Тема: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Собственно вопрос в заголовке. Основные инструменты кисти и перо.  И если ускоряет то на сколько исходя из личных ощущений .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

2

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Горячие клавиши - ускоряют работу.
Советы_ответы это не то что вам надо. Пока сами не попробуете вы не поймете разницу! Может вы один из тех кому мышка удобней.

Спасибо сказали: Друид, Андрей_Н2

3

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

При ретуши планшет бывает удобнее и быстрее. Правда к нему нужно привыкнуть. Но больше всего он нужен для рисования. Мышкой рисовать не возможно. Для простой обработки фотографий он не нужен (если масок не рисовать).

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Друид, Андрей_Н2

4

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

В ретуши фото планшет необходим!!Это однозначно !на порядки все ускоряет!!для выделения пером пользуюсь мышкой ...и то потому что как собака уже привык))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Друид1

5 (18.09.2017 17:04:15 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Если вы не делаете ретушь, не дорисовываете ничего, то планшет не нужен. А вот для качественной ретуши, доджнберна, планшет просто необходим. Это даже не обсуждается. Без него будет очень медленно, долго, некачественно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Немного уточню вопрос , скорость при ретуши ювелирных изделий вырастет ?

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

7

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Ретушь - понятие относительное.  И подходы разные. В общем, где нужно "махать" - планшет удобнее и быстрее (при должном уровне сноровки, т.к. "машет" он не как на бумаге).

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Друид1

8

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Друид

Немного уточню вопрос , скорость при ретуши ювелирных изделий вырастет ?

Конечно же))) ..Вы просто попробуйте хоть раз и поймете..В ретуши необходимая вещь .В портретке ,как сказал Евгений, это однозначно необходимо для тонкой ретуши ...В предметной съёмке то ж необходимо для ускорения процесса..При ретуши ювелирки однозначно ..Ведь планшет то и существует для ускорения процесса ретуши и тонкости работы ...И глупо говорить иное...В любом случае если вы начинаете расти в ретуши он Вам необходим!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Друид1

9

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Кстати ретушь в ювелирке одна из самых сложных...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

10

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Summit

В общем, где нужно "махать" - планшет удобнее и быстрее (при должном уровне сноровки, т.к. "машет" он не как на бумаге).

Вы как то странно рассуждаете про "махать " как будто никогда и не работали с планшетом

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

11

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Gennadi

Вы как то странно рассуждаете про "махать " как будто никогда и не работали с планшетом

Я на планшете не работаю. Я на нем рисую. Кавычки для кого ставлю? Соотношение масштаба и положения руки не забывайте. То что вы видите на экране и водите рукой - совсем не так как если бы вы это делали просто на бумаге. Человек спросил, мое дело рассказать об особенностях использования, а не поддакивать бездумно. У нас некоторые дизайнеры оч. долго привыкали к планшету, а некоторые так и не привыкли.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Друид, Gennadi, Katerina7773

12

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Вот, вот; " а некоторые так и не привыкли" , очень смущает .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

13

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Друид

Вот, вот; " а некоторые так и не привыкли" , очень смущает .

Нет, я ни в коем случае не отговариваю, если работаешь с графикой - вещь полезная. Просто ощущения от рисования совсем другие. Не как от карандаша и бумаги. Можно привыкнуть к такому поведению пера, просто некоторым не захотелось возиться.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

А я бы посоветовал взять на тест-драйв и определить самому, нужен ли он Вам.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

15

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Мог бы не спрашивал у других.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

16

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

После небольшой практики, по личным впечатлениям , на планшете с некоторыми инструментами ( микс-кисть ) работать быстрее ( да и качество лучше ). Фото не мои, моя только ретушь.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-7RM2Объектив:FE 90mm F2.8 Macro G OSSВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:90 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-7RM2Объектив:FE 90mm F2.8 Macro G OSSВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:90 мм

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Друид

После небольшой практики, по личным впечатлениям , на планшете с некоторыми инструментами ( микс-кисть ) работать быстрее ( да и качество лучше ).

Я почему-то и не сомневался)))

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

18

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

ооочень ускоряет))) я теперь без планшета практически не подхожу к фш

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Я и вовсе не пробовал еще такое использовать... Графический планшет так понимаю имеется в виду?

Моя камера : Nikon D3400
Мой объектив : Canon AF-S 18-140mm VR

20

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Мне всегда за ПК работать быстрее, может потому что рука набита, хотя мне кажется что дело не в этом. 

Моя камера : Canon EOS 750D Kit

21

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Jenkin

Мне всегда за ПК работать быстрее, может потому что рука набита, хотя мне кажется что дело не в этом. 

Речь идёт о графическом планшете (устройстве ввода), а не о планшетном компьютере.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Вопрос по теме ! А какой планшет выбрать и размер ? В интернете советуют в основном wacom ! А какой ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

23

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

А6 для ретуши, хватает за глаза.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Из линейки wacom intuos какой ? Их целый ряд !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

25 (06.03.2018 11:52:06 отредактировано igor_k17)

Re: Ускоряет ли работу в фотошопе планшет?

Линейка Wacom Intuos: в настоящее время делится на "быдл"- one (не Intuos), "мидл" - просто Intuos, "хай" - Intuos Pro. Планшеты One, размеры S,M. Нет кнопок, подключение только проводное. Планшеты Intuos, самые недорогие Draw, не имеют режима управления жестами. Другие Intuos (Intuos Art, Intuos 3D, Intuos Photo, Intuos Comic) такой режим имеют. Вся эта линейка допускает возможность установки беспроводного модуля (опционный). Так же к Intuos  идет комплектный софт, который доступен к загрузке, после регистрации планшета на сайте производителя. Тип софта зависит от модели планшета. Анонсирован новый модельный ряд Intuos линейки "мидл": основные отличия, новый стилус 4к с увеличенной чувствительностью (Pressure Levels 4096), измененный дизайн кнопок, встроенный беспроводной модуль ВТ, в некоторых моделях. Линейка "Хай" Intuos Pro, для крутых креативщиков, фотографам-ретушерам не нужна (на мой взгляд).Кроме того, по моему, этот модельный рад нацелен на использование этих самых креативщиков в качестве постоянного источника дохода, (быстрый износ наконечников, поверхностей, и наконец не сменная батарейка модуля ВТ). Теперь несколько личных моментов, основанных на общении с народом. Операционная система, до установки драйвера планшета, должна быть обновлена через центр обновления. Устанавливать надо все обновления, включая необязательные, за исключением языковых пакетов (имеется в виду Win 7). Все остальные, возможные глюки, зависят от версий по. Теперь о размере планшета. На мой взгляд привязка размера к диагонали монитора является ошибкой. Выбирать размер необходимо, исходя из области применения. Т.е. художники, которые работают от плеча работают на планшетах размером от М. Фотографы-ретушеры работают кистью руки и для них вполне подходит размер S. И наконец в последнее время появляются вполне себе нормальные конкуренты (Xp-Pen) например. Все выше сказанное является сугубо личным мнением и не претендует на абсолютную объективность.

Спасибо сказали: константиниванович1