Тема: Помощь по выбору беззеркалки

Подскажите пожалуйста,как лучше без зеркальный фотоаппарат выбрать? Почитал про них  не знаю что выбрать?Canon или Nikon

Re: Помощь по выбору беззеркалки

Только не Canon или Nikon. Выбирайте из Фуджифильм камер или из Сони. Я получаю удовольствие от кадров с моего Fujifilm X-M1 - кадры по цветам, ДД, детализации и резкости не уступают Nikon D610, а возможность  получать снимки с имитацией слайдовой плёнки просто неповторимы. Комплектный объектив 16-50 рисует отличную картинку. Джипег из камеры просто отличный, что характерно для Fuji, скорость съёмки 5 к/сек. Матрица и процессор такие же, что и нового топа Fujifilm X-T1.
У Sony Alpha A6000 больше заточка под видео - оно просто отменно - скорость съёмки 12к/сек, неимоверно быстрый и точный АФ с цепкой проводкой. Я его потестил, но не купил - собираюсь покупать FF Sony Alpha 7s.
Если остро нада снимать шустрые объекты, то это Nikon1 V3 - серия 60 к/сек, но он имеет матрицу 1", тогда как Fujifilm X-M1 и Sony Alpha A6000 APS-C.

Re: Помощь по выбору беззеркалки

Из беззеркалок мне посоветовали nex-6. Купила, пока ни разу не пожалела.

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Tamron Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical IF MACRO Nikon F

Re: Помощь по выбору беззеркалки

я-б прислушался к советамАлександр М.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

5

Re: Помощь по выбору беззеркалки

Фотографирую путешествия, архитектуру и людей.
Бь/л LUMIX GX 1 с PZ 14-42 отличнь/й аппарат по номиналу, но болел ShutterShock, год мучился с ним - фотографии замазь/вал, с фиксом в городе не побегаешь. Теперь Панасоник/Олимпус брать не хочу - у них ето семейная болезнь.
На АМАЗОНЕ цена NЕХ-6  с ПЗ объективом упала до 500$
какой портретнь/й фикс к нему можно взять, так чтоб цена не зашкаливала?

Мои камеры : Panasonic GX-1 бь/ла, Sony NEX -6
Мои объективы : Panasonic PZ X 14-42 бь/л, Sony 16-50PZ, Sony 55-210, Sony 50f18

6

Re: Помощь по выбору беззеркалки

wizli

На АМАЗОНЕ цена NЕХ-6  с ПЗ объективом упала до 500$
какой портретнь/й фикс к нему можно взять, так чтоб цена не зашкаливала?

У NEX-ов есть свой классический полтос, SEL-50F18 OSS 50/1.8, светлый стабнутый фикс. Цена, как для сонек, умеренная, на вторичном рынке присутствуют, можно выбрать.

Re: Помощь по выбору беззеркалки

Привет!) ребята подскажите какой беззеркальный фотоаппарат выбрать для начинающего фотографа?) 

Re: Помощь по выбору беззеркалки

Tanya Nesterenko

Привет!) ребята подскажите какой беззеркальный фотоаппарат выбрать для начинающего фотографа?) 

Тот, который лучше в руку ляжет и визуально больше понравится при этом не будет напряжен для бюджета.

9

Re: Помощь по выбору беззеркалки

Tanya Nesterenko

Привет!) ребята подскажите какой беззеркальный фотоаппарат выбрать для начинающего фотографа?) 

Что будете фотографировать?

10

Re: Помощь по выбору беззеркалки

что выбрать?Canon или Nikon  

Re: Помощь по выбору беззеркалки

misga

что выбрать?Canon или Nikon  

Сони, или Фуджи.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

12

Re: Помощь по выбору беззеркалки

Olympus OM-D 5MarkII

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

13

Re: Помощь по выбору беззеркалки

Olympus OM-D E-M10 Mark III  Я его взял вместо кенон. Ниразу еще не пожалел.

14

Re: Помощь по выбору беззеркалки

Василий Король

Подскажите пожалуйста,как лучше без зеркальный фотоаппарат выбрать? Почитал про них  не знаю что выбрать?Canon или Nikon

Ни то ни другое!,...Лучше сразу брать Olympus OM-D E-M10 Mark III и не парить себе мозги выбором какой лучше))),...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио