда я нашёл в интернете подобный договор, который называется "релиз модели", я понял, что не всё так очевидно с юридической точки зрения. Дело в том, что прочитав тот договор, который я нашёл в сети, я вообще пришёл в ужас от пары моментов: во-первых согласно ему фотограф имеет право использовать фотки в том числе "в любых других целях", а во-вторых модель обязуется не предъявлять никаких претензий в том числе о вторжении в личную жизнь. Последнее просто убило.
Я стал волноваться за девушку: а что если фотографы возьмут и используют её фотки в каких-то нехороших целях? Я говорил обо всём об этом девушке, но она не хотела меня слушать и говорила, что я несу какой-то бред. Говорила, что ей не жалко, что её фотки могут таскать. Но я этого юмора не совсем понимаю.
Потом, конечно, мне не понравилось, что её криво и вульгарно накрасили. Она сама говорила, что на лице было много тонального крема. Так, как у меня мама работает в театре и я в детстве имел удовольствие попробовать настоящий театральный грим я знаю, насколько тяжело всё это смывается с кожи. И в эом плане тоже стало волнительно за девушку.
Ну и наконец, мне всегда казалось, что фотомодель - это своего рода живая кукла, с которой фотограф и стилист делают что захотят, а она сама не имеет права ничего сказать, что ей не нравится. И потом наверное это утомительно - три часа стоять перед объективом.
В результате, всё это стало так  сильно меня бесить и раздражать, что я стал поднимать вопрос о прекращении общения с этой девушкой. Хотя было жалко - девушка учится в медицинском институте и пару раз очень помогла мне по болячкам, можно сказать вылечила меня.
Я рассказывал эту историю на двух форумов по психологии, причём предварительно спрашивал разрешения у девушки на то, чтобы это рассказать и девушка разрешала. И на одном их форумов люди меня подставили - вычислили эту девушку в контакте и написали ей что-то про меня. Девушка крепко на меня обиделась.
Кончилось всё тем, что я сам попросил ей заблокировать меня в контакте, что я и сделал.
Но всё-же этот пунктик у меня остался. На форуме по психологии мне говорят, что с этим пунктиком мне надо что-то делать, как-то менять к этом отношение. Но я не знаю как, ведь мне работа фотомодели кажется унизительной.

Поэтому я и пришёл на этот форум. Быть может мне кто-то здесь что-то вразумительное скажет?

Моя камера : Nikon COOLPIX L830
Мой объектив : Nikon COOLPIX L830

2

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Ну когда же появятся смайлы с поп-корном?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: kain18, Денис Анатольевич2

3 (12.12.2017 22:29:35 отредактировано Евгений1954)

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

А собственно, в чем вопрос- то?  Сформулируйте точный вопрос.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

4

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Евгений1954

А собственно, в чем вопрос- то?  Сформулируйте точный вопрос.

Прежде всего правда ли, что девушке может угрожать серьёзная опасность со стороны профессионального фотографа, который может использовать её фото в каких-то ушлых целях, например, компрометирующих её как-то? Просто с подобными правами, с юридической точки зрения, фотографу сделать такое гораздо проще, чем без них.

Второй вопрос: правда ли что девушке утомительно стоять по 4 часа на фотосессии? И правда ли что она вынуждена делать то что ей скажут и сама не имеет права что-то привнести?

Третье: правда ли что тональный крем и штукатурка тяжело смывается?

И в целом: правильно ли я сделал, что бросил эту девушку из-за фотосессий?

Моя камера : Nikon COOLPIX L830
Мой объектив : Nikon COOLPIX L830

5

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Анубис

мне работа фотомодели кажется унизительной.

А почему вам работа фотомодели кажется унизительной?

6 (12.12.2017 23:19:14 отредактировано T-MAX)

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Жги естчО!!!



С этой девушкой я был знаком в контакте уже около двух лет, но уже очень долгое время не общался с ней.
правильно ли я сделал, что бросил эту девушку из-за фотосессий?
Кого ты бросил? Что ты несёшь? Ты вообще под чем? ..и когда отпустит, заходи. А лучше попроси родителей сводить тебя к наркологу.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: kain18, Иван Накалюжный2

7

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

ovmayorov

А почему вам работа фотомодели кажется унизительной?

Прежде всего потому, что с ней творят, что хотят, а она вынуждена всё это терпеть. И ещё потому, что она потом не имеет права ничего сделать с этими фото, которые получается в результате фотосессии. По крайней мере в том договоре, который я нашёл это получалось именно так.

T-MAX

Кого ты бросил? Что ты несёшь? Ты вообще под чем? ..и когда отпустит, заходи. А лучше попроси родителей сводить тебя к наркологу.

Нет, я не был пьян. Я общался с девушкой в контакте и был в неё влюблён. Она мне очень нравилась и как я ей помогал, когда она меня просила, так и она мне в жизни помогала по крайней мере как врач.

Моя камера : Nikon COOLPIX L830
Мой объектив : Nikon COOLPIX L830

8

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Том всем томам том),Лев Толстой нервно курит в сторонке))),....

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио

9

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Фотографы они такие , что-бы серьезно угрожать девушки ( и для своих ушлых целей ) и визажиста пригласят и стилиста . Ещё и студию снимут

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

10 (13.12.2017 00:12:35 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Может тебе к Аиду обратится. Он то наверняка знает как с этим бороться. )) И как от этого избавиться.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

11

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

По всей видимости я пришёл не по адресу и мне здесь не помогут изменить отношение к теме из-за которой я потерял девушку.

Моя камера : Nikon COOLPIX L830
Мой объектив : Nikon COOLPIX L830

12

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Просто девушку нужно фоткать, харашо фоткать, а если девушку долго не фоткать, то она себе найдет другого того кто ее будеть фоткать часто и качественно.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

13

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Анубис

потому, что с ней творят, что хотят

Только то, на что она "подписалась"

Анубис

она вынуждена всё это терпеть

ну если контракт подписала, то таки да.

Анубис

она потом не имеет права ничего сделать с этими фото, которые получается в результате фотосессии. По крайней мере в том договоре, который я нашёл это получалось именно так

вы же не видели контракт который она подписала, как вы можете судить, что она может делать с фотографиями, а что нет.          Ну а по первому пункту - вы эгоист, в самой последней форме этого заболевания. Влюбились в профиль из соцсети, и считаете что в праве указывать что ей делать а что нет. И эгоист не только к девушке, а вообще  - по жизни. Вы знаете ответы на все вопросы, и все что не уклаывается в ваши рамки - все зло  и подлежит уничтожению. К сожалению, это неизлечимо.

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Yuri Titarenko

Просто девушку нужно фоткать, харашо фоткать, а если девушку долго не фоткать, то она себе найдет другого того кто ее будеть фоткать часто и качественно.

Это точно... Так то и через компьютер то не по фоткаешь))) только глазами разве что...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Анубис, этом все сказано...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

16

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Мдаа,тяжёлый случай!,....

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио

17

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Анубис

Нет, я не был пьян

Так алкоголь и не способен на такие изменённые состояния сознания.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

18

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

ovmayorov

ну если контракт подписала, то таки да.

Ну если она контракт подписала, значит она полная дура, верно, у которой вообще нет мозгов?
Вообще, прежде чем подписывать такое надо 20 раз подумать, я считаю.

ovmayorov

вы же не видели контракт который она подписала, как вы можете судить, что она может делать с фотографиями, а что нет.          Ну а по первому пункту - вы эгоист, в самой последней форме этого заболевания. Влюбились в профиль из соцсети, и считаете что в праве указывать что ей делать а что нет. И эгоист не только к девушке, а вообще  - по жизни. Вы знаете ответы на все вопросы, и все что не уклаывается в ваши рамки - все зло  и подлежит уничтожению. К сожалению, это неизлечимо.

Я видел договор, который называется "релиз модели". Он встречается на разных сайтах, что говорит о том, что он весьма распространён. И я был в шоке от некоторых пунктов этого договора.

Моя камера : Nikon COOLPIX L830
Мой объектив : Nikon COOLPIX L830

19 (13.12.2017 09:08:47 отредактировано Анубис)

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

И потом, что меняется от того, что я контракт не видел? Не могли же фотограф с визажисткой сами придумать и написать ей договор? Есть же, наверное, какая-то юридически выверенная процедура как эти договоры составляются?
И влюбился я не в профиль в соцсети. Я общался с девушкой голосовыми сообщениями, то есть почти как по телефону. Слышал её голос, эмоции, видел видео с её участием, как она в спектакле играет.

Моя камера : Nikon COOLPIX L830
Мой объектив : Nikon COOLPIX L830

20

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Не отпустило ещё. По ходу что то забористое накрыло.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

21

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

T-MAX

Не отпустило ещё. По ходу что то забористое накрыло.

Нет, не отпустило, ро крайней мере потому, что во-первых, сейчас в том числе и на других форумах со мной обсуждают эту проблему. Во-вторых, потому что всё равно обидно, что хорошую девушку из-за этого потерял. А в третьих потому, что понимаю, что надо как-то менять к этому отношения, но я пока не нашёл как.

Моя камера : Nikon COOLPIX L830
Мой объектив : Nikon COOLPIX L830

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Анубис, покажите фото девушки, интересно посмотреть)))

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

23

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Удалите тему а пациента в клинику на длительную реабилитацию.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Gennadi1

24

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Денис Анатольевич

Анубис, покажите фото девушки, интересно посмотреть)))

мне интересно фото ТС "анубиса" посмотреть.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

25

Re: Потерял девушку из-за того, что она ходит на фотосессии.

Анубис

Но всё-же этот пунктик у меня остался. На форуме по психологии мне говорят, что с этим пунктиком мне надо что-то делать, как-то менять к этом отношение.

Анубис

потому, что понимаю, что надо как-то менять к этому отношения, но я пока не нашёл как.

Обратитесь к хорошему психологу ( а может и к психиатру ) ибо проблема не в девушке, фотографах и т.п. , а в вашей голове.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM