1

Тема: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Обсуждаем

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте!  У меня проблема в фотошопе CS6  (фильтр,резкость, там должна быть Unshap Mask - нерезкая маска, а её нет. Может быть её убрали в другое место в этой версии? Подскажите пожалуйста. Всё лицензионное.

Моя камера : Canon D20 D60 D5 mark111
Мой объектив : Canon 50mm-12 16-35mm f/2 70-200mm f/2.8 14mm f/2

3

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Почему у меня не открывает формат файла png?

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 18-55

4 (08.08.2012 20:47:48 отредактировано ZapadloNN)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Mihail Corotkov

Здравствуйте!  У меня проблема в фотошопе CS6  (фильтр,резкость, там должна быть Unshap Mask - нерезкая маска, а её нет. Может быть её убрали в другое место в этой версии? Подскажите пожалуйста. Всё лицензионное.

Собстна вот...

Вложения :

5

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

swetik-cat

Почему у меня не открывает формат файла png?

Выдает ошибку или что? при открытии файлов может указано по умолчанию открывать PSD файлы?

6

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста как правильно мне настроить фотошоп. Монитор откалиброван DataColor Spyder3Express и при загрузке системы загружается этот профиль, какие параметры мне надо выставить в фотошопе в пункте "редактирование"-  "настройка цветов" и "просмотр"-"выбор цветопробы", что бы при печати фотографий они выглядели так же как на мониторе?

7

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

ZapadloNN

Почему у меня не открывает формат файла png?Выдает ошибку или что? при открытии файлов может указано по умолчанию открывать PSD файлы?


Спасибо. Уже всё нормально открывает. Наверно я что-то не так делала

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 18-55

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Ирина1

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста как правильно мне настроить фотошоп. Монитор откалиброван DataColor Spyder3Express и при загрузке системы загружается этот профиль, какие параметры мне надо выставить в фотошопе в пункте "редактирование"-  "настройка цветов" и "просмотр"-"выбор цветопробы", что бы при печати фотографий они выглядели так же как на мониторе?

В настройках цветов поставьте "Универсальные для Европы", а в цветопробе выбирайте профиль бумаги для вашего принтера.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

9

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Подскажите, пожалуйста, как пользоваться инструментом "кадрирование" в CS6 ??? Не получается одним движением изменить размер фото, как в CS5.

Мои камеры : Nikon D7000, Olympus Е-500
Мои объективы : Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Olympus Olympus 18-180mm f/3.5-6.3

10

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Привет ВСЕМ!!! Кто мне подскажет почему у меня очень медленно работает "Размытие по поверхности"? Может так должно быть? Ресурс компа хороший (i7, 8Гб).

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

pak_an

Привет ВСЕМ!!! Кто мне подскажет почему у меня очень медленно работает "Размытие по поверхности"? Может так должно быть? Ресурс компа хороший (i7, 8Гб).

Поточнее напишите условия: размер файла в пикселях, битовую глубину, какую область размываете (все изображение или выделенную область, а также параметры фильтра (с большим радиусом фильтр работает медленней). Вообще этот фильтр всегда был ресурсоемким. У меня тоже неплохой комп, но этот фильтр к  изображению 22 Мп применяется в течение нескольких секунд (в зависимости от параметров)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

12

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений Карташов
pak_an

Привет ВСЕМ!!! Кто мне подскажет почему у меня очень медленно работает "Размытие по поверхности"? Может так должно быть? Ресурс компа хороший (i7, 8Гб).

