1 (06.02.2018 20:29:54 отредактировано Андрей Успенский)

Тема: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Коллеги! Нам нужна ваша помощь в создании многофункционального и удобного светодиодного осветительного прибора KINO LIGHT AK-100/5500 с линзой Френеля.
В настоящий момент мы подходим к финишной прямой и уже совсем скоро будет готов первый образец.Возможно при проектировании мы упустили какие-то важные функции которые вам необходимы для комфортной работы.
Помогите нам стать лучше!
Для этого необходимо лишь поучаствовать в опросе в нашей группе в ВК vk.com/kinolight_rf и высказать свои пожелания. Как знать может быть именно ваши пожелания будут воплощены в конечном изделии. Заранее спасибо всем, кто принял участие в опросе!С уважением, команда компании KINO LIGHT.
P.S. вступайте в группу, следите за новостями, за репост отдельная благодарность.

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Портфолио

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Модераторов прошу тему не удалять и не закрывать.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

А не маловата коробочка для 100W COB? Он как бы греется так не слабо. Да и не будет светить 100Вт с КРИ 95 как галогенка 1000Вт, галогенка дает 15000лм а 100вт лед при кри 95, поток будет в лучшем случае 60-70 люмен с ватта, а это 6000-7000 люмен, т.е. примерно 100вт диод при кри 95 работает как галогенка 460вт. Вы уж точные цифры пишите а не как на алиэкспресс, на глазок.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Cyber9D

А не маловата коробочка для 100W COB? Он как бы греется так не слабо. Да и не будет светить 100Вт с КРИ 95 как галогенка 1000Вт, галогенка дает 15000лм а 100вт лед при кри 95, поток будет в лучшем случае 60-70 люмен с ватта, а это 6000-7000 люмен, т.е. примерно 100вт диод при кри 95 работает как галогенка 460вт. Вы уж точные цифры пишите а не как на алиэкспресс, на глазок.

Конкретно диод выдает 11500 люмен. это без линзы. с линзой больше. Т.к. не все понимают что такое люмины и сколько их им нужно мы скоро сделаем таблицу замеров с указанием исо, выдержки, диафрагмы и расстояний до объекта съемки. 
С уважением, Андрей Успенский. 

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Портфолио

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Над охлаждением мы работаем. Уверяю, что перегрева матрицы точно не будет, т.к. из-за перегрева она сразу выйдет из строя. 
В приборе будет реализована интеллектуальная система охлаждения. 

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Портфолио

6

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Андрей Успенский

Конкретно диод выдает 11500 люмен. это без линзы. с линзой больше. Т.к. не все понимают что такое люмины и сколько их им нужно мы скоро сделаем таблицу замеров с указанием исо, выдержки, диафрагмы и расстояний до объекта съемки. 

Как могут люмены увеличиться с линзой? Даже самое великолепное оптическое стекло все равно поглощает свет, но вроде никак не увеличивает  Ну измеряйте, даже интересно, эффективность люмен на ватт именно уже собранного изделия а не чипа, из опыта работы со светодиодами могу сказать что 11500 с чипа это будет примерно 10000 лм, в лучшем случае если поместить в корпус, ну и пускай у вас мега оптическое стекло, будет 9200 лм после линзы. (Для обычного светодиодного прожектора 5900 на выходе из диода равны 3200 на выходе из светильника). И 110 люмен с ватт дают средние светодиоды при CRI80, чем выше CRI тем резко уменьшается световой поток, как я уже писал до 50-60 люмен с ватта. Очень интересно посмотреть результаты замеров в гониометре. И если можно не CRI а укажите индекс CQS который мне кажется гораздо важнее в данном случае чем CRI, китайца научились делать чипы с CRI90 и CQS60 и на выходе у вас будет не фото а серо зеленая каша.
И матрица от перегрева не выходит из строя а происходит просто деградация и уменьшается световой поток.
Я собирал сам разные виды 100вт диодных светильников, без линз френеля правда а с обычными фокусирующими линзами, тоже достаточно хорошего качества из оптического поликарбоната, ну пучек не такой красивый как от френеля но думаю смысл тот же, скажем так, с обычно накамерной вспышкой, даже самой дешевой китайской, результаты у меня получались гораздо лучше, слишком мало это 100 вт мне кажется.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

7

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Ну что вы к людям пристаёте, они же делают Российский Прибор(с) их оптики настолько сильны, что не стали копировать идеальные dedolight, а сразу делают Российский Прибор(с) Если в Российском Приборе(с) к lcd дисплею прикрутить 3 симки и антенну, будет однозначный хит для джиперов: застрял в глуши, посветил, посмотрел телевизор, поговорил и жди трактор) 

Моя камера : Nikon d610
Портфолио

8

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

RestingNick

Ну что вы к людям пристаёте, они же делают Российский Прибор(с) их оптики настолько сильны, что не стали копировать идеальные dedolight, а сразу делают Российский Прибор(с) Если в Российском Приборе(с) к lcd дисплею прикрутить 3 симки и антенну, будет однозначный хит для джиперов: застрял в глуши, посветил, посмотрел телевизор, поговорил и жди трактор) 

Ну так попросили высказаться, я в фото может и не силен но светом уже 14 лет занимаюсь

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля


Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Портфолио

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Фото выше это к вопросу о цветопередаче. Под рукой нет цветовой таблицы, но скоро сделаем тест с таблицей 

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Портфолио

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

А за комментарии всем спасибо. Нам важны разные мнения и в первую очередь критические дабы сразу сделать все как надо.  

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Портфолио

12

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Фото выше это Сатурейшен -10% в фотошопе, вы мне покажите таблицу из гониометра что бы были CRI и обязательно СQS. И поток на выходе из готового изделия, а не теоретический с кристалла.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

13

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Есть несколько методик измерения цветопередачи, CRI самая бесполезная.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

14 (07.02.2018 18:42:47 отредактировано RestingNick)

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Cyber9D
RestingNick

Ну что вы к людям пристаёте, они же делают Российский Прибор(с) их оптики настолько сильны, что не стали копировать идеальные dedolight, а сразу делают Российский Прибор(с) Если в Российском Приборе(с) к lcd дисплею прикрутить 3 симки и антенну, будет однозначный хит для джиперов: застрял в глуши, посветил, посмотрел телевизор, поговорил и жди трактор) 

Ну так попросили высказаться, я в фото может и не силен но светом уже 14 лет занимаюсь

Да не взлетит у них. Не понимают сути, это раз. Вотпрямщас можно купить клон диодного дедолайта за 24900, это два

Моя камера : Nikon d610
Портфолио

15

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Судя по всему прибор уже создали

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Cyber9D

Фото выше это Сатурейшен -10% в фотошопе, вы мне покажите таблицу из гониометра что бы были CRI и обязательно СQS. И поток на выходе из готового изделия, а не теоретический с кристалла.

Сатурейшен -10%. Вы серьезно? Зачем нам так поставляться? Тесты естественно будут, но чуть позже.

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Портфолио

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

RestingNick
Cyber9D
RestingNick

Ну что вы к людям пристаёте, они же делают Российский Прибор(с) их оптики настолько сильны, что не стали копировать идеальные dedolight, а сразу делают Российский Прибор(с) Если в Российском Приборе(с) к lcd дисплею прикрутить 3 симки и антенну, будет однозначный хит для джиперов: застрял в глуши, посветил, посмотрел телевизор, поговорил и жди трактор) 

Ну так попросили высказаться, я в фото может и не силен но светом уже 14 лет занимаюсь

Да не взлетит у них. Не понимают сути, это раз. Вотпрямщас можно купить клон диодного дедолайта за 24900, это два

"Вотпрямщас" можно купить китайский Ховер, а не БМВ.

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Портфолио

18 (11.02.2018 14:02:09 отредактировано RestingNick)

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Андрей Успенский

"Вотпрямщас" можно купить китайский Ховер, а не БМВ.

Какой такой БМВ, вы же о Российском Приборе(с) пишете,а в выборе автотаз или ховер выбор ясен. Вы чем покупателя привлекать собираетесь?

Моя камера : Nikon d610
Портфолио

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

RestingNick
Андрей Успенский

"Вотпрямщас" можно купить китайский Ховер, а не БМВ.

Какой такой БМВ, вы же о Российском Приборе(с) пишете,а в выборе автотаз или ховер выбор ясен. Вы чем покупателя привлекать собираетесь?

RestingNick,  я понял вашу позицию. Все что Российского производства все **вно и китай явно будет лучше. А по поводу привлечения покупателей мы сообщим подробно после того как прибор будет полностью готов. Уж несколько опций интересных покупателям мы точно сделаем. Постараемся даже сделать то, чего нет у остальных. 

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Портфолио

20

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Андрей Успенский, если отбросить форму и оставить суть, как вы сможете конкурировать с производителем, берущим лучшее у других, имеющих дешевую рабочую силу и не принимающих во внимание интеллектуальные права? Это я про Китай, да, про jinbei, который клон profoto, про greanbean, который копирует в том числе, dedolight. Не спорю, профи возьмёт оригинал, но зачем ему ваш прибор? Те же, кому оригиналы недоступны, будет выбирать из копий. И чем вы сможете его привлечь? Вы не потянете цену ниже при сопоставимом функционале. Вы не потянете функционал, выше конкурентов, так чем же? Это не затрагивая вопросы компонентной базы и места производства вашей продукции.

Моя камера : Nikon d610
Портфолио

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

RestingNick

Андрей Успенский, если отбросить форму и оставить суть, как вы сможете конкурировать с производителем, берущим лучшее у других, имеющих дешевую рабочую силу и не принимающих во внимание интеллектуальные права? Это я про Китай, да, про jinbei, который клон profoto, про greanbean, который копирует в том числе, dedolight. Не спорю, профи возьмёт оригинал, но зачем ему ваш прибор? Те же, кому оригиналы недоступны, будет выбирать из копий. И чем вы сможете его привлечь? Вы не потянете цену ниже при сопоставимом функционале. Вы не потянете функционал, выше конкурентов, так чем же? Это не затрагивая вопросы компонентной базы и места производства вашей продукции.Ваш

RestingNick, ваш скепсис понятен.
Как говориться "поживем, увидим". 
Мы попытаемся!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал.
С уважением, Андрей Успенский. 

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Портфолио

22

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Андрей Успенский
RestingNick
Андрей Успенский

"Вотпрямщас" можно купить китайский Ховер, а не БМВ.

Какой такой БМВ, вы же о Российском Приборе(с) пишете,а в выборе автотаз или ховер выбор ясен. Вы чем покупателя привлекать собираетесь?

RestingNick,  я понял вашу позицию. Все что Российского производства все **вно и китай явно будет лучше. А по поводу привлечения покупателей мы сообщим подробно после того как прибор будет полностью готов. Уж несколько опций интересных покупателям мы точно сделаем. Постараемся даже сделать то, чего нет у остальных. 

Работаю со светом с 2003 года, последние пару лет очень плотно с китаем, свое производство там, скажу честно, из всего света что делается в России, я еще ниразу не встречал ничего достойного, в 99% случаев это попытки не сделать качество а попытки просто наииииать и сорвать бабла, не в обиду вам, но думаю тут случай точно такой же, зачем париться за качество если можно просто втюхать что попало, срубить бабла и следующая афера. 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: RestingNick1

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Cyber9D, от вас так и не услышал дельных пожеланий. Если вы не встречали ничего достойного, то это не означает, что Этого нет.
Цитата:
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть!

И не стоит нас обвинять (а этим пропитан ваш пост) в том, что мы собираемся как вы изволили выразится "наииииать и сорвать бабла". Не все люди такие и не стоит меня называть аферистом, я вроде бы не давал повода. Аферы знаете ли не мой профиль. Да и офицерская честь не даст мне этим заниматься ибо 10 лет в МВД РФ из которых 5 лет я занимался тем, что ловил и сажал аферистов. Вок как-то так. 

С уважением, Андрей Успенский. 

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Портфолио

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Cyber9D, И если вы работаете со светом с 2003 года и у вас свое производство в Китае уж не сочтите за труд ссылку на компанию и на продукцию. Дюже охота посмотреть что вы производите.

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Портфолио

25 (13.02.2018 15:28:08 отредактировано Cyber9D)

Re: Создаем Российский осветительный LED прибор с линзой Френеля

Андрей Успенский

Не все люди такие и не стоит меня называть аферистом, я вроде бы не давал повода. Аферы знаете ли не мой профиль.

Я и не называл, я просто попросил не фото а сухие данные снятые из прибора.
IDEALIGHTникаких секретов, обычный офисный и торговый свет.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4