Поточнее напишите условия: размер файла в пикселях, битовую глубину, какую область размываете (все изображение или выделенную область, а также параметры фильтра (с большим радиусом фильтр работает медленней). Вообще этот фильтр всегда был ресурсоемким. У меня тоже неплохой комп, но этот фильтр к  изображению 22 Мп применяется в течение нескольких секунд (в зависимости от параметров)

Здравствуйте Евгений! Размер файла обычно 5184*3456, 16 бит, размываю все изображение, не вырезаю ничего. Параметры фильтра от 60 до 80, изогелия 8-11. Основная проблема в том, что я с трудом могу подобрать параметры фильтра, так как малейший сдвиг ползунка вызывает тормоза в работе. Пока я увижу картинку после применения нового параметра проходит около минуты- двух. А когда нажимаешь ОК, то можно смело идти попить чай. Я пользуюсь Вашим уроком "Быстрая ретушь". Там как раз применяется этот фильтр. Вроде способ простой, а получается что "Частотное разложение" применяется быстрее.

13

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Gfhater

Подскажите, пожалуйста, как пользоваться инструментом "кадрирование" в CS6 ??? Не получается одним движением изменить размер фото, как в CS5.

Что??? Никто с этим не сталкивался???

Мои камеры : Nikon D7000, Olympus Е-500
Мои объективы : Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Olympus Olympus 18-180mm f/3.5-6.3

14 (02.09.2012 22:03:07 отредактировано Виктор.)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Нормально всё там кадрируется, мало того инструмент стал намного лучше, с расширенными возможностями, нажмите в фотошопе CS6 справку и читайте, хотя и так всё можно понять если пользуетесь инструментом
 Ну в конце концов поставьте гплочку в обведённом красном на вложении и будет по старому, хотя даже лучше, но примерно как раньше всё.

Вложения :

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

pak_an
Евгений Карташов
pak_an

Привет ВСЕМ!!! Кто мне подскажет почему у меня очень медленно работает "Размытие по поверхности"? Может так должно быть? Ресурс компа хороший (i7, 8Гб).

Поточнее напишите условия: размер файла в пикселях, битовую глубину, какую область размываете (все изображение или выделенную область, а также параметры фильтра (с большим радиусом фильтр работает медленней). Вообще этот фильтр всегда был ресурсоемким. У меня тоже неплохой комп, но этот фильтр к  изображению 22 Мп применяется в течение нескольких секунд (в зависимости от параметров)

Здравствуйте Евгений! Размер файла обычно 5184*3456, 16 бит, размываю все изображение, не вырезаю ничего. Параметры фильтра от 60 до 80, изогелия 8-11. Основная проблема в том, что я с трудом могу подобрать параметры фильтра, так как малейший сдвиг ползунка вызывает тормоза в работе. Пока я увижу картинку после применения нового параметра проходит около минуты- двух. А когда нажимаешь ОК, то можно смело идти попить чай. Я пользуюсь Вашим уроком "Быстрая ретушь". Там как раз применяется этот фильтр. Вроде способ простой, а получается что "Частотное разложение" применяется быстрее.

Работайте с картинкой в режиме 8 бит и все будет ОК. Я уже давно отошел от 16-битных файлов

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

16

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений Карташов
pak_an
Евгений Карташов

Поточнее напишите условия: размер файла в пикселях, битовую глубину, какую область размываете (все изображение или выделенную область, а также параметры фильтра (с большим радиусом фильтр работает медленней). Вообще этот фильтр всегда был ресурсоемким. У меня тоже неплохой комп, но этот фильтр к  изображению 22 Мп применяется в течение нескольких секунд (в зависимости от параметров)

Здравствуйте Евгений! Размер файла обычно 5184*3456, 16 бит, размываю все изображение, не вырезаю ничего. Параметры фильтра от 60 до 80, изогелия 8-11. Основная проблема в том, что я с трудом могу подобрать параметры фильтра, так как малейший сдвиг ползунка вызывает тормоза в работе. Пока я увижу картинку после применения нового параметра проходит около минуты- двух. А когда нажимаешь ОК, то можно смело идти попить чай. Я пользуюсь Вашим уроком "Быстрая ретушь". Там как раз применяется этот фильтр. Вроде способ простой, а получается что "Частотное разложение" применяется быстрее.

Работайте с картинкой в режиме 8 бит и все будет ОК. Я уже давно отошел от 16-битных файлов

В какой-то статье читал, что лучше работать в 16 бит. Но прислушаюсь к Вашему совету. Качество картинки при этом не страдает?

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Если и страдает, то вы не увидите этого ни на мониторе, ни на печати. К чему тогда грузить комп лишними данными? Есть такие товарищи, не хочу употреблять слово, которым их называют, вы наверняка его знаете, которые даже для веба обрабатывают картинки в 16 бит а резкость повышают строго в режиме 32 бита

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

18

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений Карташов

Если и страдает, то вы не увидите этого ни на мониторе, ни на печати. К чему тогда грузить комп лишними данными? Есть такие товарищи, не хочу употреблять слово, которым их называют, вы наверняка его знаете, которые даже для веба обрабатывают картинки в 16 бит а резкость повышают строго в режиме 32 бита

Я все понял Евгений. Попробовал в 8 бит поработать, заметно стало легче, и качество действительно не страдает))). Спасибо!

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста если можно, такая проблема: установил CS6+Color efex pro4 (win7 все 64),
фотошоп работает отлично, замечаний нет, а вот если открываю фотографию в efex pro, она приобретает желтое тонирование, это при использовании любого фильтра, то есть корректно что то сделать не получается, но самое интересное что потом  при применении фильтра в фотошоп все открывается в нормальном цвете.
Заранее спасибо!

20

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

От куда из какого приложения или версии фотошопа запущен плагин не имеет значения, если в плагине одиночное просматривание стоит, то открывается фото и сразу к нему применяется фильтр, оригинала там не увидите, но можно например нажать вот сюда, тогда будет оригинал а ниже после воздействия какого то пресета
http://krakako.com/data/qf2af24s/thumb_pn0seb7ij6goqi.jpg

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Спасибо!Там беда в другом была, вот только вечером разобрались, оказывается были проблемы с драйвером монитора и что самое интересное только Efex Pro так на это реагировала, остальные программы работали как ни в чем не бывало!
Еще раз спасибо!

22 (13.09.2012 21:49:40 отредактировано a742)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Всем привет!
Если кто знает, подскажите, как встроить плагин PatternMaker в CS6?
В CS5 воткнул его без проблем, а в последний что то не получается, может для CS6 другой PatternMaker нужен?
Правда CS5 стоял 32 bit, а CS6 поставил 64 bit.

23

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Виктор.

Нормально всё там кадрируется, мало того инструмент стал намного лучше, с расширенными возможностями, нажмите в фотошопе CS6 справку и читайте, хотя и так всё можно понять если пользуетесь инструментом Ну в конце концов поставьте гплочку в обведённом красном на вложении и будет по старому, хотя даже лучше, но примерно как раньше всё.

Не работает. Не пойму причину.

Мои камеры : Nikon D7000, Olympus Е-500
Мои объективы : Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Olympus Olympus 18-180mm f/3.5-6.3

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

a742

Всем привет!
Если кто знает, подскажите, как встроить плагин PatternMaker в CS6?
В CS5 воткнул его без проблем, а в последний что то не получается, может для CS6 другой PatternMaker нужен?
Правда CS5 стоял 32 bit, а CS6 поставил 64 bit.

Вот здесь все есть
http://helpx.adobe.com/photoshop/kb/plu … -cs61.html

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

25

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Евгений Карташов
a742

Всем привет!
Если кто знает, подскажите, как встроить плагин PatternMaker в CS6?
В CS5 воткнул его без проблем, а в последний что то не получается, может для CS6 другой PatternMaker нужен?
Правда CS5 стоял 32 bit, а CS6 поставил 64 bit.

Вот здесь все есть
http://helpx.adobe.com/photoshop/kb/plu … -cs61.html

Я правильно понял, что PatternMaker в CS6 не поддерживается?